Аноним_1586• 03 марта 2019

Готовка по вечерам

После работы у меня есть всего 2 часа времени до сна. К сожалению, пока такой график и ближайшее время не поменяется. Что можно быстрого приготовить за это время на двоих?
Всем спасибо за ответы!
Басноплетка• 03 марта 2019
Два часа это много ,спокойно час
Я_поехала• 03 марта 2019
Не ем вечером
Ктотголодный тот и готовит
Работа готовка
Вы жить когда собираетесь?
Пельмени купите
младокошкина• 03 марта 2019
сварить кашу
замариновать мясо/рыбу с утра и вечером отправить в духовку
суп
макароны по-флотски
яичница
творожная запеканка - творог, яйца, сметана (если есть), сухофрукты/фрукты/ягоды из морозилки, сахар по желанию, чуток муки
Анка-пулемётчица• 03 марта 2019
Раз в три дня готовка на обеды и ужины, за 5 минут делаю салат на завтрак (к омлету) и на ужин к какому-то заранее приготовленному мясу и ВСЕ!!!!
Если на завтрак не было омлета, могу сделать его на ужин к салату. Не нажираемся перед сном
Анка-пулемётчица• 03 марта 2019
Ответ длямладокошкина
сварить кашу
суп
макароны по-флотски
яичница
это меню для будущих диабетиков ? (((
Невидимка Майя• 03 марта 2019
Тоже не ем
Басноплетка• 03 марта 2019
В голову пришла ,шакшука быстро питательная и времени на неё мало
автор Аноним_1586 • 03 марта 2019
Ответ дляЯ_поехала
Не ем вечером
Ктотголодный тот и готовит
Работа готовка
Вы жить когда собираетесь?
Пельмени купите
Не могу пельмени, будет желудок болеть
автор Аноним_1586 • 03 марта 2019
Ответ дляНевидимка Майя
Тоже не ем
Это не выход
младокошкина• 03 марта 2019
Ответ дляАнка-пулемётчица
это меню для будущих диабетиков ? (((
а что не так?
Щепотка_совести• 03 марта 2019
открыла для себя недавно каннеллони (крупные макароны), покупаю фарш, посолила его, поперчила. На сковороду подсол.масло, кетчуп с майонезом (можно любой соус, просто, что б не сухие были). Выкладываю каннелонни с фаршем, сверху тоже соус, плюс сыра немного потереть. В духовку (прямо в сковородке на решетку ставлю, но можно делать и на противене). 25 мин. и все готово.
Анка-пулемётчица• 03 марта 2019
Ответ длямладокошкина
а что не так?
когда-то узнаете )
младокошкина• 03 марта 2019
Ответ дляАнка-пулемётчица
когда-то узнаете )
можно было бы и по-человечески ответить
Я_поехала• 03 марта 2019
Ответ дляАноним_1586
Не могу пельмени, будет желудок болеть
Кефир
Анка-пулемётчица• 03 марта 2019
Ответ длямладокошкина
можно было бы и по-человечески ответить
я же написала, такое вечернее питание ведет к диабету ... а почему, уж извините, узнавайте сами
автор Аноним_1586 • 03 марта 2019
Ответ дляЩепотка_совести
Каннеллони сырые или отвариваете?
Щепотка_совести• 03 марта 2019
Ответ дляАноним_1586
Каннеллони сырые или отвариваете?
сырые. Но делаю в духовке (25 мин. при 150 град.)
Всех анонимов аноним• 03 марта 2019
Ответ дляАнка-пулемётчица
Не ведёт. А почему не ведёт - узнавайте сами.
Аль_де_Барановна• 03 марта 2019
Ответ длямладокошкина
можно было бы и по-человечески ответить
Нечего отвечать, ляпнула какую-то ересь)

Автор, а сделать в выходные заготовки и заморозить - ну там отбывные, котлеты разные, рыбу и проч. И еще бы хорошо купить скороварку, тогда как у меня вся готовка ужина - 20 минут
Но можно и в духовку закинуть, будет минут 40 с разогревом
Анка-пулемётчица• 03 марта 2019
Ответ дляВсех анонимов аноним
это Вы сейчас блеснули ? недостатком глюкозы ? :)
младокошкина• 03 марта 2019
Ответ дляАнка-пулемётчица
вечером необязательно готовить на вечер. Я так поняла, что автор может приготовить на весь день)
Всех анонимов аноним• 03 марта 2019
Да всё быстро готовится, что не требует перекручивания, заворачивания, фарширования и т.д. и т.п.
Например. Рыбное филе блочное (не требует полного размораживания) - обмазать маслом с лимоном, специями, отправить в духовку на 30 минут. Пока варится рыба, можно отварить рис (басмати варится 15 минут) и приготовить сливочный соус с овощами (к окончанию приготовления рыбы будет уже готов).
Поджарить и потушить филе куриного или индюшачьего бедра с овощами. На гарнир заварить кускус (5 минут).
С утра достать из морозилки говяжий фарш. Вечером быстро его поджарить, залить водичкой, накрыть, пусть тушится. Подготовить овощи (можно взять морковь, болгарский перец, чеснок, помидоры измельчить в блендере). Если нравится густоватый соус, развести муку в воде. Поставить вариться макароны. Добавить овощи и томат к фаршу, дотушить до почти полной готовности овощей, посолить-поперчить, по вкусу подлить томатный сок, добавить мучной раствор, отрегулировать густоту, выключить. Паста с соусом Болоньезе у вас на ужин. Кажется, что заморочено, но на самом деле готовится быстро.

Если не против еды из пароварки - отправить туда в одной чаще рис, в другой - овощи. В это время заниматься горячим. Но я часто из пароварки есть не могу - приедается, становится даже неприятно. Готовлю на пару маленькому ребенку, иногда делаю на всех, но не часто.
Анка-пулемётчица• 03 марта 2019
Ответ дляАль_де_Барановна

Умный человек меня услышал, пошел читать и образовываться
Аль_де_Барановна• 03 марта 2019
Ответ дляАнка-пулемётчица
И вам бы последовать его примеру
Всех анонимов аноним• 03 марта 2019
Ответ дляАнка-пулемётчица
Наиболее частой причиной СД2 является избыток веса и недостаточная физическая активность.
Кстати, обилие фруктов в рационе (не соков) снижает вероятность СД2.
Му ма му ма му• 03 марта 2019
Ответ дляАнка-пулемётчица
диабет -это больше генетическое ,я могу торт съесть 0мой сахар 4,5 стоит мертво,
муж на диете и т д с трудов 7,5-у него генетика:(
и ребенок один в меня, один в мужа.
от питания диабет не зависит.
очень много сладкого ем , моя сфера деятельности -десерты-45 лет,сахар
4,5,
не от питания зависит -увы, и понизить сахар только питанием сложно

Автор, мультиварка в помощь..
А так в субботу меня на неделю делаю ( часа 2). готовка до 15 минут в день .
(достал бокс. и запек или зажарил )
Доставку продуктов делаем на дом с ашана ,
Тимофейка• 03 марта 2019
Столько всяких вариантов девочки написали, молодцы!
От себя напишу. Я бы курицу запекала целиком. В соевом соусе замариновать с утра можно. Мне очень нравится и выгодно. Например, грудку от неё мы используем на бутерброды, их и на обед на работу можно прихватить. Остальное - с любым быстрым гарниром.
Автор, ещё как-то попробовала сделать ленивые голубцы. А что, интересно при отсутствии времени :)
Му ма му ма му• 03 марта 2019
И автор, я трудоемкое всегда несколько порций готовлю . Например заправку для борща -1 готовлю, остальные в мороз.камеру
Посмотрите в инете много оптимизаций и нравится блоггер кухня наизнанку ( все быстро и вкусно у нее)
Боевая• 03 марта 2019
для того,чтобы регулярно ужинать - надо иметь запас продуктов в холодильнике.
а также важное условие:как вы относитесь к еде,приготовленной и разогретой .
если вы очень уставшие и голодные,то о каких готовках речь?
в таком случае готовится гарнир и тушится мясо накануне,а вечером только разогревается+салат.
а так же выручат полуфабрикаты,приготовленные в ваши выходные дни.
когда поужинали- можно позаботиться о еде на завтра:отварить или запечь мясо,гарнир,творожную запеканку или плов .
эти блюда не требуют сильных трудозатрат.
Анка-пулемётчица• 03 марта 2019
Ответ дляМу ма му ма му
и ребенок один в меня, один в мужа.
от питания диабет не зависит.
4,5,

Автор, мультиварка в помощь..
(достал бокс. и запек или зажарил )
Согласна, первый тип - наследственность, второй - отсутствие культуры питания и неспортивный образ жизни, несвоевременная диагностика гормонального сбоя. При гиперинсулинизме диета на продуктах с низким ги (в тч исключение молочки) и спорт (анаэробные нагрузки) помогают снизить сахар, и соответственно инсулин, повысив чувствительность организма к нему. За тем диету можно ослабить ... там уже по самочувствию и анализам.