Колдунья-вещунья• 03 марта 2019
Пневмония у ребенка!!!!Вот вам и реформа!!
Лечили сначала обычное орви как говорят врачи .Температура 39.2 сбивалась ибуфеном и панадолом.давала противовирусное.,поила.На 5 тый день я позвала врача чтоб послушал уже был кашель.Спасибо назначила антибиотик.Пропили 6 дней .температура была 37.2 и позже прошла вовсе.Пришли в поликлинику там другой врач прослушала, назначила пить дальше тот же антибиотик и ингаляции с лазолваном.У старшего ранее был бронхит и его лечила им же. Назначили допивать антибиотик.напечатала в карточку вкладыш диагноз пневмония.но не озвучила мне.На анализы не отправили.Я кинулась в карточку как кончились лекарства в субботу и забила тревогу т к лечила бронхит ингаляциями и антибиотиками и улучшений видимых нет.Пошли к врачу
По скорой и дежурный врач вчера поменял антибиотик и как оказалось это давно нужно было сделать!! дал направление на рентген и на богатырскую.Рентген подтвердил пневмонию.Врач нахваливал частную клинику и что дают снимок на руки и распишут и раскажут.В итоге мне просто отдали поенку и распечатку со словами у вас пневмония.После я начала расспрашивать что и как.Посоветовали обратится к своему педиатру.(А где же нахваленая консультация?))))
Все же после моих распросов ко мне привели на ресепшн педиатра.Мы поговорили и она настоятельно рекомендовала стационар.Даже глянула карточку и выслушала меня.О том что мне ответят на все мои вопросы выбирала дома под лупу))))
Все советуют смотреть динамику.первый врач.который слушал приходить не хочет.Ждать до завтра приема чтоб послушали динамику??
Ребенку 6. Он не усидчивый и без контроля руки с мылом не вымоет.Я его не оставлю в больнице одного.
Старшего в школу водить забирать никто не отменял.
Посоветуйте что делать?
Гореотума• 03 марта 2019
А при чем тут реформа?
Вы не удосужились прочитать что вам врач в карту написал!
Пневмонию вполне можно вылечить дома антибиотиками и ингаляциями, знаю по своему ребенку
И да не первый врач и не с первого раза поставили нам пневмонию
Отжигающая• 03 марта 2019
я своих лечила дома, но под контролем доктора(каждые 2-3 дня приходила прослушать), выполняла строго все назначения, делала уколы, ингаляции, дренажный и баночный массаж , дыхательная гимнастика,ну и следила что бы пил лекарства, и не слушала-мама это,больно, хватит, давай позже, я уже себя хорошо чувствую...
Отжигающая• 03 марта 2019
Ответ дляГореотума
А при чем тут реформа?
как могли написать в карту пневмонию без снимка, который делали позже, такой диагноз ставят только по снимку!!!!
если подозревают воспаление легких, то пишут бронхит, пневмония ???и отправляют на снимок и анализ крови, родителю озвучивают диагноз, и дают направление и просят прийти со снимком, что бы расписать лечение, или отправить в больницу, а не молча пишут что там в карточку....
Надувная пыль• 03 марта 2019
Ответ дляПечальки.нет
Аллергии не на формы лекарств, а на действ вещество. Пробы часто ложноположительны, нужно биологическую делать. Надо было тогда макролид капать
Так, розумію, що не на форму алергія, а на діючу речовину. Не знаю, на які саме робили проби, але жоден не підійшов, можливо, з групи макролідів теж, ще й на 8-й день був скачок температури.
Пневмонія не послуховувалась, але треба було робити флюшку, от вона й показала. Зробили рентген - він підтвердив. Ще й зліва, в нижній долі. Темку почитала, ще тривожніше стало
ТигрЛьвович• 03 марта 2019
Ответ дляОтжигающая
та прям... Не облучайтесь при каждом чихе, а пойдите хоть раз к нормальному пульмонологу - прозреете. Они превосходно прослушивают легкие и различают бронхит, пневмонию и степень тяжести без всяких рентгенов..
Более того, иногда толковый пульмонолог, прослушав, поставит диагноз точнее, чем не толковый рентгенолог прочитает снимок.
Трактор Вика• 03 марта 2019
Ответ дляМальчун-задирун
Реформа при том.что все идет к платной медицине.вызов в клинике частной 650 - 800 грн.
Мне хватило только привести ребенка на снимок за 400 грн.
Раньше ходили и благодарили не такими суммами все же.а теперь ненавызываешься
раньше все было дешевле.А по теме..у вас классическая картина :вир.ифекция ,потом бронхит(на этом этапе ренген ничего бы вам не показал),потом пневмония. Мы вот только из больницы - был пройден ваш путь в точности. Антиб.не помог,т.к. при пневм.назначают мощный триаксазон на 10 дней.
Ленивица-красавица• 03 марта 2019
Ответ дляТрактор Вика
Какие симптомы пневмонии у ребенка были?
Миссис Буркул• 03 марта 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
Аугментин это широкого спектра? Я 7 дней пропила, темпа была 37.2 в обед, перестала подниматься. А кашель все таки остался, уже недели три, хоть и заметно меньше. Вот думаю, может и у меня пневмония
Аугментин - антибиотик ПЕНнИЦИЛИНОВОГО Ряда. К ним у большинства бактерий развилась устойчивая резистентность, поэтому для лечения пневмоний их, как правило не назначают.
Вернитесь к моему посту об АБ и увидите, что я писала именно о Цефалоспоринах и Макролидах, как эффективных в борьбе с пневмококком.
Миссис Буркул• 03 марта 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
Лично мне, пока не прокололи Цефтриаксон 5 дней, ничего не помогало.
Трактор Вика• 03 марта 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
Сухое покашливание,потом кашель то с моктотой,то нет,темп.37. Но 5 день кашель усилился - отвела к врачу,сделали ренген и он ничего не показал. кровь -верхняя граница нормы лейкоциты.Доктор ставит диагноз:бронхит и отправляет домой лечиться ингаляциями,у них таков протокол.Столо легче,прошло 3 дня,идем у врачу за справкой в школу и доктор говорит,что появились единичные хрипы и назначила суммомед на 3 дня.Приходим через 3 дня,хрипы не ушли и нас послали на КТ грудной полости.Диагноз:пневмония и госпитализировали.Так это я лечилась в ’Борис’.Точно как же и у автора и причем здесь,блин,реформа. Сейчас огромное колличество таких пневмоний и они не с первого дня болезни.
Шкура Шуры• 03 марта 2019
Ответ дляЗоя Жорівна
Кто мешал маме найти для своих детей нормального педиатра а не ходить у кому попало?
я ж не знаю кто мешал, возможно финансовые трудности. А зачем держать в больницах такой бестолковый баласт? чтоб они своей некомпетентностью ’убивали’ пациентов? цель реформы тогда в чем?: кататься родителям на другой конец города к компетентному врачу за деньги? или может все-таки обучить врачей, а не обучаемых отсеять? Я тоже вожу детей к компетентному врачу, платно, но понимаю , что не всем это доступно.
Зоя Жорівна• 03 марта 2019
Ответ дляШкура Шуры
компетентных врачей за бесплатно не бывает в принципе - это слишком дорого стоящие специалисты на этапе подготовки и обучения. Оплатить врача она не может а бегать и волать и время есть и силы. Ну ок.
Хранительница чешки• 03 марта 2019
Ответ дляМиссис Буркул
Автор, езжайте в стационар. Завтра с утра, отправляете старшего в школу, на такси и в больницу с младшим. Подъедьте в детское отделение пульмонологии 17 больницы на Лабораторном переулке, (КИЕВ),с 9.30 утра есть и заведующий и врачи - посмотрят, послушают, назначат АДЕКВАТНОЕ лечение.
Напротяжении первой половины дня понедельника вы решите вопрос - ложится в больницу или нет, а во второй половине дня заберете старшего со школы.
Возможно, назначат дневной стационар. Посоветуйтесь с ними.
17 больница детское отделение ето ужас.Не советую. В палатах на стенах грибок , штукатурка отпадает.Не туда не ногой.Ребенка чуть не убили.Врачей на виходних нет ,Если плохо умирайте,ну врача вам не визовут.У них виходной.Нас спасло что рядом взрослая реанімація взяли ребенка и пошли туда.А от туда врачи визвали детскую реанімацію и нас
забрали.17 НЕ СОВЕТУЮ.
Накладная• 03 марта 2019
Ответ дляПечальки.нет
Автор, госпитализируйтесь в стационар, капайтесь дважды в день, ьудет лучше-будете домой ночевать уходить. Пневмония таблетками не лечится
Прекрасно лечится во всем мире таблетками, представьте себе
Шкура Шуры• 03 марта 2019
Ответ дляЗоя Жорівна
прикольно, нафик тогда нужны такие врачи?? справки писать? Что значит ’волать’? У человека как бы ребенок болен, она вынуждена бегать.
Печальки.нет• 03 марта 2019
Ответ дляНакладная
Да лечите себя как хотите, и где это в каком мире? Поэтому у нас столько осложнений сейчас, что дома лечат пневмонию.
Зоя Жорівна• 03 марта 2019
Ответ дляШкура Шуры
она бегает по кругу и бестолку, вместо того что бы обратиться к нормальному врачу, правда не за бесплатно.
Розавенная• 03 марта 2019
Ответ дляПиши-пропало
неправда.
в стационаре, в отличие от домашнего лечения, ребенку дают дышать кислородом, капают, колят (и да, уколы очень болючие, надо дитя втроем держать - что дома сделать трудно), мониторят состояние рентгеном,
а когда реб идет на поправку, то делают массаж специальный, дыхательную гимнастику и т.д.
это инфекционка, киев
Сочуствую,особенно про уколы. Зачем нужны те уколы,если есть таблетки. Только в стационарах принято всем капельницы тулить,наверно чтоб медсестра не плевала в потолок
П.с я лежала неоднократно в больницах там никто не следит за состоянием
Розавенная• 03 марта 2019
Ответ дляПечальки.нет
Так автор таблетками уже полечилась, наверное тоже по комаровскому . Я вам написала, как правильно лечить пневмонию, а не ’по комаровскому’. И все адекватные врачи это знают.
Так таблетки нужные нужны,и пневмония не за 5 дней лечится. Вы вообще не в теме.
Шкура Шуры• 03 марта 2019
Ответ дляЗоя Жорівна
Вы понимаете, что нормального врача за 10 минут не найти? а ей срочно!
так то я согласна, что такой врач нужен , но мы прежде чем найти толкового педиатра ребенку штук 5 платных попробовали по рекомендациям и 2 местных бесплатных, и это у ребенка проблем особых нет, только простуда и осмотр.
Печальки.нет• 03 марта 2019
Ответ дляРозавенная
Я вообще то врач и знаю как лечить, но вам , конечно, виднее, вы ж комаровского слушаете
Рожки-да-ножки• 03 марта 2019
А реформа-то при чем??? Такое, увы, бывает, когда антибиотик не работает, и это не зависит ни от реформ, ни от власти, а ваша врач это прошляпила, нужно было анализ крови сдавать на фоне антибиотика, сразу сделать снимок, и очень странно, что вам поставили диагноз пневмония, при этом вам не сказали ничего.... Возможно, вы чрезмерно паникуете и ваше внимание рассеяно.
В вашем случае лучше больница, а школьник может какое-то время дома посидеть, если некому водить и забирать
Зоя Жорівна• 03 марта 2019
Ответ дляШкура Шуры
и что? Автор не просит посоветовать ей врача. Она просит рассказать как наказать своего участкового. Вам не кажется странным поведение матери с ребёнком с пневмонией?
Рожки-да-ножки• 03 марта 2019
Ответ дляМальчун-задирун
Подписан с якобы хорошим.она в декрете.но пришла прослушала и запись в карточке даже сделала.не пойму упущение где мое.но теперь категорически не хочет прийти послушать динамику
Так, а реформа при чем?
жалуйтесь на горячую линию минздрава, заведующей поликлиники на некомпетентность вашего врача и подписывайте договор с другим врачом
Зоя Жорівна• 03 марта 2019
Ответ дляРожки-да-ножки
В 9лет можно и самому до школы дойти.
Рожки-да-ножки• 03 марта 2019
Ответ дляМальчун-задирун
Частные клиники были и до реформы. Вас кто-то силой привел в частную клинику?
Рожки-да-ножки• 03 марта 2019
Ответ дляМальчун-задирун
Левосторонняя полисегментарная это какая??
Ложится будем вопрос сегодня или завтра после приема и жалобы

Вам надо срочно в стационар, а не играть в ’я мстю, и мстя моя страшна!’ После стационара и пойдете жаловаться со всеми выписками
Рожки-да-ножки• 03 марта 2019
Ответ дляМальчун-задирун
Хоть кто-то услышал меня.еще б определить есть улучшение и необходимость в стационаре.
Это вы, как раз никого и не слышите! Вам нужно обязательно в стационар!!! Как еще вам объяснить? Вам же дали направление, а вы по частным клиникам бегаете и истерите, и теряете драгоценное время!
Рожки-да-ножки• 03 марта 2019
Ответ дляМальчун-задирун
При пневмонии минимум 10 дней антибиотик назначают.
Анализы я настойчиво просила направления .Мне ответили на это.вот кашлять перестанет и сдадите.при этом я лечила бронхит.
Почитайте тему сначала.
А кто вам мешал самостоятельно сдать те анализы?
Рожки-да-ножки• 03 марта 2019
Ответ дляМальчун-задирун
Вот И хотелось динамику чтоб прослушала может нам инфекционка и не нужна
Какая инфекционка?
вы вообще в адеквате?