ОхиИВздохи• 28 февраля 2019

Посоветуйте, нужна ли мультиварка?

Я, муж и дочка 1.2 года. Каши не едим молочные, гречку и рис хорошо варю на плите. Плов варю в спец кастрюле, остальное сковорода и духовка. Единственное хотелось бы пароварку для дочки. Вам пригодилась мультиварка или стоит без дела? что в ней готовите?
Результат:
вже голосів: 104
65 (62.5%) Да
25 (24.04%) Нет
14 (13.46%) Тыц
Тушь для2го класса• 28 февраля 2019
Стоит без дела. На плите удобнее, в духовке вкуснее
Фифачка• 28 февраля 2019
У меня есть, наигрались. Постоянно не готовлю, но иногда возникает желание.
Играю_на_кларнете• 28 февраля 2019
Много чего готовим - рагу, супы, каши. Мне она очень нравится тем, что любой гарнир не нужно мешать - ничего не пригорит и приготовится, потушится вкусно. У нас мультя вместо пароварки почившей. Мы привыкли именно к кашам и овощам таким образом приготовленным.
Сам себе Петросян• 28 февраля 2019
Мне нет. Поначалу готовила, а потом ещё ёмкость пригорать начала... Стоит уже в шкафу.
ЖующаЯКонфету• 28 февраля 2019
Пользуюсь 5 лет. Не выключается... Для различных запеканок- просто находка. Пеку бисквиты в ней. И быстрее, чем греть духовку.
Фифачка• 28 февраля 2019
Точно так же и с хлебопечка. Иногда достаю и пеку хлеб, пока не наедимся )
Дикая Роза• 28 февраля 2019
Как же без нее?
Аноним_1508• 28 февраля 2019
Постоянно готовлю - мясо, рыбу, тушу капусту. Ещё плов делаю.
ЖующаЯКонфету• 28 февраля 2019
И да, использую как пароварку...
ЖующаЯКонфету• 28 февраля 2019
А хлебопечка давно в ящик упакована
Не против• 28 февраля 2019
Холодец варю, а так стоит без дела
Аноним_1489• 28 февраля 2019
Я мультиварку купила 9 лет назад,тогда о них еще и слышно небыло,будучи в декрете.Свою жизнь без нее вообще не представляю.Для меня она мега удобна.Уходим уз дома и возвращаясь получаем готовый обед,так же и с завтраками,которые загружаю на ночь и т.д.
Пез Году Неделя• 28 февраля 2019
Ответ дляТушь для2го класса
Борода• 28 февраля 2019
ИНтересные Вы вопросы задаете. Откуда нам знать нужна ли Вам мультиварка? попробуйте - узнаете. Тем более цены за них не космические.
Я попробовала - оказалось что таки да, мне она нужна. Супы, каши, мясо, омлет, бисквиты. Изредка йогурт. Тушеная картоха =)) В общем я чаще с мультей дружу чем с печкой.
У моей мамы и невестки стоят мультиварка, 2 пароварки. И покрываются слоем пыли. Да, они хотели.. но не пользуются =)
Я подруге отдала свою старую мультю - подруга радуется и теперь всем рассказывает какая классная штука мультиварка-скороварка.
Нога на ногу• 28 февраля 2019
у меня нет духовки,потому мультиварка мне ее заменила)) постоянно запекаю в фольге/рукаве. еще плов в ней не плохой и компот закидываю,а сама по своим делам ухожу)) она доготовила,выключила-удобно))
Божий одуванчик• 28 февраля 2019
Каши готовлю в основном. А так.. и котлетки паровые можно сделать, и пирог цветаевский. Удобно, что поставила и ушла по делам. Или отсрочку старта поставила, а к приходу готово.
Свекровь, когда старую ей отдавали, говорила, что она ей не нужна. А через пол года, когда мультя перестала работать, оказалось, что без неё никак
Морковна• 28 февраля 2019
Часто пользуюсь, мне нужна. Тушу в ней мясо, иногда суп, бульон, рыбу в томате, скумбрию как консерву, горох или фасоль в ней развариваю, плов, да и много его еще, её плюс в том, что не надо у неё над душой стоять, когда что-то тушится или варится. Запрограммировал и ушел спать/гулять/работать. Ну кроме режима жарки, конечно) А Вы сами смотрите, надо Вам или нет. Нас тоже в семье трое, это моя помощница по кухне.
Вкаблучках• 28 февраля 2019
Користуюсь кожен день. У мене скороварка, просто мультиварку не раджу. На суп все закинула і пішла з дитиною бавитися, 15 хв і суп готовий. Холодець за годину готовий, прозорий, не стоїш над ним. Бисквіти теж, не треба спостерігати. У мене дитині 1,5 р, то це моє спасіння. Біля плити з дитиною особливо не постоїш, а тут нічого не збіжить, не пригорить.
Божий одуванчик• 28 февраля 2019
А, ещё йогурт постоянно в ней готовлю.
Паспортный стол• 28 февраля 2019
Скороварка пригодилась
МастерЮля• 28 февраля 2019
Тушу в мультиварке мясо - любое, даже жесткое становится нежнейшим. И все.
МастерЮля• 28 февраля 2019
Ответ дляМорковна
Подскажите, пожалуйста, подробнее как скумбрию готовите?
Ряженка• 28 февраля 2019
Все-все готовлю в мультиварке, кроме яичницы и пирожков)) Но у меня скороварка - ее и советую и очень советую. И лучше всего с мультишефом. А кто пишет, что не вкусно - просто не умеют готовить! И борщ, и плов, и тушеное мясо, и все что угодно на пару, торты, кексы,запеканки - все отличное и вкусное в скороварке, да еще и за 15-30 минут.
Банка с бутылками• 28 февраля 2019
У меня мултварка с2009 года, Панасоник, я только в ней умею готовить. На плите только блины пеку.
Мужу мне купил мультю Кук фор ми, а то предупредила что на плите я не готовлю.
Мне плита не так нужна, как мультя.
Банка с бутылками• 28 февраля 2019
Ответ дляРяженка
А как Вы борщ в мульте готовите? Есть простой рецепт?
Я вот ленивые голубцы стала в ней готовить, крутить не люблю, на плите мама раз в пол года готовила. Так я оторвалась по полной.
Отблеск мысли• 28 февраля 2019
Мультиварка и духовка - незаменимые кухонные гаджеты.
культУра• 28 февраля 2019
мультя - это просто электро кастрюля, чтобы бы про нее тут не рассказывали. шо в нее положишь, то и достанешь .
еще ее очень тяжело мыть, если крышка не снимается. и кастрюля в ней говняного качества.
за те сто долларов лучше взять хорошую кастрюлю.
Tinika• 28 февраля 2019
Стояла без дела, дочь в универ поехала учиться отправила мультиварке к ней. Вот там она и пригодилась. Некогда готовить и все просто и понятно. Так что решайте сами. В вашем случае я бы не покупала.
Борода• 28 февраля 2019
Ответ дляБанка с бутылками
а рецептиком поделитесь? )
Uliya28• 28 февраля 2019
Не скажу, что 1ая необходимость, пользуюсь периодически. Но я все каши там варю, плов и выпечку там делаю (зебра, шарлотка...) Супы и борщи там не готовлю. У меня Zelmer. Ей уже лет 7. В ней можно и на пару готовить, чтобы отдельно пароварку не покупать.