Просто звязда• 03 марта 2019

Кума забрала посылку на НП и привезла в Донецк - я ей что-то должна?

Они просто всё равно каждую неделю бывают на Новой почте.
Просто я один раз попросила куму снять деньги с карточки для свекрови - кума озвучила цену за такую услугу.
автор Просто звязда • 03 марта 2019
Ответ дляНадежда наш компас
Родной человек ? Вы ее в завещание включите ?
Не включу, а вы всех родных людей в завещание включаете? Или родня родне рознь?
Уси Пуси• 03 марта 2019
А ещё иногда мы в одну посылку вещи заказываем,и кто забирает тот и оплачивает. Даже не знаю кто больше а кто меньше раз забирал... До сегодняшнего дня даже не думали об этом))))
Анти-аноним• 03 марта 2019
Ответ дляНадежда наш компас
Родным человек может быть и не обязательно по крови, Вы не знали? Цинично пишете, не зная отношений между ними.
Швидка Настя• 03 марта 2019
Ответ дляПросто звязда
Так если бы я не заказывала тот аккумулятор, они бы всё равно совершили эту поездку за своими посылками.
Да так и пишите я жлобиха и мне жалко сто рублей мне все должны особенно кума
УжеВотДа• 03 марта 2019
я куме постоянно что-то пру.. комплект из четырех книг везла)) за некоторыми ее вещами специально еду на почту. Оплачиваю из своих денег. Она потом стоимость отдает. Всем бы так делать не стала, но она у меня одна
Пыхтелка• 03 марта 2019
ну я бы точно предложила что-то. спросила про деньги, если бы отказалась, то что-то бы так купила. ехать через БП с деньгами чужими, посылки на почте забирать..
если бы это было моей подработкой и кума об этом бы знала, то она точно бы спросила должна ли что-то за это или нет. я бы уже отталкивалась от своего финансового положения. и вряд ли бы мы обиделись друг на друга, потому что обе прекрасно знаем как там ездить, какие риски и что лишними копейки не бывают.
вы же попросили снять не 50 грн, а пару тысяч точно.
Тра Ля Ля• 03 марта 2019
Ответ дляПросто звязда
Конечно дам, вообще не вопрос. Я сама всем всегда безвозмездно помогаю. Но я так понимаю моя доброта меня погубит. Многие на шею садятся и ножки свешивают. Звонят и говорят что я им должна сделать и даже без пожалуйста.
Автор ви вибрали помогать людям безвозмездно. А кто то делает ето за деньги.поетому надо уважать права друг друга. Оплатите ей услуги и все. Сами потом или не помагайте или тоже берите деньги за оренду например рубашки.
Жидкость для снятия глаз• 03 марта 2019
Смысл здесь сотрясать воздух. Какие у Вас отношения с кумой, знаете только Вы.
Вот с ней этот вопрос и решайте.
Аноним_1578• 03 марта 2019
Я считаю, что любая услуга должна оплачиваться. Ваше дело предложить куме оплату, а возьмет она ее или нет - это ее дело. Вы же не знаете как проезжать эти блокпосты и сколько нужно на это времени и нервов. Одна смена может пропустить без проблем, а другая устроить обыск, простукивать обшивку машины и т. д.
Что касается денег снятых для Вашей свекрови, тут я с кумой согласна. Деньги она снимала не лично Вам (родному человеку), а Вашей родственнице.
Эскиз бесконечности• 03 марта 2019
Ответ дляПросто звязда
Она в принципе ничего не просит, Хотя вот недавно попросила сыну дать рубашку в клетку для выступления.
Сложилось впечатление, что вы наглый человек - у вас ничего не просят, но помогать обязаны
Фифачка• 03 марта 2019
Это все нищета делает нас такими.. жалко автора... она искренне думает, что кума ей должна, одним фактом того, что она ей кума...
Жирафовое варьенье• 03 марта 2019
Ответ дляПросто звязда
Я знаю что платные. Если бы хотела заплатить - заказала бы такую услугу у перевозчиков. Но кума как бы родной человек.
Что вы делаете для своего столь родного человека?
Неугомонная• 04 марта 2019
Ответ дляПод пытками
я бы не взяла и с меня бы не взяли. А как там , у вас в Донецке кто знает
Так же как и у вас ,в Киеве или где вы там
Неугомонная• 04 марта 2019
Ответ дляПросто звязда
Не верите себе .если бы вы были такой душкой ,как вы думаете .вас бы все любили и баловали .а не брали с вас деньги ,значит вы халявщик ещё тот .