тянитолкайка• 28 февраля 2019
Аскаридоз - когда при лечении проходит сыпь?
Девочки, у дочки очень сильная сыпь, нашли аскарид, уже 3 недели в процессе лечения, 10 кислородных процедур, а сыпь все не проходит, разве что небольшое улучшение. У кого у детей было подобное, подкажите, когда исчезли высыпания, я переживаю, то ли дальше искать причину сыпи, то ли ждать еще. Всем благодарна за ответы!
Аноним_1563• 28 февраля 2019
У дочки была сыпь, болел живот, были высокие эозинофилы. По анализам были высокие титры аскариды и лямблий. Прошли назначенное гастроэнтерологом лечение (из противоглистным пила дочка 2 препарата зинтел и макмирор с разницей в 3 недели), после второго препарата все ушло и уже год никаких подобных симптомов.
Свисток ля-минор• 28 февраля 2019
лікування проти аскрид займає 3 дні, висипка пройшла за кілька днів
тянитолкайка
• 28 февраля 2019
Ответ дляСвисток ля-минор
моїй дитині призначено курс лікування на 2 міс, 4 рази з певною періодичністю треба приймати противоглисні препарати + кисень + фітотерапія. Ок, дякую, значить вже мала минути, будемо шукати
Свисток ля-минор• 28 февраля 2019
Ответ длятянитолкайка
змініть лікаря, аскариди просто виводяться, вони не контактні, тому досить просто прийому одного препарату згідно схеми
парИла я парИла• 28 февраля 2019
Здравствуйте!Возможно это аллергия на пыль или еду.Не переживайте и не суетитесь.Будьте последовательны.Пусть пройдет неделя после лечения аскаридоза.А после,выявить причину можно методом исключения аллергенных продуктов.Мы убирали все мягкие игрушки,кроме 1любимой,ковры,перьевые подушки в 2-3 наволочки,которые меняли ежедневно,или заменить синтепоновыми которые надо стирать раз в неделю и хорошо просушивать. Жалюзи вместо штор,ежедневная влажная уборка.Обратитесь к аллергологу.Можно сдать анализ на аллергены.Правильно сдавать 4 раза, каждый сезон.У нас кот,мы его не выбросили,стрижем и не выпускаем в детскую.Горшок и кот находятся в комнате с балконом.Еще купили очиститель Супер+Турбо за 100$ помогает.Мы здоровы.И еще,важно следить за желудком.Болезнь желудка,как выяснилось,снижает иммунитет.Будьте здоровы!
тянитолкайка
• 28 февраля 2019
Ответ дляпарИла я парИла
Спасибо за развернутый ответ!
парИла я парИла• 28 февраля 2019
Вы обратили внимание,сыпь была до лечения? Если началась во время лечения,значит аллергическая реакция на какой либо препарат лечения.Очень важны нюансы,какая сыпь?(как выглядит(сухая,мокрая),цвет, в каких местах высыпания,чешется или нет...) Лучше обратитесь к аллергологу или пульмаонологу,это их профиль.Удачи и здоровья!
Плету интриги• 28 февраля 2019
Аскаридоз лечится однократным приемом альбендазола (Зентел или Вормил). Всё остальное мишура. Если сыпь была до лечения, то сходить она может долго. Рекомендовала бы принимать что-то из противоаллергических препаратов. Мне нравится зодак. И принимать его надо ещё как минимум неделю после полного исчезновения сыпи
П. С. Я врач и мама двоих детей, у которых тоже бывают глисты
Плету интриги• 28 февраля 2019
Ответ дляпарИла я парИла
Причём тут пульмонолог? Разве автор писала где-то про проблемы с легкими или кашель?
Да, аскариды затрагивают легкие, но пульмонолог в данном вопросе вообще не нужен.
тянитолкайка
• 28 февраля 2019
Ответ дляПлету интриги
Да, кашля нет, но сыпь была пару месяцев до лечения, пока нашли причину . Спасибо за совет.
парИла я парИла• 28 февраля 2019
И прогуглите атопический дерматит,возможно это оно.Ведь нет гарантии,что на фоне ослабленного иммунитета могла появиться аллергия или дерматит.Дерматит обычно у беспокойных деток с ослабленной нервной системой.И естественно,что иммунитет при глистных инвазиях практически на нуле.Поэтому следите за желудком! Можно давать на тощак или на ночь Энтеросгель.почитайте о нем.При гибели паразитов,они внутри человека погибают и разлагаются, получается они выделяют токсины.Их надо выводить.В дальнейшем,будьте внимательны к лечению,трудно найти идеального врача.Смотрите чтобы не залечил ребенка.Наблюдайте за реакцией детского организма поле ввода каждого нового препарата.Всетаки они разрушает печень и портят желудок.Поэтому Вам сейчас необходимо поднять иммунитет и восстановить микрофлору желудка.В супермаркетах продают Наринэ,в молочных отделах.Попробуйте,его готовить не сложно,но это настоящие,живые бактерии и они не вызывают аллергии.Добавлять их нужно в кефирчик.Вы сами лучше сделайте кефир,это оч.легко,на 2 ст.молока ч.л.сметаны,размешать и накрыть только тканью,салфеткой,и в теплое место,а если купите Наринэ,то туда же и их.Дозировка указана на коробочке Наринэ,их там 10 флакончик ты,поэтому смотрите на срок годности,чтобы с хорошим запасом были.А на будущее, для профилактики глистов,берете кусочек хлеба,размером как кусочек сахара и пропитывание его 10 капель тыквенного масла,натощак деткам до 3 лет, после дозировка увеличивается.И мы принимали Водную настойку горькой полыни,( от спиртовых настоек глисты начинают усиленно размножаться) Полынь ядовита,поэтому профилактику мы делали раз в пол года.И гигиена.У нас были ночные трусики.Мы перед сном купались,меняли белье,а утром подмывали ребенка и опять меняли на чистое.И это у нас постоянно,вне лечения.
наКоблучках• 28 февраля 2019
Ответ длятянитолкайка
Лікування - 3 дні Зентел і більш нічого не треба. Висипка може бути алергією чи дерматитом, а аскариди викликають кашель і біль в животі. Вам в калі найшли? По крові - не достовірно.
наКоблучках• 28 февраля 2019
Ответ длятянитолкайка
не факт, что это причина сыпи.
Ку-кусик• 28 февраля 2019
Ответ длянаКоблучках
Ні, недостатьньо. За 3 дні вбивиє зентел дорослих аскарид, а яйця ні, через 2 тижні яйця стають дрослими аскаридами, і потрібен ще раз курс. Так розказував паразитолог.
наКоблучках• 28 февраля 2019
Ответ дляКу-кусик
Мені розказував інше. Моїй дитині поміг один курс з 3 таблеток (болів живіт і був нервовий тік, аналіз калу поз). Тік пройшов зразу!
Ку-кусик• 28 февраля 2019
Ответ длянаКоблучках
Якщо допоміг - чудово. Почитайте про життєдіяльність аскарид. І їх життєвий цикл.
Лише ветеринар нам виявив аскариди.
тянитолкайка
• 28 февраля 2019
Ответ дляпарИла я парИла
она пьет сейчас симбитер, вормител, креон, раньше атоксил - сейчас врач сказала, восстановление
тянитолкайка
• 28 февраля 2019
Ответ длянаКоблучках
да, по анализу кала
тянитолкайка
• 28 февраля 2019
Ответ дляКу-кусик
і мені так само лікар казала, зентел/пірантел (гельмінтокс) прийматиме 4 рази кожні 2 тижні
парИла я парИла• 28 февраля 2019
Да,ветеринары лечат глистные инвазии в три приема, через 7, 14 и 21 день.Это чтобы наверняка избавиться. А потом,каждые три месяца профилактика. И мое личное мнение,это самое правильное.
Но сейчас вопрос о том,как избавиться от сыпи. А для этого необходимо поставить диагноз. Аллергия или дерматит. Считаю,что лучше обратиться к специалисту,а не гадать. Вот когда будет точный диагноз,тогда можно и посоветоваться.Узнать кому и что помогло.А сейчас,когда неизвестно заболевание, о чем мы тут говорим?
Свисток ля-минор• 28 февраля 2019
Ответ дляКу-кусик
Достаньо, нам лікар призначав Флувермал на 3 дні, двічі на день і все
Фекла Персиковна• 28 февраля 2019
Підкажіть будь ласка як це лікування киснем та фізіотерапія? Завчасно дякую!
тянитолкайка
• 28 февраля 2019
Кисневі клізми роблять у стаціонарі, це не боляче, пару хвилин клізма, потім дитина має полежати годинку, потім п´є кисневий коктейль. З неприємного - ввечері дитині треба вдома зробити клізму і возити на процедури у випадку підтвердженого аналізу на аскаридоз 10 разів. Ліки від глистів мають багато побічних ефектів, а такі процедури дозволяють приймати їх у мінімальній кількості.
тянитолкайка
• 28 февраля 2019
Ответ дляФекла Персиковна
Відповіла вище
Все возможно• 28 февраля 2019
Ответ дляПлету интриги
Врач! Не пишите бред. Одной таблеткой по инструкции, только подраконить глистов можно