Колдунья-вещунья• 03 марта 2019

Пневмония у ребенка!!!!Вот вам и реформа!!

Лечили сначала обычное орви как говорят врачи .Температура 39.2 сбивалась ибуфеном и панадолом.давала противовирусное.,поила.На 5 тый день я позвала врача чтоб послушал уже был кашель.Спасибо назначила антибиотик.Пропили 6 дней .температура была 37.2 и позже прошла вовсе.Пришли в поликлинику там другой врач прослушала, назначила пить дальше тот же антибиотик и ингаляции с лазолваном.У старшего ранее был бронхит и его лечила им же. Назначили допивать антибиотик.напечатала в карточку вкладыш диагноз пневмония.но не озвучила мне.На анализы не отправили.Я кинулась в карточку как кончились лекарства в субботу и забила тревогу т к лечила бронхит ингаляциями и антибиотиками и улучшений видимых нет.Пошли к врачу
По скорой и дежурный врач вчера поменял антибиотик и как оказалось это давно нужно было сделать!! дал направление на рентген и на богатырскую.Рентген подтвердил пневмонию.Врач нахваливал частную клинику и что дают снимок на руки и распишут и раскажут.В итоге мне просто отдали поенку и распечатку со словами у вас пневмония.После я начала расспрашивать что и как.Посоветовали обратится к своему педиатру.(А где же нахваленая консультация?))))
Все же после моих распросов ко мне привели на ресепшн педиатра.Мы поговорили и она настоятельно рекомендовала стационар.Даже глянула карточку и выслушала меня.О том что мне ответят на все мои вопросы выбирала дома под лупу))))
Все советуют смотреть динамику.первый врач.который слушал приходить не хочет.Ждать до завтра приема чтоб послушали динамику??
Ребенку 6. Он не усидчивый и без контроля руки с мылом не вымоет.Я его не оставлю в больнице одного.
Старшего в школу водить забирать никто не отменял.
Посоветуйте что делать?
автор Колдунья-вещунья • 03 марта 2019
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
ужас да
я вот ОСНОВНОЙ спич, не то как лечить и что делать, да пневмония, и да надо что-о делать
а ОБВИНЕНИЯ врача в декрете- что та не хочет прийти сейчас, один раз пришла, а теперь не хочет. Автор в шоке от Вас.
и даже это- ВЫ ХОТЕЛИ сдать анализ, но вам не дали направление, и вы не сдали... блин МАМА если хочет знать - пойдет и сама ту кровь сдаст за те 100 грн, зато весех вокруг обвиняет что сглупила, прощелкала САМА мама.
Читайте внимательно врач на приёме не озвучила диагноз.написала пневмония без анализа и снимка.
Увидела я намного позже диагноз и это был не бронхит.который мы лечили. Посчитала дни болезни и поняла что то не так с лечением и начала бить тревогу.вот основной позыв
автор Колдунья-вещунья • 03 марта 2019
Ответ дляБезВзяток
у меня ребенок в стационаре другую болезнь подхватил. выходить-то все равно приходится из палаты - в туалет, в столовую.
я лично не советую ложиться.
А в каком отделении вы лежали.маска поможет??
Аноним_1550• 03 марта 2019
Ответ дляМальчун-задирун
Вот этого я и боюсь(((
автор, не слушайте умников, я тоже начиталась об ужасах стационара, не так страшен волк! Лечу пневмонию с 13 февраля, выписали в пт из больницы, еще 2 недели домашнего лечения, результат - 3 фибриза на легких впридачу, едьте в стационар! Ничего там как-то не подхватила, а вот дом от старшего ребенка уже простуда.
melisa-milena• 03 марта 2019
Поток сознания..........
Аноним_1550• 03 марта 2019
Ответ дляСтильная штучка
А в последний раз я сделала так. Нужно было внутревенно делать укол. Я пошла в частную клинику. Сделали укол, я тихо спросила, могла бы Медсестра ко мне приходить в частном порядке? ( ее цена в три раза меньше, чем прайс в частной клинике). Она приходила ко мне на дом.
Врач пишет назначение. А капельницы, уколы делает Медсестра
а мне не советовала доктор делать капельницы дома, хотя приезжала ко мне старшая медсестра со стажем лет 40! Это небезопасно, сказала лучше в больнице под присмотром.
vvikkussikk• 03 марта 2019
Ответ дляМальчун-задирун
Что такое ДН???
дыхательная недостаточность, одышка
Аноним_1550• 03 марта 2019
Ответ дляМальчун-задирун
маска только если часто менять, каждые 2 часа, но я в ней не вижу необходимости. В пульмо в моей палате все 6ро чел лежали с одинаковым диагнозом, чем от них заразиться?
Я инженер, меряю от 1• 03 марта 2019
Ответ дляМальчун-задирун
нет основной посыл не о враче Вашем. и не о том что Вы не читаете карточку. А о том ЧТО вокруг какашки и истребление нации, вы ж это писали? и еще куча укоров врачу в декрете что она в ДЕКРЕТЕ не хочет к Вам идти. у вас завышенное требование . да еще кликушество - лозунгизм.
nitka83• 03 марта 2019
Ответ дляПеченюшка
автор, не хочу Вас пугать, но знакомая бабушка рассказала, как лечили ее внучку...
ребенок теперь нуждается в пересадке почек. началось все банально с горла, ОРВИ, потом бронхит, потом пневмония... все делали, как указывали врачи - пока не отказали почки. где-то что-то прощелкали. теперь малышка на диализе 3-й год пока семья собирает на пересадку.
это очень печально. и это я к чему - по большому счету всем наплевать на вашего ребенка, только Вы можете на что то повлиять - везите к другим врачам, перезаключайте договор, но не допустите, чтобы залечили.
Господи помилуй! Это стационар так залечил манюню?
автор Колдунья-вещунья • 03 марта 2019
Ответ дляТворог для розжига
Автор, при чем тут реформа и размышления о государстве?
Мой ребенок тоже переболел месяц назад. Два месяца лечили кашель, вроде и врач отличный, все рекомендации выполняли, кровь сдавали чуть ли не раз в неделю - а в итоге все равно пневмония! Не знаю почему так, зима такая гнилая была, что ли, без морозов , или я недотянула, но каждый раз после улучшения через 5-7 дней все возвращалось на круги своя.
Вылечились дома, от стационара я отказалась, семилетнего самого там не оставить. Антибиотики 10 дней перорально, ингаляции, питье + хорошее питание (в больнице этого нет), еще кое-какие препараты. Потом походили на физиопрецедуры.
Не паникуйте. Тем более у ребенка не тяжелое состояние.
Нам нужно ж лечение помимо антибиотиков.а его не назначил никто до сих пор .Собираюсь в стационар чтоб расписали лечение
nitka83• 03 марта 2019
Ответ дляМальчун-задирун
Конечно. И отхаркивающие, и ингаляции, и электрофорез хотя бы с магнезией. Пойдет дело.
Паспортный стол• 03 марта 2019
Сами уколы делайте. Или медсестра на дом пусть ходит. Объявлений полно.
Партизанка• 03 марта 2019
Автор, завтра в школу старшего отправите и с младшим и деньгами в отделение к заведующей. Дайте ей денег, все объясните, может утром приезжать будете, если капать, уколы внутривенно, чтобы смотрели ребенка ежедневно. Вечером домой. Можно и поездить если другого выбора нет.
Здоровья ребенку, скорейшего выздоровления
автор Колдунья-вещунья • 03 марта 2019
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Вас все устраивает надеюсь вы не сталкивались .а меня и многих из окружения нет.
Будьте здоровы!
Паспортный стол• 03 марта 2019
Ответ дляМальчун-задирун
Мы со стационара из двухместной палаты вышли с соплями по пояс, отитом и конъюктивитом. Легли с ацетоном.
Аноним_1473• 03 марта 2019
Ответ дляНалитое яблочко
А при чем тут реформа?вы обое рабое с врачом.Как мама могли тревогу бы забить.А вы думаете что вам все должны.пневмония в 80% случаев не прослушивается
Не пишите бред про 80 %!
Печенюшка• 03 марта 2019
Ответ дляnitka83
и стационар тоже. сначала метались по лорам, потом кашель присоединился, так внезапно развилось воспаление - ребенок с трудом дышал, спасали в реанимации уже с пневмонией. и тогда началось с антибиотиками, что то пошло не так, стали почки отказывать.
бедные родители.
Гл. Амурная• 03 марта 2019
Ответ дляПечальки.нет
Автор, госпитализируйтесь в стационар, капайтесь дважды в день, ьудет лучше-будете домой ночевать уходить. Пневмония таблетками не лечится
Двустороннюю себе вылечила дома аугментином.
Кукусик• 03 марта 2019
Автор, дочка переболела пневмонией, кровь в норме, хрипов не было, температура. Была 6й день, обратилась в частную клинику, так как участковый педиатр сказал, что с такими анализами пневмонии у вас нет.Рентген показал начало пневмонии, далее ингаляции и антибиотик дома и повторный рентген.
Печальки.нет• 03 марта 2019
Ответ дляГл. Амурная
Бывает, но редко, и не факт, что вам пневмонию не ошибочно поставили, может там бронхит был
Мэри Попкинс• 03 марта 2019
1. забила на ребенка и довела до пневмонии.
2. не оплатила консультацию пульманолога
3. не научила 6-летнего ребенка мыть руки и слушаться

и как вывод виновата реформа!

когда уже начнуть забирать детей от таких горемамочек?
Кукусик• 03 марта 2019
Вам советую завтра утром подъехать к Шмыреву Олегу Валерьевичу пульмонолог, Заведующий отделением торакальной хирургии для детей 17больнице, Если нужно , то он вам скажет ложиться в стационар или распишет лечение, обращалась я и другие люди.Вашей вины нет, Вы все сделали правильно.Сейчас главное пообщаться с хорошим специалистом, чтобы не навредить.
Ksu160576• 03 марта 2019
Ответ дляСливочная пенка
всегда думала, что диагноз пневмония можно только по рентгену поставить, а через прослушивание только предположить. Странная врач, не ходите к ней больше.
это вы сами придумали, пневмония и ставится именно прослушиванием, у нас снимок не показал
Кукусик• 03 марта 2019
Реформа это ерунда, педиатру лечат стандартные болезни, Если что-то смущает нужно обращаться к профильным врачам, наша педиатор в прыщике не увидела контагиозного моллюска, дерматолог частный увидел, Теперь и я ни с чем его не спутаю.Не нужно во всем полагаться на педиатра и конечно же сразу спрашивать диагноз, кот врач ставит, задавать вопросы, а не слепо следовать врачебному предписанию.
Кукусик• 03 марта 2019
Месяц назад свирепствовал вирус с пневмонией, кот врачи прослушать не могли, Это факт, рентгенолог сказала, что у неё очереди были на рентген, а сейчас уже меньше людей.
Ksu160576• 03 марта 2019
Ответ дляМальчун-задирун
Реформа при том.что все идет к платной медицине.вызов в клинике частной 650 - 800 грн.
Мне хватило только привести ребенка на снимок за 400 грн.
Раньше ходили и благодарили не такими суммами все же.а теперь ненавызываешься
так заплатите, в чем проблема? или старшему 9,младшему 6, а вы в вечном декрете? и как результат без денег.
автор Колдунья-вещунья • 03 марта 2019
Ответ дляКукусик
Спасибо!
Шкура Шуры• 03 марта 2019
Н-да. Почитала тут ответы, получается мама сама должна во всем разбираться. И знать как лечать пневмонию, и куда везти чтоб нормально ребенка обследовали, и когда анализы сдать. А врач ничего не должен и ни за что не отвечает, нах он тогда нужен?? Как лечить нормально- так все сами-сами, будь мама и педиатром и пульманологом, а как пойдите прививочку сделайте - так мозг свой мама отключайте и слушайтесь врачей, они лучше знают, ага.
Я инженер, меряю от 1• 03 марта 2019
Ответ дляМальчун-задирун
Будьте здоровы!
А так дело не в пневмонии,или врачах или то что вы зажали 100 грн сдать анализ крови? ? А медреформе?
Я инженер, меряю от 1• 03 марта 2019
Ответ дляМэри Попкинс

и как вывод виновата реформа!

-Не сдала анализ сама проверить
-Взъелась на врача в декрете, что не побежал к ней