Илайя• 03 марта 2019

Вы все еще за шута бениного или за косатую?

Проект Зеленского "Слуга народа" - чистой воды месть Коломойского Порошенко. Из хищных зубов Бени вырвали несколько огромных кусков - контроль над "Укрнафтой" и "Укртрансгазом" и даже цемент всей империи - "Приватбанк". Кстати, нелишним будет напомнить, что отодвинув Коломойского от корыта, Порошенко не переключил схемы на себя. А "Нафтогаз" внезапно стал приносить весьма приличные прибыли в бюджет Украины, хотя при Коломойском был убыточным.

И тут в голову великого комбинатора пришла гениальная идея докрутить рейтинговый ТВ-проект и отправить Зеленского на реальные выборы. Думаю, что изначально задачей-минимум для Вовы была просто техническая функция со всем присущим талантом мочить гаранта в политических эфирах. Тексты "Квартала" можно было не переписывать - только табло сделать посерьёзнее. Кто помнит выборы 2004 года, наверняка может наизусть повторить мантру "Пане Ющенко, ми знаємо, що ваша дружина - американка...", которую произносил во всех рекламных роликах Роман Козак - технический кандидат от Януковича, которого сделали кандидатом в Президенты только для того, чтобы этот текст звучал в гарантированное каждому кандидату телевизионное время. Зеленский был таким же попкой, только с куда большим словарным запасом.

И тут вдруг случилось чудо. Рейтинг комика зашкалил. Дальше пошёл в ход совсем другой расклад.

Думаю, лишним будет говорить о причинах популярности Зеленского. Они всем ясны. Усталость от мерзких рож, которые уже два десятилетия вызывают тошноту, зашквары ключевых представителей власти, которые несмотря на кровь, пот, слёзы и трагедии страны, продолжают зачастую плевать в лицо каждому её гражданину. И самая печальная часть - многие приняли за чистую монету хорошо написанные тексты к телевизионному шоу. Многие ждут, что на следующий день после выборов Зеленский действительно соберёт всех чиновников и будет со слезой в глазу и твёрдой проникновенностью в голосе произносить им тексты из ютубовских роликов.

На самом деле на следующий день после победы Зеленского на выборах в стране полностью рухнет внешняя политика, например. Просто потому, что Зеленский не знает, что с ней делать. А внешняя политика - ключевой фактор того, что путинские танки ещё не стоят под нашими окнами. Через неделю после выборов Коломойскому вернется всё утраченное. А дальше ещё и Ахметова крепко пощипают в пользу Бени. Кстати, то, что Ахметов контролирует сейчас половину валютной выручки страны - тема отдельного печального разговора.

Я так долго пишу о Зеленском потому, что хочу объяснить наивным мечтателям и прочим приколистам, почему это не вариант. А почему не вариант Тимошенко я даже не знаю, кому объяснять. И понимают ли эти люди вообще что-либо.

Полный текст тут https://sbazilic.blogspot.com/2019/03/2019.html?sp...
Solmira• 03 марта 2019
Ответ дляSnowCat
ми с вами не на Привозе вопросом на вопрос. За поговорить? поговорите и ехайте. Я ушла. не интересно, ошибки не исправляют))
Вы действительно с ошибками пишете. Но уровень безграмотности не является лакмусовой бумажкой на определение - человек дурак или нет. Удивляет другое - все накинулись на автора со словами ’порохобот’ и даже не удосужились дочитать статью, продолжение которой идет по ссылке. Статья просто поразмыслить над тем, за кого мы голосуем. Автор ни за кого не агитирует. Люди привыкли делать мнение, опираясь на обрывочную информацию - это печально.
И да, можете тоже поливать реками грязи, но мне все равно, участвовать в пустой болтовне не собираюсь) Еще не знаю, за кого голосовать в стране, где все перекуплено, где приходится из худшего выбирать лучшее.

Dgekka• 03 марта 2019
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Давайте отбросим зековскую лексику- вы что имели в виду? В чем и где обман?
https://www.facebook.com/dvoretckov/videos/8640960... это для вас брехня пороха о тарифах
Karmelisha• 03 марта 2019
Фу, читать противно.... И автора, и некоторых других в этой теме.... Каждый по-своему показывает свое хамство, глупость и ’знание ситуации в политике’
Pavlin_Mavlin• 03 марта 2019
Ответ дляnitka83
Откуда знаете?
Ухо Кремля не дремлет :)
SnowCat• 03 марта 2019
Ответ дляSolmira
я да. Все с ошибками. вот нигде не щемит. Я ж на языке врага изъясняюсь. Вот и мстю, нет мщу.... а серьезно - почитать статью я могу и без автора. Я спросила мнение - ответа не последовало. Грязи нет, если шо, в наличии. тока под заказ))
solodinka2007• 03 марта 2019
оце задело
nutty• 03 марта 2019
Всем и так понятно, что Зеленский управлять страной не сможет ибо не в теме. Но Беня-то лично Вам что плохого сделал?
nitka83• 03 марта 2019
Ответ дляPavlin_Mavlin
Ухо Кремля не дремлет :)
Тогда ясно. Прям представила, как из руки ухо всеслышащее растет. Теперь я спокойна)
Karmelisha• 03 марта 2019
Скажите лучше, где комбез сейчас по скидке купить?

wowbrand• 03 марта 2019
А я за Порошенко!!!Больше не за кого,к сожалению!К очень большому сожалению!!!И таки да,тут мой ’шкурный’ интерес: возможность ипотеки,относительная стабильность,работа и т.д.
Dgekka• 03 марта 2019
Ответ дляПукимончиг
стабильно война, стабильно грабят страну - м-да, сомнительная стабильность, кстати, Вы из окопа пишете или как?
Durban• 03 марта 2019
С шутом походу веселее .. а с Порохом одни покращяння и тоска зелёная . Ну не имеет права президент бухой в Давосе выступать , шапки снимать .. телефоны выбивать и тд .. если опустить его полное опущение экономики страны и личное обогащение , он просто не приятен ..Юля вже наворовала теж досить :)))
Durban• 03 марта 2019
Ой только дочитала рухнет внешняя политика найдите мне ее .. а Ахметова посчипают скажите что от этого простому народу ??? Да все равно
All0• 03 марта 2019
Ответ дляSolmira
автор же выложила только это значит это ее позиция, а по ссылке не все хотят переходить
ЮлькаП• 03 марта 2019
А что не так с Коломойским?
nutty• 03 марта 2019
Ответ дляПукимончиг
Война всегда и везде была и есть коммерчески выгодным предприятием - это исторический факт. Но не всем, как Вам, везет в такое время со ’стабильностью и работой’.
Estoy Feliz• 03 марта 2019
Ответ дляБелоснежная
Спасибо, убедили голосовать за Зеленского!
Ооочень смешно.
Заинька Подколодная• 03 марта 2019
Ответ дляnutty
Комерчески выгодна война на чужой территории. А поиметь выгоду на своей - это, извините, чисто украинское ноухау.
Галинка-малинка• 03 марта 2019
’Вони не пройдуть!’ Тільки не це!!!! Порошенко наш герой! Лиш в нього повага на міжнародному рівні, з ним навіть Ангела Меркель радиться! А хто проти нього ті всі путіноїди, які хочуть капітуляції нашой держави! Бо всім відомо ,що лиш Порошенко як кістка в горлі тому, кого не можна називати! А всі інші агенти ФСБ, завербовані ще зі школи!!!!! Майте совість, стільки грошей чоловік потратив, він має виграти!!!!

Estoy Feliz• 03 марта 2019
Ответ дляSnowCat
то есть оставляем Пороха?))) типа привыкли? или остальные хужее??
Остальные хуже.А так да,печаль ,достойного нат.Но даже если и предположить то был бы ,то вся система гнила ,законы не работают.
Нам нужна не ударенная супрун ,нам нужно правовое поле сначало исправить,
Мне интересно ,почему Эвропа сделала акцент на т обязательном поднятии цен на комуналку для транша а не на устранение коррупции?
Lady Bluz• 03 марта 2019
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Луценко шоли? По нему тюрьма плачет. А кондиер о круто себя показал. Только не рыдайте за тарифы и детские, ибо забембало.
Ой, какая интересная картинка
Просвещайтесь))

Кабинет министров Украины — высший орган исполнительной власти в Украине. Главой кабинета министров является премьер-министр, который назначается Верховной Радой Украины по представлению Президента Украины.
Alter-O• 03 марта 2019
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Лечится у доктора Быкова планируете?
Такое впечатление, что вы занимаетесь не агитацией за пороха, а антиагитацией . Я б на месте вашего начальства уволила вас за профнепригодность. Эти фразы столетние и сто раз обсосанные, этот пафос. Такое вречатлегние, что пролечились у кондитера.
Dgekka• 03 марта 2019
Ответ дляБяки-козяки
а вы видели своими глаза этот *акцент* Европы?
Галинка-малинка• 03 марта 2019
Ответ дляПукимончиг
Де іпотеку взяли? Я першу еле віддала, брала коли, долар був 4, а віддала вже по 28, слава Богу.
Alter-O• 03 марта 2019
Ответ дляSoLgAvAl
и знаете, чем больше трындят рашенские СМИ о том, что примут любого кандидата, кроме Пороха....тем понятнее становится, кому выгоден Порох :-) Лучшая реклама от Раши :-)
Да?
Да!!!
Уже и Лукашенко заявил, что следующим будет Порох, не зря....ой не зря
+++
mamarama• 03 марта 2019
Ответ дляSolmira
Эта девушка действительно грамотно стебется.
Я ее помню.
Джинцы на флиси, которые здесь были мэмом когда-то, если не ошибаюсь, принадлежат ей)
Респект чувству юмора этого человека!
Estoy Feliz• 03 марта 2019
Ответ дляDgekka
Ага ,в платежках.Но вопрос корупции открыт.
aradey• 03 марта 2019
Как -то дико читать комменты тех, кто совсем не хочет думать и слышать о выборах. Неужели нет понимания того, что все, что случится с Украиной, обязательно отразится на нас, наших детях, внуках, близких. Будет нас поддерживать мир или оставит , будет у нас мирная жизнь под собственной крышей или будем прятаться от бомбежек ? Будем мы жить лучше , чем живем или скатимся до уровня жизни российской глубинки ? Люди, проснитесь ! Не обманывайтесь в своей обособленности. Метод страуса ( голову в песок ) безопасным не является. Выбирайте из всех зол меньшее. Я не за Порошенко, не за Юлю, и не за Зеленского ....если что
Alter-O• 03 марта 2019
Ответ дляPavlin_Mavlin
Порошенко не выйдет во второй тур. И он это знает.
Ой да если бы. Все наоборот.
Sotvorenie• 03 марта 2019
Ответ дляПукимончиг
Ипотека в гривне небось? Курс доллара из за майдана грохнулся. Я тут услышала что если что они сделают ещё один.... Они наверное мечтают о 60 к 1.