ДА да да• 01 марта 2019

Мои финансы: я зажралась или нет?

Наш доход - 47000.
Двое детей. Один подросток.
Две машины.
И мне постоянно не хватает денег!
У нас нет никаких дорогих увлечений. Мы позволяем себе отдых и развлечения, но все очень бюджетно.
Я зажралась или при нынешних ценах и таком составе это действительно впритык?
Результат:
вже голосів: 1942
1173 (60.4%) Зажралась
769 (39.6%) Не зажралась. Это небольшой доход.
Вездевлазиющая• 01 марта 2019
Нет, не зажрались. Но вам сейчас многие, кто выживает на 10 тысяч на семью напишут, что вы зажрались. Все люди разные, у всех разные потребности, зачем вам чужое мнение о ваших тратах?
Украиночка• 01 марта 2019
На четверых это не такой и большой доход. Плюс ребенок уже скоро взрослым будет. Плюс две машины. Это все тянет деньги.
Ms. Искренность• 01 марта 2019
Ответ дляВездевлазиющая
да, скажу. потому что такие не пишут, что им не хватает, а просто живут и все. а те у кого за 30 вечно ноют
Украиночка• 01 марта 2019
Ответ дляВездевлазиющая
+100000
автор ДА да да • 01 марта 2019
Ответ дляВездевлазиющая
мне нужно оценить себя со стороны.
и понимать: оторвалась я от действительности или я еще в ней?)))
Кохонэ• 01 марта 2019
Попробуйте пару месяцев записывать расходы и посмотрите, куда сколько уходит, и где можно урезать. С ноября веду бюджет в приложении, помогает реально экономить, урезать менее приоритетные направления.
жар-птица Нюра• 01 марта 2019
у нас примерно столько же на 4, да, єто впритік, особенно с ценами на лекарства и лечение. К сожалению есть постоянная статья расходов.
Вездевлазиющая• 01 марта 2019
Ответ дляВ рот не ложи
мне нужно оценить себя со стороны.
Вы РЕАЛЬНО будете оценивать себя со стороны посредством ответов 50 человек с мамского форума?
Фисташковый кокец• 01 марта 2019
Ответ дляВ рот не ложи
мне нужно оценить себя со стороны.
Напишіть детальніше ваші витрати. Приблизно, по категоріям.
У нас бюджет 50 000 грн. Двоє дітей.
Машина одна. Квартира своя. Вистачає.
Патриотка• 01 марта 2019
Да по ходу уже понты гонишь,45косариков за счастье любой укр. семье на троих челов
автор ДА да да • 01 марта 2019
здесь многие пишут о косметологах, помошницах по дому...
я не могу себе все это позволить.
я плохая хозяйка или при моем доходе это действительно недоступно?
Елена 4160• 01 марта 2019
Смотря с кем сравнивать. По сравнению с нашими ’можновладцями’ и владельцами большого бизнеса, Вы бедны, как церковная мышь. По сравнению с людьми, у которых зп на уровне 8-15 тысяч и тоже семьи, дети, траты - Вы зажрались.
Украиночка• 01 марта 2019
Ответ дляКохонэ
Какое приложение?
Украиночка• 01 марта 2019
Ответ дляПатриотка
Так у них 4 человека, а не три
Украиночка• 01 марта 2019
Ответ дляВ рот не ложи
я не могу себе все это позволить.
Нормальная вы хозяйка. Успокойтесь. На косметологов и тд нужно, чтобы доход выше был или экономить на всем.
Не жена• 01 марта 2019
Нет, просто цены за последний год выросли
Кохонэ• 01 марта 2019
Ответ дляУкраиночка
Какое приложение?
1money
Мамаша в бигудях• 01 марта 2019
Ответ дляФисташковый кокец
У нас бюджет 50 000 грн. Двоє дітей.
Машина одна. Квартира своя. Вистачає.
бюджет примерно такой же, машины нет, живем на съеме (Киев), ежемесячно удается 800-1000 долларов отложить, на свое жилье собираем, нигде не отдыхаем, питаемся в основном доме, на еду уходит порядка 5-7к в месяц.
Фисташковый кокец• 01 марта 2019
Ответ дляПатриотка
Ха-ха-ха.
aromat1• 01 марта 2019
Результат голосования как всегда поражает. 47 это мало? Девочки, вы чоу?
Украиночка• 01 марта 2019
Я считаю, что ваш опрос неинформативен. Нужно было просить, чтобы голосовали только те, у кого плюс-минус такой же доход и такой же состав семьи.
ТыЧиНеТЫ• 01 марта 2019
З 2 машинами і 2 дітьми у вас не великий дохід.
90x60x90• 01 марта 2019
Нас трое. Ребёнок в этом году идёт в школу. Получилось так, что сейчас только моя зп. Муж ушёл с работы и ищет новую. Моя зп всего 14 тыс. Живём)) И на маникюр и косметолога я себе выделяю.
ТрубоДурочка• 01 марта 2019
Ответ дляВ рот не ложи
я не могу себе все это позволить.
тогда непонятно куда вы тратите деньги
Анонимушка• 01 марта 2019
Взагалі не уявляю як мати ТАКУ суму на місяць! для мене це величезні гроші...
дитина підліток, своя квартира, Київ.
Доход зп 8тис, аліменти 4 тис, підробітки 1-1,5 тис., тобто десь біля 13-14 тис на місяць на мене +дитина.
І якби не комуналка, то на скромне життя вистачає, і на відпустку можу відкласти і на якісь недешеві покупки (побутова техніка, телефон, тощо).
А 48 тис на місяць? Ооооо! як це мати такі гроші на місяць? Відвертокажучі навіть не уявляю - що із ними робити? Ну одноразово так зрозуміліше, але якщо КОЖНОГО місяця? на що їх можна витратити? Я з 14 тис відкладаю, а з 47тис я б за два роки на квартиру дитині назбирала б...
ТыЧиНеТЫ• 01 марта 2019
Ответ дляaromat1
Ви знаєте скільки іде коштів на утримання машини? Масло, шини , заправка, омивач .
автор ДА да да • 01 марта 2019
Ответ для90x60x90
я вам аплодирую стоя).
14 нам бы, наверное, на 2 недели хватило впритык. без косметолога).
притом, что едим мы обьективно не много).
Быстровочка• 01 марта 2019
Ставьте ГБО на машины,будет экономия))
Innag• 01 марта 2019
Ответ дляaromat1
Ну давайте посчитаем. Коммуналка плюс бензин это сразу 10-14 тысяч минус.Еда пусть 10, четыре человека, при условии нормальной рыбы по 160-250 грн кг (не красная например по 1000) - то моей семье это на раз с салатом поесть.
Одежда условно 5 ежемесячно, проезд, карманные деньги детям, кружки, репетиторы еще минус 7... Не так много остается
Джинцы на Флиси• 01 марта 2019
Не зажрались. Это нормальный доход, не маленький.