Пушап Ми• 28 февраля 2019
За более 50 процентов пропусков могут оставить на второй год в 1 классе?
Сегодня звонила классная руководительница и сказала, что завуч подняла этот вопрос. Ребенок ходит редко, 1-2-3 дня и на больничный. Но, насколько я знаю, по новому закону сейчас не имеют права отставлять на второй год. Или я ошибаюсь...?
No problems• 28 февраля 2019
Ответ дляПушап Ми
Впадаю в истерику потому, что боюсь, что заболеет. Так было с его рождения ещё. Накручиваю себя, все жду что вот-то и сопли начнутся, а если ещё и темпа, то мне самой можно реанимобиль вызывать, мнительная очень по полу здоровья ребенка
начните работать над собой.он и так у вас болеет.
Пушап Ми
• 28 февраля 2019
Ответ дляNo problems
Спасибо, я уже начала, но пока, к сожалению, безуспешно...
Белая котичка• 28 февраля 2019
Нельзя оставить на второй год, невозможно договориться ни на каком уровне - вплоть до МОН дошли, нет и всё, никого не оставляют сейчас.
это первое.
Второе - да, если пропуски по болезни, а не прогулы (за прогулы пишут в органы опеки), то могут предложить индивидуальное обучение - экстернат. Если у вас есть возможность, то можно перевести на дистанц.обучение - удобно в школе Оптиме, нам лично всё нравится. Есть дешевле школы - нет так удобно, но дешевле. Есть 58 в Днепре - бесплатно с 1го класса.
По индв.об. я могу подсказать, если надо.
Все эти комменты по социализации и тд - такое.
И еще - всегда можно вернуться назад в школу, когда ребенок окрепнет.
это первое.
Пушап Ми
• 28 февраля 2019
Ответ дляБелая котичка
это первое.
Спасибо большое! Очень полезная информация в Вашем посте!
Белая котичка• 28 февраля 2019
:) Главное - не волнуйтесь, в любом случае все будет нормально:) Наши в школу не ходили, уже взрослые, страшики не сработали:)
Пушап Ми
• 28 февраля 2019
Ответ дляБелая котичка
No problems• 01 марта 2019
Ответ дляПушап Ми
Желаю крепкого здоровья Вашему ребенку!

Оч@ров@Шк@• 01 марта 2019
Ответ дляПушап Ми
А если это уважительные пропуски? Справки то я ношу регулярно. Или это не имеет значения?
Это не имеет значение. Есть вариант перевестись - сдать программу 1 класса. Но как это сделать при НУШ - не знаю. По старой программе проблем не было.
Оч@ров@Шк@• 01 марта 2019
Ответ дляБелая котичка
это первое.
С большим количеством пропусков ребенок будет не аттестован. И не может быть переведен в следующий класс, т.к. не освоил программу текущего класса. В начальной школе очень даже оставляли до НУШ. А с 5 класса просто ставят 1-2 балла и переводят.
Для бесплатного экстерната, так же как и для индивидуального обучения, нужны основания.
Пушап Ми
• 01 марта 2019
Ответ дляОч@ров@Шк@
Спасибо большое!