А_Шо_Такое• 03 марта 2019
Непослушание ребенка в 6 лет
Сыну 6 лет, не слушает родителей, сто раз нужно попросить что либо сделать, столько же нужно сказать чтобы пришел кушать, за столом ведет себя отвратительно, бегает, крутится и т.д.На замечания реагирует либо смехом, либо переговаривается. Если ему что то не нравится, не по его, тыкает кулаки и может ударить меня или мужа, обзывается, говорит :ненормальный, заткнись, закрой рот, отстань, ненавижу...стараемся объяснять что так нельзя, делаем замечание, наказываем, но все бесполезно...мы с мужем относимся друг к другу с уважением, плохого примера не подаем, уделяем достаточно внимания ребенку. Есть старший сын, он не очень дружелюбен с младшим, проявляет агрессию, кричит, говорит гадости на младшего, проблема видимо именно в этом, и младший копирует модель поведения старшего. Как повлиять на сына и не вырастить хама и грубияна? Один уже есть такой, старший...не сумели воспитать его уважительным человеком, но нам уже остается только пожинать плоды, не хочется с меньшим такого...
А_Шо_Такое
• 03 марта 2019
Ответ дляВундерКИНГ
Ну вот пусть один раз соседи вызовут и полиция приедет по настоящему. А вообще покажите его психиатру, может там проблемы о которых вы не знаете
нет там проблем, ходила и к невропатологу и к психиатру и к психологу...все в один голос говорят что ребенок развитый, умный и не имеет никаких возростных отклонений, просто оченть активный и такой характер у него, что нужно приспосабливаться и направлять его энергию в нужное русло...когда я спростла а что же мне делать, то мне ответили:пейте валерьяку)
А_Шо_Такое
• 03 марта 2019
Ответ дляКарусель-весель
Ну у вас такие отмазки, ну так он просек уже что может делать все что угодно,главное хорошо орать, что б соседи услыщали
да, так а как это прекратить....
Тектоническая расческа.• 03 марта 2019
То есть на старшего Вы махнули рукой, а меньшего решили воспитывать? Так не получится. У младшего модель подражания не Вы, а старший брат. Надо воспитывать старшего, тогда и младший остепенится. Старшему сколько?
ВундерКИНГ• 03 марта 2019
Ответ дляКарусель-весель
мне кажется все они орут, тем более 6 лет , тот самый орательный возраст, но маме поддаваться не стоит конечно
У меня дочка тоже иногда истерику может устроить если не хочет что либо делать, но я её либо одну оставляю и она успокаивается без зрителей, либо ’вызывается полиция’ сразу все проходит и потом долго объясняю, что если мама говорит нужно сделать то-то, то это нужно делать и почему, ну и про детей которые не слушают родителей, не хотят ходить в сад, школу итд занимаются соцслужбы, приходят домой проверяют , таких детей забирает полиция итд итп
А_Шо_Такое
• 03 марта 2019
Ответ дляТектоническая расческа.
старшему 23 года...что воспитали то и имеем...уже поздно перевоспитывать...
ВундерКИНГ• 03 марта 2019
Ответ дляА_Шо_Такое
да, так а как это прекратить....
Уходить всем в другую комнату и пусть орет, приедет полиция отлично, выведите им его и скажите пусть забирают
А_Шо_Такое
• 03 марта 2019
Ответ дляВундерКИНГ
мой не ведется на такое, не верит и не боится...
А_Шо_Такое
• 03 марта 2019
Ответ дляВундерКИНГ
ок)
ВундерКИНГ• 03 марта 2019
Ответ дляА_Шо_Такое
То вы с мужем слабохарактерные оба, вот он вам на голову и сел
ФФФФристайла• 03 марта 2019
Ну у вас и нервы отменные!!!Моя один раз так посмела сделать.Я ее закрыла в комнате,орала-орала,пришла (не выдержала уже) и шлепнула полотенцем по губах.Больше такого не повторялось.
А_Шо_Такое
• 03 марта 2019
Ответ дляНе раскрытый парашют
Да с такими детьми и нервами до старости трудно дожить

это правда...
Муроводчица• 03 марта 2019
Блин ну я не знаю, как можно повторять ошибки с младшим, видя какой старший воспитался... Автор вы с мужем видимо мягкие с детьми, они не чувствуют характер и стержень в вас поэтому тупо издеваются. За ‘заткнись’ у меня бы получил наотмашь по губам. Идите к психологу и выстраивайте правильную линию поведения с детьми.
А_Шо_Такое
• 03 марта 2019
Ответ дляФФФФристайла
какие там нервы...я уже не рада ничему, такие моменты разочарования, тоски и грусти...ведь стараемся как можем, муж прекрасный человек, семьянин, хороший пример детям, я все свое время и силы отдаю им, в итоге нет понимания вообще...руки опускаются просто...
Тектоническая расческа.• 03 марта 2019
Ответ дляА_Шо_Такое
Старший с Вами живёт? Ну его, конечно, сложнее будет, но все возможно. В идеале, что бы он жил отдельно, тогда с младшим можно воевать. А пока он будет видеть отношение к Вам старшего, он так себя будет вести
А_Шо_Такое
• 03 марта 2019
Ответ дляМуроводчица
психологи говорят нельзя бить, нельзя кричать, только по шорстке, уговорами и объяснениями...если бы мы меньше психологов слушали возможно больше толку было бы...
А_Шо_Такое
• 03 марта 2019
Ответ дляТектоническая расческа.
на 1000%с вами согласна, понимаем это и я и муж, только это изменит ситуацию...вот как старшего спровадить на свои хлеба...
Анонимба• 03 марта 2019
Ответ дляВундерКИНГ
А вы бейте, возьмите ремень и хорошенько влупите и пусть орет
Класс. И как потом объяснять ребенку что слабых обижать нельзя ? Ремнем лупят недалёкие люди, которым в принципе нас..ть на своих детей
Анонимба• 03 марта 2019
Автор, вы конечно извините, но как у двух интеллегентных людей два хама растут?. Тут вообще все не вяжется. Если мы с мужем не используем слово ’заткнись’ то и дети им не пользуются.
А_Шо_Такое
• 03 марта 2019
Ответ дляАнонимба
ну вот так, оказывается так бывает...
Аноним_1436• 03 марта 2019
Ответ дляА_Шо_Такое
Автор, какой конкретный результат хотели получить обращаясь к психоогу? Готовы ли вы работать над изменением собственного поведения в отношении с ребёнком? Часто родители приходят на 1-2 консультации, чтобы получить какой-то ’волшебный’ совет в надежде, что поведение ребёнка сразу измениться, но к сожалению такого волшебного совета не существует. Для решения подобного запроса нужно как минимум 3-4 месяца серьёзной работы. Выполнять домашние задания, вести дневник наблюдения, писать отчёты. Не все родители к этому готовы. Вы готовы?
ВундерКИНГ• 03 марта 2019
Ответ дляАнонимба
Ну толку что автор не лупит, растет у нее хамло, которое ее уже бьёт, скоро нах посылать начнет
А_Шо_Такое
• 03 марта 2019
Ответ дляАнонимба
знаю семьи не по наслышке, где родители с детьми не царемонятся и слов не подбирают, и как не странно там нормальные дети, уважительные и не сквернословят...так что это не показатель...просто привыкли во всем винить только родителей и говорить о том, что это так принято в семье...но на самом деле все не так...все нормальные родители хотят лучшего для своих детей, но не каждый знает все азы психологии и умеет правильно применять их на практике, всему родители учатся в процессе воспитания своих детей, и естественно все делают ошибки, и мы не исключение...идеальной модели воспитания не существует...
А_Шо_Такое
• 03 марта 2019
Ответ дляАноним_1436
нет
Аноним_1436• 04 марта 2019
Ответ дляА_Шо_Такое
нет
Вот поэтому и есть мнение. что психологи не помогают. Психолог просто даёт вам инструменты для решения проблемы, а пользоваться ими или нет решает клиент. Я желаю вам удачи в воспитании сына. Пусть всё у вас будет хорошо.
Принцепесочка• 04 марта 2019
Ответ дляА_Шо_Такое
только замахнусь, так он орет как резаный, не бей! как будто его бьют ежедневно...и знает что как откроет рот на весь дом, я сразу узожу...от соседей стыдно...
Это и есть причина!
Истерика у ребёнка, а стыдно родителям.
Насчет обзываться надо один раз объяснить так, чтоб ребёнок смотрел в глаза при разговоре. Потом если матюкается или дерется, то просто папа должен взять его под мышки и вынести со стола в его комнату. На ор не обращать внимания. В вашем случае будет усиленная истерика.
С игрушками ещё проще, просто когда есть свободное время, все сытые здоровые, то вместе с ребёнком и мешком для мусора идете собирать игрухи. И дружно обсуждает каждую, дети сами разбираются что им надо а что на выброс, но надо вместе!
Ну а к столу если что можно и за ручку привести и поцеловать, ребёнок все ж таки)))
Не сплю, моя болеет, вот темпу контролируют(((
Истерика у ребёнка, а стыдно родителям.