Колдунья-вещунья• 03 марта 2019

Пневмония у ребенка!!!!Вот вам и реформа!!

Лечили сначала обычное орви как говорят врачи .Температура 39.2 сбивалась ибуфеном и панадолом.давала противовирусное.,поила.На 5 тый день я позвала врача чтоб послушал уже был кашель.Спасибо назначила антибиотик.Пропили 6 дней .температура была 37.2 и позже прошла вовсе.Пришли в поликлинику там другой врач прослушала, назначила пить дальше тот же антибиотик и ингаляции с лазолваном.У старшего ранее был бронхит и его лечила им же. Назначили допивать антибиотик.напечатала в карточку вкладыш диагноз пневмония.но не озвучила мне.На анализы не отправили.Я кинулась в карточку как кончились лекарства в субботу и забила тревогу т к лечила бронхит ингаляциями и антибиотиками и улучшений видимых нет.Пошли к врачу
По скорой и дежурный врач вчера поменял антибиотик и как оказалось это давно нужно было сделать!! дал направление на рентген и на богатырскую.Рентген подтвердил пневмонию.Врач нахваливал частную клинику и что дают снимок на руки и распишут и раскажут.В итоге мне просто отдали поенку и распечатку со словами у вас пневмония.После я начала расспрашивать что и как.Посоветовали обратится к своему педиатру.(А где же нахваленая консультация?))))
Все же после моих распросов ко мне привели на ресепшн педиатра.Мы поговорили и она настоятельно рекомендовала стационар.Даже глянула карточку и выслушала меня.О том что мне ответят на все мои вопросы выбирала дома под лупу))))
Все советуют смотреть динамику.первый врач.который слушал приходить не хочет.Ждать до завтра приема чтоб послушали динамику??
Ребенку 6. Он не усидчивый и без контроля руки с мылом не вымоет.Я его не оставлю в больнице одного.
Старшего в школу водить забирать никто не отменял.
Посоветуйте что делать?
Борщец• 03 марта 2019
Ответ дляНалитое яблочко
А при чем тут реформа?вы обое рабое с врачом.Как мама могли тревогу бы забить.А вы думаете что вам все должны.пневмония в 80% случаев не прослушивается
На каком этапе забивать тревогу? Температура спала.
Борщец• 03 марта 2019
Ответ дляЗубачистка
Не пойму, причем тут реформа? Врача вызвали на 5 день высокой температуры, когда уже начались явные осложнения ОРВИ. Почему не сдали анализы в первые дни болезни?не вызвали врача?
А как вы себе представляете сдать анализ в первые дни болезни? И зачем? Пневмония не в первые дни болезни появляется. И чем бы автору помог ОАК?
Хорошенькая• 03 марта 2019
Мы в свое время отказались от госпитализации, состояние было гораздо хуже, чем у вас. У вашего ребенка состояние не тяжелое, судя по вашему описанию. Я бы лечила дома, в больнице поверх своих проблем можно нацеплять еще новых вирусняков. Что такого делают в больнице, чего нельзя сделать дома? Пьете антибиотик и лазолван, надуваете шарики (только не берите вонючие в АТБ, выбирайте нормальные, Итальянские).
Шкура Шуры• 03 марта 2019
Ответ дляЗоя Жорівна
и что? Автор не просит посоветовать ей врача. Она просит рассказать как наказать своего участкового. Вам не кажется странным поведение матери с ребёнком с пневмонией?
я читала только основной пост, всю тему не читала, там ничего про это нет. но наказать точно не помешает, может где-то что-то таки отложиться в голове там. кого уже советовать и зачем? с таким диагнозом уже в стационар ехать или приемное отделение нормальное больницы, по типу как у нас в днепре ’космичка’
Зоя Жорівна• 03 марта 2019
Ответ дляШкура Шуры
Так не едет автор, на Советчице строит. Странно, правда?
Миссис Буркул• 03 марта 2019
Ответ дляХранительница чешки
17 больница детское отделение ето ужас.Не советую. В палатах на стенах грибок , штукатурка отпадает.Не туда не ногой.Ребенка чуть не убили.Врачей на виходних нет ,Если плохо умирайте,ну врача вам не визовут.У них виходной.Нас спасло что рядом взрослая реанімація взяли ребенка и пошли туда.А от туда врачи визвали детскую реанімацію и нас
забрали.17 НЕ СОВЕТУЮ.
У нас немножко по -другому получилось. Долго нас лечили, непонятно почему : то непрослушивалась пневмонія, то антиб. Не действовал(держалась температура, не падала, хотя уже 2 разных пропили,) , а потом одна доктор нас туда направила, без лишних разговоров и нам очень там помогли:поменяли лечение, упала температура, назначили массажи, дыхательную гимнастику, ингаляции со спец. Расстворами и довольно быстро мы начали идти на поправку.

По поводу палат, конечно, меня это тоже напрягло, но мы это как-то пережили.)))
Врачебная помощь вполне устроила, поэтому я и написала в этой теме.
Myr1• 03 марта 2019
Ответ дляПечальки.нет
Автор, госпитализируйтесь в стационар, капайтесь дважды в день, ьудет лучше-будете домой ночевать уходить. Пневмония таблетками не лечится
Как это не лечится , не мелите чушь .
В январе заболела дочка 6лет , все время лечила дома , под контролем и наблюдением врача , и да , 14 дней антибиотик .
Печальки.нет• 04 марта 2019
Ответ дляMyr1
Как это не лечится , не мелите чушь .
А если б кололи в стационаре - не больше недели. Вы- странная, как и ваш врач
Печальки.нет• 04 марта 2019
Ответ дляMyr1
Как это не лечится , не мелите чушь .
Может у вас и пневмонии не было?Вы ж почитайте ленту, десятки постов как люди дома лечились, а потом в стационар попадали по 4 аб меняли и тд итп
Myr1• 04 марта 2019
Ответ дляПечальки.нет
Если вам в жизни не попадались хорошие врачи - остаётся посочувствовать