Оченьценная• 01 марта 2019
Чуть не развели свекра. Весеннее обострение у мошенников. Будьте бдительны
Развод старый и всем известный. Но люди все равно ведутся. Работают отличные психологи!
Звонят по городскому, представляются следователем и говорят что сын (называют имя, попал в аварию\сбил человека и тд). Затем передают трубку якобы сыну, и тот хриплым голосом, с помехами в трубке клянчит деньги. Свекр в курсе этих разводов, Но чуть не повелся! Сел на вел ехать в банкомат. мошенник запретил ложить трубку и сказал быть с ним на связи постоянно (чтоб свекр не мог никого набрать). хорошо что он заехал к своей сожительнице на работу, та как услышала , выхватила трубку и обматерила эту шайку звонивших.
Я слышала что обзвоны делают зэки, интересно где они берут информацию о семье, имена, бывает какие-то детали. Прослушивают телефоны? Кто-то из местных сливает информацию?
с весенним обострением активировалось много нечисти . постоянно на тел приходят смс что якобы карта банка заблокирована, и тому подобное.
Разведка Маша• 01 марта 2019
Мне тоже коллекторы трезвонят чей-то долг вымогают. Буду менять номер(
Репетиторша• 01 марта 2019
Ответ дляРазведка Маша
У Вас карточка недавно?
Оченьценная
• 01 марта 2019
Ответ дляРепетиторша
И что ему по телефону сказали имя сына? Что из личной инфо?
а имя сына, другой город его проживания - это все доступная информация?
Тоска в носках• 01 марта 2019
Ответ дляРазведка Маша
и мне. Хотя у меня карточка давно. У меня десять карт, на 3 постоянно звонят и вымогают

Оченьценная
• 01 марта 2019
Ответ дляТоска в носках
где прочитать про психологию такую ? какой это метод ? НЛП ? нет ?
главное чтоб вашу семью не коснулись не какие методы
Репетиторша• 01 марта 2019
Ответ дляОченьценная
Что конкретно говорили? ’Папа, это Сережа, я в Броварах у следователя’? Или как?
ksusha1155• 01 марта 2019
Ответ дляОченьценная
Да, есть в инете
Тоска в носках• 01 марта 2019
Ответ дляОченьценная
к моей маме на улице пристали аферисты и вели ее до дома
Моська-слон• 01 марта 2019
Маме звонили, знает про этот развод, но повелась именно на голос сына. Говорит,что был его голос 100%. Начали договариваться о передаче денег, а она говорит, что у них банкоматов нет и терминалов (Горловка). Они зависли, потом на названии города тишина. И тут мама опомнилась и начала задавать встречные вопросы. Бросили трубку
Моська-слон• 01 марта 2019
Кстати, брат в это время работал вахтово на дальнем Севере, и там, как потом оказалось, работало много бывших ЗЭКов из Украины. Целая диаспора. Может записали его голос и передали друзьям, а те позвонили.
КапитанльнаЯ• 01 марта 2019
у меня как-то было, мне на тов ремя было 24 года, звонит и мужик такой: мама я в беде - говорю - щас папе трубку дам) дала трубку знакомому тот их задрачивал по черному) перезванивал им и говорил-говорил)))
Моська-слон• 01 марта 2019
Ответ дляПез Году Неделя
А как он в дороге на велике по городскому связь поддерживал?
Можно спокойно ехать и одной рукой держать трубку
marinamyrka• 01 марта 2019
Ответ дляПез Году Неделя

Магиня• 01 марта 2019
Моей свекрови стабильно раз в 2 месяца звонят ночью.
- мама! Помогииии.. и все в этом духе
)))
Говорит
.. уснуть после такого сложно
- мама! Помогииии.. и все в этом духе
)))
Говорит
.. уснуть после такого сложно
Русалка на ветвях• 01 марта 2019
Ответ дляПез Году Неделя
я тоже не поняла))))
Пез Году Неделя• 01 марта 2019
Ответ дляМоська-слон
Да? До чего техника дошла, не знала что стационарные телефоны кюна километры связь поддерживают))
Русалка на ветвях• 01 марта 2019
Ответ дляМоська-слон
какую трубку? городского телефона?
Я такая - жду трамвая• 01 марта 2019
Ответ дляМоська-слон
в теме речь о городском телефоне
Фрикаделька• 01 марта 2019
Да сволочи! Мою соседку 80-то лет так развели. Отнесла 13 тыс.к мусорному баку
ПриснитсяЖЕ• 01 марта 2019
Ответ дляМоська-слон
Оригигально. На велике и с городским телефоном в руке, там шнур пару км??
Слоник-тоник• 01 марта 2019
Недавно коллегу мужа, вроде неглупого молодого парня, развели на 20 000. Продавал ноут, а остался без денег.
Матрёна• 01 марта 2019
Ответ дляМоська-слон
Точно как у меня! Я вполне адекватная мама, сразу в истерики не кидаюсь.
Но то, что голос был похож на голос сына это 100%. Четко сказал :’Мама, привет! Я в полиции, сейчас отдаю трубку капитану.’ И тот уже ’капитан’ рассказал, что сын якобы в драке кому то настучал конкретно. Поэтому я сразу и не была полностью уверена, что это развод. Сделала вид, что что то со связью (типа ’Алё, алё! Не слышу!) И быстро сыну перезвонила. Он дома спал.
А вот не давно по другому было. Чисто зековский голос, что то там про аварию, трупы... А я ему: ’Ну и шо?!’. Обматерил меня...и трубку бросил.
Безникая• 01 марта 2019
Точь-в-точь ситуация с моей бабушкой была неделю назад! Позвонили , говорят ее дочь толкнула девушку на рельсы в метро, и надо деньги, чтоб замяли. Трубку класть нельзя естественно, так она и положила им на счет карты 10 тысяч гривен! Банк Райффайзен, естественно открестился мол сделать ничего не может и не будет.
Фамильная фондюшница• 01 марта 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
Мне тоже звонили, якобы сын попал в беду. Говорю, странно, недавно спал мирно в кроватке, а тут такая беда. Послал и бросил трубку