Повелительница лампочек• 28 февраля 2019

Девочки, кто живет в Скандинавии?

Поделитесь подробностями, особенностями и впечатлениями, пожалуйста! Милый сделал предложение, скоро переезжать. Не могу никак настроиться. Спасибо всем большое
автор Повелительница лампочек • 28 февраля 2019
Ответ дляКоролева красоты
Поверьте, это очень важно! Я вам не перескажу весь опыт тех пар кто делили детей, а историй я оооооочень много знаю, и опыт проживания заграницей, и опыт общения на форумах 20 лет
Если в Азии еще можно найти и увезти спрятанного ребенка, то Скандинавские страны плевали на Украину и им Вы ничего не докажете с их ювеналкой
Какой ужас. Реально даже страшно подумать
Ответ дляКоролева красоты
Вы можете рожать и делать гражданство ребенку украинское, а там только вид на жительство, а вырастет то уже тогда гражданство. Это выход
Это надо сразу обсудить. Спасибо
Королева красоты• 28 февраля 2019
Ответ дляПовелительница лампочек
Это надо сразу обсудить. Спасибо
Да да
Брюльтик• 28 февраля 2019
Автор! Меня даже само название- Скандинавия- будоражит! Всего наилучшего! Обещайте,что когда переедете- расскажете как вам там природа, погода,менталитет,быт.... Завораживает! Езжайте скорее,пока он не передумал!
Ответ дляБрюльтик
Благодарю Вас:) Переежу и расскажу, конечно) Я же была там уже почти везде миллион раз. Но туризм и иммиграция это две разные вещи. Как прагматичный практик я это вполне понимаю, осознаю и отдаю себе отчет)) Вам счастливо устроить свою жизнь тоже! Желаю от души!
Ответ дляБрюльтик
И это я еще передумать могу)))) Пусть он боится)) кстати, мужчины там реально дев побаиваются - те их выдрессировали так, что мама не горюй)))
ДА да да• 28 февраля 2019
Ответ дляПовелительница лампочек
Где вы познакомились, если не секрет?
Ответ дляДА да да
Где вы познакомились, если не секрет?
Я писала уже выше, что познакомились в Киеве, он вел тут проект с коллегами. Совершенно случано, и он мне даже не так, чтоб понравился сразу. Просто дружили, тк я чахла по бывшему))) Но потом все переменилось) Слава тебе Боже))
Королева красоты• 28 февраля 2019
Ответ дляПовелительница лампочек
Дело не в передумать, а что нужно уметь выкрутится и в такой ситуации. Я была в стране похуже и с кучей криминала, там законы не работают. Но смогла увезти ребенка только потому что когда-то на форуме бывалые подсказали мне эти два пункта: рожать в своей стране, гражданство ребенка одинаковое с мамой. Никто в жизни не застрахован от разводов, а если там прожить не работая то своих денег не всегда можно подсобирать на на случай чп, и если вдруг ребенка муж отбирает то чтобы даже бороться надо деньги. Поэтому только эти условия = согласие = брак. Если любит то у него не будет в планах ни изменять, ни дурить, ни разводиться. А женщина больше к семье тянется. Вот пусть всегда у него на уме будут что если что то ребенок с мамой останется и вариантов у него нет - это я скажу вам сдерживает
Чай не пью, только кофе• 28 февраля 2019
Ответ дляПовелительница лампочек
Пусть у Вас все будет хорошо!
Я сейчас тоже в стадии ’чахну по бывшему, еще и работаю на него((’ Мечтаю встретить кого-то и уехать
Силиконочка• 28 февраля 2019
Ответ дляПовелительница лампочек
Езжайте еще раз) Может, встетите там своего принца. Они, кстати, к нашим барышням очень хорошо относятся. Но, между прочим, я со своим в Киеве познавомилась. Он по работе как раз тут был
На каком языке с ним общаетесь?
Язык на курсах учить будете? Страна оплачивает их?
Силиконочка• 28 февраля 2019
Ответ дляПовелительница лампочек
А сколько вам обоим лет? У вас есть дети от прошлых отношений?
Силиконочка• 28 февраля 2019
Ответ дляКоролева красоты
Я как жена иностранца сразу вам посоветую обговорить условия воспитания детей. Скажите что в Украине более строгие правила и если нужно то своего ребенка имеете право наказать. Вы реакцию смотрите.
А еще я Вам посоветую рожать только в Украине и делать одинаковое гражданство ребенка как и у Вас. Потому что жизнь непредсказуемая вещь, многие мои подруги кто с иностранцами были то только с этим условием могли увезти ребенка. Это важно. Это обсудить ДО свадьбы
А разве в европейских странах мира гражданство ребенок получает по праву земли? Какая разница где рожать, если у матери ребенка другое гражданство? Ребенок сам будет его выбирать в 18 лет. Право земли, вроде, только в США.
Ответ дляСиликоночка
На каком языке с ним общаетесь?
На английском:) К счастью, знаю его на весьма достойном уровне:) язык местный хочу выучить, чтоб чувствовать себя как дома:) Страна оплачивает, но там такие себе. Надо самому при университете локальном искать
Ответ дляСиликоночка
Нет ни у меня, ни у него. Мне 35, ему 41
Ответ дляСиликоночка
Мне кажется, действительно это лучше обсудить. Вопрос серьёзный. Чтоб не было нежданчиков ни для кого
Королева красоты• 01 марта 2019
Ответ дляСиликоночка
Много писать. \Но если первым оформить гражданство той страны, то украинское уже не получить, только через процедуру отказа. Тут ключевое это укр. законодательство. И на получение украинского в посольстве Украины нужно письменное согласие мужа и присутствие. До 18 лет у ребенка должно быть хоть какое-то а не в 18 определяться