Пушап Ми• 28 февраля 2019
За более 50 процентов пропусков могут оставить на второй год в 1 классе?
Сегодня звонила классная руководительница и сказала, что завуч подняла этот вопрос. Ребенок ходит редко, 1-2-3 дня и на больничный. Но, насколько я знаю, по новому закону сейчас не имеют права отставлять на второй год. Или я ошибаюсь...?
Оч@ров@Шк@• 28 февраля 2019
Ошибаетесь. Есть допустимое количество пропусков, с которыми переводят в следующий класс.
БезПаспортаНеПродаю• 28 февраля 2019
а как с успеваемостью?
рекомендуют остаться в первом классе повторно - у нас был такой мальчик - мама забрала со школы, не знаю куда они делись
кружкаЭсмарха• 28 февраля 2019
Попросите для начала документ для ознакомления. Если ребенок тянет программу, то смысл ему сидеть второй год?
Пушап Ми
• 28 февраля 2019
Ответ дляОч@ров@Шк@
А если это уважительные пропуски? Справки то я ношу регулярно. Или это не имеет значения?
12 галюцинаций• 28 февраля 2019
Ответ дляПушап Ми
так а толку тех справок, если у ребенка знания на нулевом этапе?
Пушап Ми
• 28 февраля 2019
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
а как с успеваемостью?
Дома сами учимся...не ’отличник’, конечно, будет, но вполне сносно. Не хуже других учительница говорит
Пушап Ми
• 28 февраля 2019
Ответ длякружкаЭсмарха
Да, тянет. Просто ходит редко, вот они и прицепились....
Пушап Ми
• 28 февраля 2019
Ответ для12 галюцинаций
Нет, со знаниями более-менее, не дурак
Маргарита и Мастер• 28 февраля 2019
Ответ дляПушап Ми
Протестируют и определят, есть определенные нормы, что ребенок должен знать к окончанию первого класса
БезПаспортаНеПродаю• 28 февраля 2019
Ответ дляПушап Ми
по идее должны протестировать в конце года и если справляется перевести
Маргарита и Мастер• 28 февраля 2019
А вообще если часто болеющий, есть смысл перейти на домашнее обучение, смысл вам ходить если постоянно болеет.
КонФФетОшка• 28 февраля 2019
Мы в первом классе тоже мало ходили - дочка болела постоянно, больше двух недель подряд ни разу не ходила. Нам ни слова никто не сказал, так как много детей в классе болели - в вайбере каждый день смс, что кто-то заболел. Но знания у дочки были лучше, чем у детей, которые ходили постоянно - учитель сама сказала. Дома усердно занимались. Сейчас второй класс - два раза по неделе пропустили только. Уже намного лучше ходит. Может у вас адаптация сейчас? А потом лучше ходить будет.
Курочка-чубаточка• 28 февраля 2019
Может вам нужно поговорить с директором о домашнем обучении? Для тяжелых случаев разрешают вроде бы. Вобще мне объясняли только из за пропусков на второй год не Оставляют. У меня сын тоже проболл почти весь первый класс, второй чуть меньше. В 3-м уже хоть немного начал учиться. Так что ему 3 года нужно было в 1 классе сидеть? Никто даже вопрос не поднимал.
Пушап Ми
• 28 февраля 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
Спасибо!
Пушап Ми
• 28 февраля 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
Спасибо! А не подскажете, что для этого нужно сделать?
Копирайторша• 28 февраля 2019
Капец, мамочка, у вас ребёнок раз в неделю больной, а вы к учителям прицепились
займитесь его здоровьем и закалкой, успеете вы ту школу закончить
Пушап Ми
• 28 февраля 2019
Ответ дляБандитка Сью
Спасибо, я тоже надеюсь и списываю это на адаптацию. Просто ни в садик, ни на какие кружки никогда не водила, берегла) а теперь, столкнувшись с обществом, ребенок хватает болячки очень быстро...Но я ещё и такая ’яжемама’, что сопли для меня - это тоже болезнь, я вся передёргиваюсь уже от одного его чиха и у меня наступает истерика сразу, мозги перестают работать и думать...Мне советуют водить чаще, чтобы быстрее привыкал.
КонФФетОшка• 28 февраля 2019
Мне интересно, во сколько дети школу закончат, если их еще будут на год оставлять. И так первоклашки эти уже 12 лет учиться будут. Сейчас все поголовно болеют, только и слышу. Каждого второго будут оставлять?
Пушап Ми
• 28 февраля 2019
Ответ дляКопирайторша
Да я вот как раз за здоровье и переживаю все жизнь! Школа меня волнует в последнюю очередь, просто не хочется оставаться опять в 1 классе....
Пушап Ми
• 28 февраля 2019
Ответ дляБандитка Сью
Вот и я задумалась...многие болею, конечно, всех же не оставят?!
Но в классе больше всего пропусков у нас, потом ещё у одной девочки, но у нее все же меньше
КонФФетОшка• 28 февраля 2019
Ответ дляПушап Ми
Дочка и в садик плохо ходила( Тоже с каждым чихом ее дома оставляла. А сейчас оставляю дома только когда реально заболела - температура, кашель сильный и т.д. Если немного приболевшая - идет в школу. Второй класс - уже много задают, не хочется пропускать. Дочка говорит - в школе дети постоянно кашляют, сопли - круглый год. Пусть привыкает. Тем более, она в школе с 8 до 12:30 - ничего с ней не случится за это время, даже если немного нездоровится.
No problems• 28 февраля 2019
Ответ дляПушап Ми
а зачем вы впадаете в истерику от каждого чиха? В школу не ведут ребенка, если у него темпа или сильный кашель-сопли, которые будут мешать ему учиться.
Пушап Ми
• 28 февраля 2019
Ответ дляБандитка Сью
Спасибо Вам!
Пушап Ми
• 28 февраля 2019
Ответ дляNo problems
Впадаю в истерику потому, что боюсь, что заболеет. Так было с его рождения ещё. Накручиваю себя, все жду что вот-то и сопли начнутся, а если ещё и темпа, то мне самой можно реанимобиль вызывать, мнительная очень по полу здоровья ребенка
Сорока белобока• 28 февраля 2019
В нас таких нема.Недіоя-дві,багато не пропускають.Вам треба розглянути домашнє навчання,по стану здоров´я.Все ж підтверджено довідками.Такого,що б не ходили і переводили нема.Звичайно,що мають право.
Пушап Ми
• 28 февраля 2019
Ответ дляСорока белобока
Дякую!
lyusinda_z• 28 февраля 2019
Ответ дляПушап Ми
жесть, извините
lyusinda_z• 28 февраля 2019
Ответ дляСорока белобока
не, если ребенок станет дома учится, то пока мама жива, он света белого видеть не будет и друзей у него не будет, потому что они могут его чем-то заразить и маме придётся вызывать реанимобиль
автор, извините, я, конечно, тоже спокойно не живу, как ребенок родился, постоянно на нервах, особенно как заболеет, и когда чихнёт или кашлянёт, у меня внутри всё переворачивается, но у вас вообще труба
Аноним_1550• 28 февраля 2019
Ответ дляПушап Ми
Дякую!
Оставлять на 2 год- не выход,т.к. такая же ситуация будет и во 2, 3,4 классе. Моя дочь так ходила до ШЕСТОГО класса( потом-возможно переросла). Англ.яз, франц.яз- репетиторы дома+математика. Остальные- я вытягивала( я-учитель). Благополучно уже в универе- Шевченко. Автор, тяните программу, находите подход к учителю,договаривайтесь...
Пушап Ми
• 28 февраля 2019
Ответ дляАноним_1550
Спасибо, попробую поговорить с ней и завучем. Программу то он тянет. Единственное что, писать прописными не любит и не хочет, но я потихонечку заставляю через силу.