Рюмка ДЗЫНЬ• 02 марта 2019
Синяк без причины
Пару недель назад на ноге появилось красное пятно, размером с 5коп. Чесалось, на ощупь как горбик на коже. Потом перестало чесаться и на том месте появился синяк.
Кто знает что это?
Рюмка ДЗЫНЬ
• 02 марта 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Под коленом?
Нет, впереди, вверх от щиколотки сантиметров 10.
Рюмка ДЗЫНЬ
• 02 марта 2019
Ответ дляCopy-Paste
Кровь давно сдавали? Что с Тромбоцитами?
Давно
Аноним_1578• 03 марта 2019
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Давно
У меня тоже почти два года тому на колене и голени повились два больших синячища, внезапно, без причины... Сдала анализ - Протромбиновый тест (протромбиновое время, % протромбина по Квику, Международное нормализованное отношение (МНО)... Оказалась сниженной свертываемость крови... Причина - длительное время принимала ’Солпадеин’, ’Парацетамол’, ’Анальгин’.
Ответ дляАноним_1578
У меня тоже часто появляются синяки, только выше колена. И обезболивающие пью постоянно, голова болит. Не подскажете, чем заменили эти препараты? Или как решился вопрос?
Из Хацапетовки• 03 марта 2019
Говорят еще когда в организме не хвватает витамина С то тоже синяки сами на теле появляются
Сигарный шланг• 03 марта 2019
Ответ дляИз Хацапетовки
Да бывает, увеличивается хрупкость сосудов, рекомендуют в этих случаях аскорутин пить.
Из Хацапетовки• 03 марта 2019
Ответ дляСигарный шланг
Не знала,хорошо,спасибо
Аноним_1578• 03 марта 2019
Ответ дляalla_154
Лучше сходите к семейному врачу. Сдайте анализ - Протромбиновый тест (протромбиновое время, % протромбина по Квику, Международное нормализованное отношение (МНО); Общий анализ крови. Врач определит причину. Может причина не эта, а совсем безобидная.
Я не решила вопрос. Для повышения свертываемости крови завариваю траву подорожника, а от ’Солпадеина’ и ’Анальгина’ не отказалась. У меня был кровоподтек на колене (где-то 70% поверхности колена) и синячище на голени где-то 12-15 см, на колене образовалась припухлость со сливу размером. При приеме подорожника можно довести МНО почти до нижней границы, но это не решает проблему... Все вновь возвращается...
Сиптомы снижения свертываемости:
- синяки при небольших ушибах;
- спонтанные кровоподтеки;
- временами кровоточивость десен (без причины, не связанные с чисткой зубов);
- небольшие ранки еще долго кровоточат;
- постоянные головокружения (хотя говокружения у меня вызывает ряд других заболеваний).
Сиптомы снижения свертываемости:
- синяки при небольших ушибах;
- спонтанные кровоподтеки;
- небольшие ранки еще долго кровоточат;