Сфера влияния• 01 марта 2019
Школа, инклюзия и сроки
Нужен ваш совет, потому что впервые с этим сталкиваюсь. Ребенку нужен тьютор, но врачи говорят, что только на 1 год для адаптации.
На комиссию в ИРЦ г.Харькова записана аж на 8 июля (насколько я поняла, он единственный в городе), но сроки подачи документов в школу с 8 апреля до 1 июня.
Как правильно поступить:
1. Подавать обычные документы в школу, а потом сообщить про инклюзию и принести справку?
2. Сообщить директору сразу про инклюзию заранее, донести справку позже и задобрить его, чтобы из-за сроков не придирался?
Как правильно поступить:
Гу го гу го гу• 01 марта 2019
Другий варіант. Ви по строкам все нормально робите, не треба нікого задобрювати.
Удачная• 01 марта 2019
1.’’Подавать обычные документы в школу, а потом сообщить про инклюзию и принести справку’’ не допустим.Вы обязаны сообщить пр поступлении,т.к. это спец классы и должно в ниих быть не более 20 человек
Сфера влияния
• 01 марта 2019
Ответ дляУдачная
Спасибо. Но отказать не имеют права без этого документа, верно?
Удачная• 01 марта 2019
Ответ дляСфера влияния
да,отзаказать не имеют права
Не фонарь• 01 марта 2019
Автор, не знаю как в Харькове, но в Киеве не все школы инклюзивные. И если ребенок по прописке относится к школе, где нет инклюзии-его отправляют в другую инклюзивную школу.
Берегу и стерегу• 01 марта 2019
автор на тьютора должны выделяться средства и школа должна заранее подать на это все инклюзивное дело документы. Поэтому нужно сообщить директору об этом, и что он посоветует в этом случае.
Аноним_1554• 01 марта 2019
Ответ дляНе фонарь
уже не отправляют. идете по месту прописки и под вас создают инклюзивный класс. Проходила это со своими детьми.
Сфера влияния
• 02 марта 2019
Ответ дляБерегу и стерегу
Спасибо большое
Федорино Горе• 06 марта 2019
Автор, по месту прописки отказать не имеют права. Подаете заявление в школу в сроки, ставите в известность директора, потом доносите справки. Мы так оформлялись в прошлом году. И классы набирают полные, у нас 30 чел, мой сын на инклюзии.
Сфера влияния
• 08 марта 2019
Ответ дляФедорино Горе
Спасибо большое