Робот Вертер• 27 февраля 2019
У кого дома живет черепаха?
Очень хочу сухопутную черепашку. Расскажите, пожалуйста, как с ней подружиться. Какие особенности ухода?
АБВГДэшница• 27 февраля 2019
У меня была красноухая, но не сухопутная. Хороший питомец. Мы книги даже вместе читали
Сухопутной нужен террариум с ультра-фиолетовыми зоо лампами. Корм - трава, подорожник, овощи. Капуста разная. Летом можно выносить в сад, но не на палящее солнце. Доступ к водичке, поилочка, но чтоб не захлебнулась. Комфортная температура 23-26 градусов Цельсия. Зимой иногда впадает в спячку на пару месяцев. В феврале у меня просыпалась
Аноним_1562• 27 февраля 2019
Ответ дляАБВГДэшница
А что она ела? Живут долго? Куда делась?
Дикая Роза• 27 февраля 2019
У мене сухопутна зірчаста, живе в тераріумі, бо потребує особливих умов. У племінника звичайна, повзає по всій квартирі.
АБВГДэшница• 27 февраля 2019
Ответ дляАноним_1562
Корм продается для них специальный, всякие вкусняшки, витамины есть. У меня прожила лет 7, потом переехала и пришлось отдать знакомым
Железобетон• 27 февраля 2019
У нас среднеазиатская. Террариум, лампа уф и нагревательная. Кормить просто, летом он у нас вообще на подножном корме) Такое: не потискать, не поиграть)
Робот Вертер
• 27 февраля 2019
Ответ дляМаруська Му
Без черепахи не скучно!
Я за вас рада))
Апочемучка• 27 февраля 2019
У нас 7 лет живет. Уф лампы заказываем из Германии. У нас не качественные. Все животные требуют ухода. При неправильном могут начаться рахит, пневмония и др. Когда заводили, тоже думала, что им минимальный уход нужен. От части это так и есть, но если бы вернуть время назад, не заводила бы, не мучала животное.
Апочемучка• 27 февраля 2019
А подружится с ней не получится). У черепах нет привязанностей вообще. Даже к себе подобным и собственным детям.
Аноним_1485• 28 февраля 2019
Была сухопутная. В детстве моем. Вообще не поняла какой в ней смысл. Нет в не души.
Сейчас есть кошка и собака. Так вот собака -мой лучший друг. Только в ней чувствую отдачу.
Аноним_1562• 28 февраля 2019
Ответ дляАБВГДэшница
Понятно, спасибо
Kateryna-S• 28 февраля 2019
Была среднеземноморская. Жила просто на полу в квартире. Клеток, коробок, аквариумов и террариумов не переносила. Очень активная и все время туда-сюда ползала. Пыталась прорыть выход через стену. Докопалась до кирпичей. Кормили капустой, травой кажется. Выводили гулять летом на травку, удирала постоянно. Возили с собой в отпуск на море. Осенью и весной спала когда было -холодно и батареи ещё холодные. Грелась у духовки электрической и в банки горячую воду наливали для неё. Никаких ламп ультрафиолетовых или витаминов. Вообщем, очень активную жизнь вела лет 15 только у нас (до этого в семье брата года 3), потом начала много срать везде по квартире. Родители уже старые были и убирать не успевали. Отдали кому-то.
Маруська Му• 28 февраля 2019
Ответ дляKateryna-S
И зачем все это?!
АБВГДэшница• 28 февраля 2019
Ответ дляМаруська Му
И зачем все это?!
Вы чего зашли в тему, которая вам не нравится и бомбите тут?
Вы такая злая тетя