Рыжик-пыжик• 01 марта 2019

Ужасно положили плитку:(

Вот прям на отвали. У кого было подобное, как решили вопрос?
Блондинка в Законе• 02 марта 2019
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Автор, изначально плитка у Вас не очень по качеству. Голден тайл мне настоятельно не рекомендовали ни в одном магазине. Но я сразу предупреждала, что ищу хорошую плитку по недорогой цене. Взяла Зевс керамика, мастер мой ее очень хвалил и она уложена идеально. У голден тайл очень плохая геометрия самой плитки. И по фото это видно. Поэтому имейте в виду эту информацию. По цене вопроса. У меня душевая 2,10/2,35. Штукатурка по маякам 1700 грн., Изготовление душевого поддона 1000 грн, плитка с подрезкой под 45 и вырезами 18 штук 6000 грн. Итого за работу 8700. Вся зона душевой затерта эпоксидной затиркой, она дороже, чем обычная. И гидроизоляция нанесена. Плитка керамогранит и стены и пол. Но я не из Киева, райцентр.
ого! такие расценки? Спасибо за информацию

автор Рыжик-пыжик • 02 марта 2019
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Можете быть. Но почему у непрофессиона все ровно, а эти положили абы как и будто зубами грызли?
автор Рыжик-пыжик • 02 марта 2019
Подрезки под 45 у нас нет. И не могу показать края , которые резал мч, они заложены уже. Но они идеальны и швы тоже. Так что думаю дело а исполнении.
Тут как тут• 02 марта 2019
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Очень информативно, спасибо. Я тоже остановилась на керамограните Зевс Керамика для кухни и холла. Подскажите, плитка на стены, всякие выемки под трубы, под унитаз и т п резалась хорошо?
Тут как тут• 02 марта 2019
Ответ дляРыжик-пыжик
Покажите фото стены, которую мч ложил, пожалуйста.
автор Рыжик-пыжик • 02 марта 2019
Первая фотка косая вышла

автор Рыжик-пыжик • 02 марта 2019
Если присмотреться на фото мастеров там можно увидеть что плитка как бы с косым срезом есть, но это устраняется камнем или наждаком. Два раза тернуть и ровно. А он лепит и швы в таких местах шире в два раза.
автор Рыжик-пыжик • 02 марта 2019
Короче. Пришел этот халтурщик, я показала косяки. Сразу в позу. Сказал снимаю, возвращаю деньги. Исправить косяки для него не вариант. Снял.
автор Рыжик-пыжик • 02 марта 2019
Сказать что я в шоке ничего не сказать.
Тут как тут• 02 марта 2019
Ответ дляРыжик-пыжик
Сказать что я в шоке ничего не сказать.
Мда, сочувствую. На фото вашего мч работа действительно гораздо аккуратнее, но видно что чуть не выходит угол 90 градусов - видно по крестику. нет полного прилегания торца плитки к сторонам крестика.
Тут как тут• 02 марта 2019
Ответ дляРыжик-пыжик
Сказать что я в шоке ничего не сказать.
Т е плитка не имеет нормальной геометрии, но получается ее было реально уложить аккуратнее. Хорошо что сняли этот ужас.
автор Рыжик-пыжик • 02 марта 2019
Ответ дляТут как тут
Спасибо, согласна. Жаль что некому теперь ложить, и времени потеряно кучу. Настроение на нуле. Он даже резал ее на глаз видимо, т.к. в углу она то короче то длиннее через одну.
Тут как тут• 02 марта 2019
Ответ дляРыжик-пыжик
Ремонт- так выматывающе и расходно, держитесь. Знаю одно - если сделано ужасно - лучше сразу переделать, снять, отстрадать, сменить мастеров и в итоге добиться норм качества, чем потом годами смотреть на порно и нервничать. Нам плохо сделали штукатурку, начала отходить от стены через 3 месяца, ’бухтеть’. Поштукатурено было очень ровно, но сам раствор и подготовка стены были неправильные, в итоге все отошло. Отложила ремонт на 6 мес, собрали деньги, собрались с духом, наняли других мастеров - они все сбили и переделывают сейчас, вот ищу плитку на стену в ванную и туалет, бюджет до 250 грн по плитке и столько же работа.
Тут как тут• 02 марта 2019
Если не найду сейчас за 250 грн плитку - будем искать до 300, но придется еще месяц копить, а мастера ждать не будут, работы с апреля у них много, придется потом их ждать. За Голден Тайл слышала отзывы не оч именно по геометрии, зато она не трескается, хор глазурь, в отличии от Атема, Атем вообще часто выпускает некачественные партии плитки, которая через год-два идет мелкими трещинами и темнеет после попадания воды. Ищу что-то украинское-польское-белорусское до 250 грн норм расцветок, сложно найти. Даже партии одного производителя отличаются качеством. А у нас стиль лофт, выбор рацветок сильно ограничен.
Тут как тут• 02 марта 2019
Кто подскажет, через какое время после штукатурки стены - слой до 2 см - можно будет ложить плитку на стену? И через какое время после заливки стяжки на теплый пол можно сверху ложить керамогранит?
автор Рыжик-пыжик • 02 марта 2019
Ответ дляТут как тут
Кошмар какой:( А как выбрали мастеров?
автор Рыжик-пыжик • 02 марта 2019
Ответ дляТут как тут
И у меня выбор был ограничен. Брали не из за цены, а ради цвета и размера. Сейчас много 60… для нас она большая.
автор Рыжик-пыжик • 02 марта 2019
Ответ дляТут как тут
У нас неделю сохла, а пол тоже неделю,но ещё не просох.

автор Рыжик-пыжик • 02 марта 2019
Меня этот ремонт доканает. Денег не хватает. Так тут ещё такие сюрпризы неприятные. Плюс ко всему, живу с отцом, а у него свои понятия по любому вопросу. Бесконечный вынос мозга. Квартира общая собственность, не родительская. Мне бы или мужа или уж совсем одной, было бы легче. А так выслушиваю целыми днями.
А вот задумалась, на моей памяти три ремонта и не одного идеального. Везде какие то косяки. Где находят мастеров ума не приложу. Вокруг одни халтурщики. С раздутым самомнением.
Тут как тут• 02 марта 2019
Ответ дляРыжик-пыжик
Кошмар какой:( А как выбрали мастеров?
Работала норм бригада, на заданный объем работ все сделали отл, осталась штукатурка в ванной, мы с ними заранее не обговорили ее, а им внезапно предложили другой объект, они и уехали туда, надолго. Работал у нас параллельно хор каменщик, отлично кирпич ложил. Ну он и предложил поштукатурить, мол все будет ровно. Ровно то ровно, но он не грунтовал кирпич так как нужно, раствор замесил крепкий, добавил перлит для теплоизоляции, а кирпич и перлит набирают воду сильно, вот потом, уже через месяц где-то - начало местами ’бухтеть’ при простукивании, нам еще повезло что плитку не положили - просто денег на нее не было. Нужно комплекс заказывать - кто штукатурит - тот и плитку ложит и отвечает за все сразу, будет мне наука.
Тут как тут• 02 марта 2019
Ответ дляРыжик-пыжик
Маленькая плитка 32х32 на пол и 30Х40 и т п размеров на стену отходит уже, почти не выпускают, тенденция идет к крупной плитке, чтобы швов было минимум.
Тут как тут• 02 марта 2019
Ответ дляРыжик-пыжик
пол у меня сохнет 32 дня уже, слой 11 см - такие перепады, пришлось чтобы было без порогов - заливать на 11 см все. Говорят сантехники - нужно запустить тепло в пол и тогда быстро досохнет. В доме 14 градусов, новострой, не живем пока, так жаль жечь газ чтобы просто просушить пол, эх...
Тут как тут• 02 марта 2019
Ответ дляРыжик-пыжик
Спасибо. Мне сказали ложить обычные бумажные салфетки на стяжку, сверху кусок пленки и груз, салфетки должны быть сухими за 12 часов или едва влажными, чуть уловимо - за 24 часа. У меня они влажные через 5 часов, и сильно влажные. Муж на заработках, так тяжко во всем разобраться, боюсь напортачить.
Тут как тут• 02 марта 2019
Ответ дляЛюблю кетчуп
И после этого мне будут говорить, что пластиковые уголки-это колхоз... Автор, очень неаккуратно на вид, может, когда швы затрете-будет получше, даже не знаю...
У нас тоже светлая плитка, швы после затирки посветлели и не так заметны. Может, и у вас затирка исправит ситуацию.
Красиво, аккуратно. Подскажите, пожалуйста, какая плитка и сколько стоит. Весь февраль ищу плитку, до конца марта нужно уложить.
автор Рыжик-пыжик • 02 марта 2019
Ответ дляТут как тут
Это да. Мне 20*50 по размеру стен подходит идеально
Тут как тут• 02 марта 2019
Ответ дляРыжик-пыжик
Это они так резали. Она изначально без сколов. Повторюсь, одну стену делал бывший, все ровно, сколов нет, швы не гуляют
Тогда они просто уроды.
автор Рыжик-пыжик • 02 марта 2019
Ответ дляТут как тут
Тогда они просто уроды.
Та я в шоке. т.е.положил плитку сколотую, как чмо последнее и ещё концерты устраивает. Надо было не браться, а тяп ляп мы и сами могли.
ПотеряласЯ Я...• 02 марта 2019
Ответ дляТут как тут
резалась проблемно, так как керамогранит изначально более плотный, чем плитка из красной или белой глины. Но порезал все ровненько.
ПотеряласЯ Я...• 02 марта 2019
Ответ дляТут как тут
У меня Зевс под бетон 30х60, коллекция называется конкретто ,кажется так. Я брала светлую, Бьянко и темную. Она имеет не однородный прокрас. Под новый год была 270. Сейчас 350 и везде дают скидку 10%. У соседей похожий украинский церсанит под бетон. Вот их плиточник говорил что плитка внутри вогнутая, а они ещё и заказали укладку в разбежку, проблемно было ее укладывать. Но она подешевле.