фан L.O.S.T.• 03 марта 2019
Мамы деток с обструкциями
У ребенка часто обструкции.
Только заболевает и все, сразу обструкции.
Сейчас появился насморк, течет рекой.
Что посоветуете предпринять, чтобы не допустить обструкции?
Сейчас появился насморк, течет рекой.
Аноним Завхоз• 03 марта 2019
Ответ дляДобра всем!
Флексотид это никакая не профилактика, а лечение! Такие препараты нужно принимать только по рекомендации доктора. На форумах такое не советуют.
Я написала, что для профилактики астмы, читайте внимательно. Так как частые обструкции очень опасны тем, что могут перейти в бронх. астму. Естественно, что консультация доктора необходима. Я, как мама, никогда не дала бы препарат по совету на форума, у нас очень толковый доктор, поэтому нет нужды что-то спрашивать. Но ведь не всем так повезло, поэтому я не посоветовала, заметьте, а описала наш опыт , кому-то эта информация может пригодится.
Ответ дляДобра всем!
Автор, идите к пульмонологу сначала. Пока обильное питье, промывание носа, антигистаминка и сосудосуживающее в нос. И не переживайте, дети часто перерастают такие состояния.
Да. В астму. Масса случаев. Типа ´рассосётся´. Особенно как у автора. 6 лет. Т.е. до гормонального скачка времени завались.
Добра всем!• 03 марта 2019
Ответ дляАнонимарик
часто алерголог-пульмонолог
У нас обструкции были как результат вирусной инфекции, а не аллергии. Анализ на аллергены показал реакцию на хомячков и цветущую рожь, то есть был до одного места. Пульмонолог положил нас на дневной стационар, сдали анализы на целиакию, паразитов, торч-инфекции, сделали узи сердца. Нашли причину, пролечились и уже 3 года в ремиссии, после двух лет мучений. Так что не всегда требуется аллерголог.
ИзЮмрудная• 03 марта 2019
Ответ дляАрмейская
И У нас.
Может чтото можно предпринять при первых соплях, когда только вода из носа, чихает
При первых соплях, когда течет из носа, обязательно дать согласно возраста супрастин (другие антиаллерг препараты не подойдут, т.к. не подействуют) и желательно покапать Коралголом, посушить. Все! На данном этапе никаких манипуляций с носом делать не надо, ни промывать, а тем более закапывать сосудосуж, т.к. последний ещё больше усилит выделения. Сосудосуживающие добавляем, если начинается отек, т.е. закладывает нос.
Это рекомендации нашего лора, последнее время лечимся так, не доводим до обструкций. Этим лечением также пользуюсь и сама, за пару дней насморк проходит .
Добра всем!• 03 марта 2019
Ответ дляАноним Завхоз
Я еще раз пишу, этот гормональный препарат не для профилактики астмы, а для лечения ее сложных состояний. Вы рекомендовали ваш опыт, но он может пригодиться только в том случае, если этот метод пропишет доктор.
Добра всем!• 03 марта 2019
Ответ дляCейла
Масса и обратных случаев. Фразу ’идите к пульмонологу’ вы, видимо, пропустили.
Ответ дляБибер-анонимер
А вообще,ничего не помогает.Как вирус так и обструкции,три дня ингаляции с ветолином делаем.
У нас було аналогічно, що тіки не робили.... Зараз 8вже буде цього місяця, то триавалий час без оьструкцій. Переріс, можливо. А, і ще з осені курсами давала омегу, мені здається, що вона теж дала свій позит вплив. Бо ще і малій давала, то вона всю зиму практично не хворіла, хоч і контактує з дітками.
Ответ дляMs. Откровенность
1. Как только первые признаки простуды, начинаю давать противовирусное, от аллергии и делать на ночь ингаляции с беродуалом. Часто тогда до обструкции и не доходит.
2. Пропили полгода сингуляр - помог и очень, были обструкции каждый месяц-два, сейчас раз в полгода.
Противірусне дитині-алергіку? Ви жартуєте? Вам таке лікар призначив?
Анонимарик• 03 марта 2019
Ответ дляДобра всем!
Не заперечую, що є астма або обструкції не алергічного походження, але і її виявить алерголог і направить далі, якщо що. Просто таких випадків 30% від загальної маси. Тому хороший спеціаліст важливий, бажано з відгуками.
Добра всем!• 03 марта 2019
Ответ дляАнонимарик
Согласна.
Добра всем!• 03 марта 2019
Ответ дляalibi5
Плюсую. Я тоже стала давать Омегу, не считаю ее панацеей, но количество пойманных вирусов значительно уменьшилось.
Ms. Откровенность• 03 марта 2019
Ответ дляalibi5
Да, конечно и обязательно. После начала приема противовирусных по совету пульманолога, ребенок не болел, вернее не заболевал и в этом году - ни разу, с сентября ходим в 1 класс, новая школа, новый коллектив! Только чуть сопли полились - сразу гропринозин, например, от аллергии и в нос авкамарис сенс. И не заболевает!
лечились у разных аллергологов-пульманологов, сдавали массу разных анализов на миллионы, ну и что? Аллергия на пыль, на плесневой грибок, на амбброзию, вся в легкой степени. и что теперь, на Марс улететь? Аллерген всегда и везде вокруг.
Анонимарик• 03 марта 2019
Ответ дляДобра всем!
ви помиляєтесь, флексотид самий легкий гормон для профілактики астми. При важких станах він до лампочки. Зараз думками бажаю, щоб ніхто не взнав як це важкий ступінь. Ніхто ж не заперечує, навпаки всі радять алергологів і пульмонологів автору. Ще якщо автор напише місто, то і кожен напише конкретні прізвища лікарів, до кого варто звернутись. Не хочеться автора розчаровувати, але більше 3 обструкцій на рік це і є астма 90 %, що поставлять цей діагноз. Може легкий ступінь або середньої важкості, але поставлять. Я в цьому не бачу нічого поганого, тому що такі стани і хвороби треба правильно лікувати під наглядом кваліфікованих спеціалістів.
Ответ дляMs. Откровенность
Гропринозин? Ну да....лучше на Марс
Ms. Откровенность• 03 марта 2019
Ответ дляCейла
Гропринозин? Ну да....лучше на Марс
О, да)) Ну сидите и болейте. А мы лучше гропринозин пару раз в год попринимаем.
Таракашечка• 03 марта 2019
Ответ дляАрмейская
И У нас.
давайте (не позже первых 2 суток) новирин (или др. противирусный) и антигистаминное,чтобы предотвратить отек слизистых
СноваЗдорова• 03 марта 2019
Ответ дляalibi5
Да. Я не автор ответа, но когда у ребёнка было орви, пульмонолог назначал в том числе противовирусное. Да, и ребёнок - аллергик, на базисной терапии.
Нарисовалось• 04 марта 2019
Ответ дляlyana25
Промывайте очень часто носик, убирите всю молочку! Если зеленые пошли можете Назонекс начать
Если зеленые то изофра 7-10 дней.а если часто болеете то синупрет и бронховаксон курс 10 дней пить и 20 перерыв потом снова 10 и перерыв 20 дней и ещё 10 и все
Нарисовалось• 04 марта 2019
Ответ дляДобра всем!
И что нашли?у моей после вируса два года свисты при дыхании.море анализов.даже кате.аллерголог-пульмонолог .с ходу астма нетепичная.сразу сингуляр и дышать гормональным ингалятором.но странно ничего не беспокоило ,кроме свиста .я два года бегала по врачам .и снова насморк .долго не проходит .кукушки и антибиотиком закончили.вчера сдала с носа риноцитограмму.там вируска и бактерия.по аллергии 0.а мне Лор на кофейной гуще.вы здоровы.адллергич .сухой воздух в квартире наверное ?
Леннон_Жив!• 04 марта 2019
Тоже часто были. Сейчас как только первые признаки простуды папалор, увлажнитель воздуха, солевой раствор, побольше воды, не перекармливать и дома до 22 градусов.
Когда было уже совсем плохо - тяжелая артиллерия Аскорил (10 дней врач назначала!), беродуал и еще антибиотик в придачу. Страшно вспоминать.
Еще где то читала, что до 6-7 лет у детей строение дыхаельных путей недоразвитое, после типо легче.
На иголках• 04 марта 2019
Ответ дляСноваЗдорова
Я б до такого лікаря більше не йшла, точно... Противірусні препарати, по-перше не мають доказової дії, але по-друге, і основне-вони тим чи іншим чином стимулюють імунну систему(залежно від препарату, або місцевий імунітет слизових-такі як бронховаксом, рибомуніл ітп, але вони ще допускабться для алергіків, або в цілому імунітет). А будь яка стимуляція імунітету для алергіка-астматика - це зло! Для чого ви приймаєте базову терапію??? (пульмікорт чи флексотид, наприклад) відповідь:для того, щоб заспокоїти підвищену імунну відповідь організму, так би мовити ’приспати ’імунітет, щоб організм не реагував так бурно на алергени(ну тобто подразники, в т. ч. І простий вірус може бути). А даючи противірусні, так ви ще навпаки той імунітет заставляєте боротися. Для чого???? Наш алерголог в першу чергу завжди наголошує-ніяких противірусних і імуностимуляторів!
Анонимарик• 04 марта 2019
Ответ дляНарисовалось
людський фактор. Я не лікар, але ясно, що лікар в вас був не найкращий. Дочка як ставала на облік, то цей мазок з носа їй зразу робили, просили не вмиватись зранку, не промивати ніс, а зразу прийти здати. Потім, спершу призначають сингуляр, якщо ефекту немає, роблять спірограму до початку лікування і через три місяці, якщо є покращення, то продовжують сингуляр, якщо нічого не змінилось, то призначають флексотид і теж спостерігають є ефект чи ні, якщо і він не допомагає, то ще більш сильний препарат призначають. А одночасно і сингуляр і гормон не призначають, щось одне.
Ответ дляНа иголках
Реально грамотный ответ.
На иголках• 05 марта 2019
Ответ дляCейла
Что вы несёте? Это яд для ребёнка-аллергика. Ещё и ´профилактически´ его пропивать
Тут багато мамів, на жаль, не аналізують нічого, тупо роблять те, що лікар прописав. А лікарі у нас зараз такі, що іноді краще самолікуванням займатися.
І ще, до речі, у мене подруга лікує малу в Польщі, так там навіть здоровим діткам до 12років при застуді противірусних не призначають. Вони вважають, що дитячий організм має сам адаптуватися для боротьби з вірусом. Може тому потім і менше хворіютт. А в нас на будь який пчих одразу гропринозин-новірин, то яким потім буде імунітет тої дитини, коли вона виросте, як він сам зможе боротися, як його привчилидо постійної допомоги....