ПоэтеСССа• 02 марта 2019
Кто занимался в центре Бубновского, был результат?
У меня шейный остеохондроз и протрузия диска. Хочу пойти попробовать в этот центр на занятия. Очень хочу узнать мнения людей которые занимались в этих центрах
Светка-пипетка• 02 марта 2019
Я занималась несколько лет назад, чуть лучше стало. Сейчас хожу в спортзал, закачиваю спину.
Пульт от линолеума• 02 марта 2019
Там очень многое зависит от того, какой именно тренер- инструктор попадётся
Многие недовольны
ПоэтеСССа
• 02 марта 2019
Ответ дляМадам Подлинник
Многие недовольны
А почему недовольны?
Пульт от линолеума• 02 марта 2019
Ответ дляПоэтеСССа
А почему недовольны?
Потому, то программу надо подбирать под потребности конкретного человека, а инструкторы шпарят всем одно и то же
Не раскрытый парашют• 02 марта 2019
Ответ дляОтмотала своё
А що там з серцем? З гепатитом?
Бачу вже новий діагноз
Бабу хорошую, работу и козу?
СноваЗдорова• 02 марта 2019
Честно? Как по мне - выкачка денег. Пришла пару лет назад в центр на Крещатике, он ближайший к дому. Заплатила за консультацию врача, ни о чём. Померял давление -170/100. Говорит, ничего страшного, можно в зал. Тренер, мальчик, бегал от тренажёра к тренажёру, там поговорит, там поговорит. Ок. Вода платная тоже, на ресепшн, тренажёры старые, облезшие, утыканы так плотно, что протиснуться негде. Может где-то есть залы получше, но в этот я больше не ходила. И да. Врач даже не заикнулся, что проблема может быть в позвоночнике. Цена удовольствия была 5600, по-моему, в месяц. Взяла абонемент в другой зал, чистый, просторный, дешевле в два раза.
ПоэтеСССа
• 02 марта 2019
Ответ дляСноваЗдорова
в итоге вам ничего не помогло?
СноваЗдорова• 02 марта 2019
Ответ дляПоэтеСССа
в итоге вам ничего не помогло?
почему же)) хожу в зал, бассейн и к костоправу. Исправляем врачебные ошибки и последствия бурной молодости))
ПоэтеСССа
• 02 марта 2019
Ответ дляСноваЗдорова
А костоправ у вас это мануальщик или остеопат?
ПоэтеСССа
• 02 марта 2019
Ответ дляСноваЗдорова
мне врач сказал что мне нужно укреплять мышечный корсет
СноваЗдорова• 02 марта 2019
Ответ дляПоэтеСССа
ну, собственно, он прав. Но перед укреплением нужно проверить диски ( у меня слетело 3, к примеру) и разбить соли. А потом уже укреплять, на здоровье.
ПоэтеСССа
• 02 марта 2019
Ответ дляСноваЗдорова
у меня есть свеженькое мрт шейного отдела
СноваЗдорова• 02 марта 2019
Ответ дляПоэтеСССа
Мануальщик. Остеопат хорош на начальных стадиях и для профилактики. Это более длительный процесс.
ПоэтеСССа
• 02 марта 2019
Ответ дляСноваЗдорова
мне страшно доверить свою шею мануальщику. А вдруг он сделает хуже?
СноваЗдорова• 02 марта 2019
Ответ дляПоэтеСССа
у меня три таких фото. И после каждого невропатологи с удовольствием выписывали мне таблетки в алфавитном порядке. И никто не предположил начать с позвоночника, включая врача в центре бубновского. Единственный вменяемый врач попался в Добробуте, который сказал - хватит жрать таблетки. Корректируйте позвоночник. Но тема не об этом. Я в ЦБ не увидела уникальной технологии. Обычный зал за непонятную стоимость. Мой зал, с бассейном, всевозможными тренажёрами, сауной и групповыми занятиями с 8 до 23 стоит в два раза дешевле.
СноваЗдорова• 02 марта 2019
Ответ дляПоэтеСССа
не буду вас агитировать, я тоже боялась. Это только на вашу ответственность, но все мои друзья довольны очень.
Аноним_1543• 02 марта 2019
Ответ дляПоэтеСССа
Я вообще к мануальщикам не хожу... Именно после посещения мануальщика начались приступы головокружений и проблемы с позвоночником стали усугубляться... Это был знакомый мануальщик...
СноваЗдорова• 02 марта 2019
Ответ дляАноним_1543
поэтому, каждый должен решать сам, к кому идти.
Аноним_1543• 02 марта 2019
Ответ дляСноваЗдорова
Согласна.
Но если есть хоть малейшее подозрение на остеопороз, остеопению, дефицит витамина Д - лучше не посещать мануальщика.
Летчица• 02 марта 2019
Никаких мануальщиков! Делайте гимнастику Шишонина. Для снятия невроза посмотрите Ракицкого.