Аноним_1562• 27 февраля 2019

Переселенцы. Ипотека. Субсидия.

Здравствуйте. Есть на форуме переселенцы, которые купили жилье в ипотеку? Удалось ли вам сразу оформить субсидию?
Ishtar• 27 февраля 2019
условия получения субсидии читали? Тогда и вопросов у вас не будет

автор Аноним_1562 • 27 февраля 2019
Ответ дляIshtar
Читали. А вот вы не в теме.
Дайте подумать• 27 февраля 2019
Ответ дляIshtar
Вы переселенец? Какой содержательный ответ. Главное по теме.
Коренная киевлянка• 27 февраля 2019
Я переселенец. Купила квартиру в ипотеку. Мне положена субсидия? Автор, поделитесь информацией, пожалуйста
Аноним_1501• 27 февраля 2019
При покупке жилья автоматически теряется статус переселенца. Субсидия может быть только по решению комиссии.
Залатавая• 27 февраля 2019
сейчас дают кому-то ипотеку? где можно ознакомиться с инфой о сути доступной ипотеки?
МеняАЖтрусит• 27 февраля 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
напишите пожалуйста название программы. Условия для переселенцев где посмотреть?
автор Аноним_1562 • 27 февраля 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
Да, положена. Там комиссия собирается и выносит решение. Можно раньше, чем через год после покупки.
автор Аноним_1562 • 27 февраля 2019
Ответ дляАноним_1501
Статус переселенца автоматически теряется ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЗАВЕРШЕНИЯ КОНФЛИКТА.

Коренная киевлянка• 27 февраля 2019
Ответ дляМеняАЖтрусит
Не совсем поняла, про какую программу Вы спрашиваете.
Если по субсидии - я совсем не в курсе, пыталась нагуглить, но там только логичные статьи - после приобретения жилья субсидия не положена.
Если по ипотеке, то я не по какой-то гос программе брала, а в Ощадбанке по ’льготным’ условиям (чуть меньше процент и первый взнос, дольше срок выплаты по желанию).
автор Аноним_1562 • 27 февраля 2019
Ответ дляЗалатавая
Обычная ипотека. Мы неделю назад заехали в свою квартиру. Инфо есть в любом банке, который выдает ипотеку. Мы брали в Укргазбанке.
Коренная киевлянка• 27 февраля 2019
Ответ дляАноним_1562
Так доход все равно должен быть меньше прожиточного минимума как тогда объяснить происхождение сумм на выплату ипотечных платежей?
Уси-пуськи• 27 февраля 2019
Ответ дляАноним_1501
статус переселенца остается, при покупке жилья нет права на адресную помощь на проживание ВПО, субсидия через комиссию
автор Аноним_1562 • 27 февраля 2019
Ответ дляМеняАЖтрусит
А вот условий для переселенцев отдельных нет) Разве что Ощад дает с первым взносом 10 проц. А все остальное на общих основаниях.
автор Аноним_1562 • 27 февраля 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
Вот через комиссию все и решается, учитываются эти выплаты ежемесячные.
успокойте_Меня• 27 февраля 2019
Ответ дляАноним_1501
Теряются выплаты, но не статус
Голубец• 27 февраля 2019
Ответ дляАноним_1562
Удалено администрацией...
автор Аноним_1562 • 27 февраля 2019
Ответ дляГолубец
Удалено администрацией...
А зачем заходить в тему? Ну раз уж ты здесь, расскажи, в чем выражается мое прущее хамство? )))
Голубец• 27 февраля 2019
Ответ дляАноним_1562
Удалено администрацией...

автор Аноним_1562 • 27 февраля 2019
Ответ дляГолубец
Удалено администрацией...
Мне жаль тебя.
Кондуктор маршрутки• 27 февраля 2019
Ответ дляАноним_1501
Это не так. Теряется право получать помощь на оплату жилья или , как она правильно называется...
Кондуктор маршрутки• 27 февраля 2019
Ответ дляГолубец
Удалено администрацией...
Когда будете уезжать из родного города, в котором военный конфликт, тогда поймёте.
Ms. Dolly• 27 февраля 2019
Ответ дляАноним_1501
вы не то пишите. статус переселенца при покупке жилья не снимается. п.с. юрист
Ms. Dolly• 27 февраля 2019
Ответ дляГолубец
Удалено администрацией...
не захлебнитесь в зависти
Техпаспорт на медузу• 27 февраля 2019
Ответ дляГолубец
Удалено администрацией...
Вот интересно, почему люди из этих областей так узнаваемы, хамство прет, не остановить и уверены, что им все все должны, попуститесь, противно читать вас

Уважаемая, давайте поменяемся местами. Вы годик поживете, как переселенцы с выплатами их на съёмной квартире, а потом мы вас спросим, почему вам ’должны’?
Слабо???
Аноним Первый• 27 февраля 2019
Автор, подскажите пожалуйста, сколько переплачиваете в итоге? Я имею ввиду сколько нужно заплатить комиссию банку, за страхование жизни и жилья, и т.д.

Мы тоже переселенцы, хотели бы ипотеку, пытаюсь прикинуть примерные суммы.
автор Аноним_1562 • 27 февраля 2019
Ответ дляАноним Первый

Страховки около 6 , раз в год. Комиссия 1 процент от суммы, еще за обналичку, плюс у нотариуса купля-продажа, и договор ипотеки.Все вместе 23 к гривен.
Форс мажор• 27 февраля 2019
Ответ дляАноним_1562
я, конечно, прочла, что вы писали условия в любом банке. но вот.. вы не могли бы написать какие в итоге условия? ))) сколько внести и какой процент и на какой срок. пожалуйста
Мочалкин блюз• 28 февраля 2019
Ответ дляАноним_1501
Статус переселенца не теряется.
Мочалкин блюз• 28 февраля 2019
Ответ дляАноним_1562
+++++