А_Шо_Такое• 03 марта 2019
Непослушание ребенка в 6 лет
Сыну 6 лет, не слушает родителей, сто раз нужно попросить что либо сделать, столько же нужно сказать чтобы пришел кушать, за столом ведет себя отвратительно, бегает, крутится и т.д.На замечания реагирует либо смехом, либо переговаривается. Если ему что то не нравится, не по его, тыкает кулаки и может ударить меня или мужа, обзывается, говорит :ненормальный, заткнись, закрой рот, отстань, ненавижу...стараемся объяснять что так нельзя, делаем замечание, наказываем, но все бесполезно...мы с мужем относимся друг к другу с уважением, плохого примера не подаем, уделяем достаточно внимания ребенку. Есть старший сын, он не очень дружелюбен с младшим, проявляет агрессию, кричит, говорит гадости на младшего, проблема видимо именно в этом, и младший копирует модель поведения старшего. Как повлиять на сына и не вырастить хама и грубияна? Один уже есть такой, старший...не сумели воспитать его уважительным человеком, но нам уже остается только пожинать плоды, не хочется с меньшим такого...
Голубая фишка• 03 марта 2019
Блин, автор, ну как Вам это удается? Например звать есть сто раз. Не пришел- досвидания. Обозвался- пошел в гордом одиночестве в комнату. За битье я бы сдачи дала чисто машинально...
А_Шо_Такое
• 03 марта 2019
Ответ дляФедорино Горе
Это отец должен проводить беседу. И отец должен быть с ним построже.
и отец и я проводим беседы, не помогает,построже это как?
Федорино Горе• 03 марта 2019
Ответ дляА_Шо_Такое
Простите, может так нельзя, но я б врезала пару раз ремня.
PANTERA_KET• 03 марта 2019
У нас почти также.только он 1. Ест и говорит-какая мерзость(( но я не заставляю-встал/ушел говорю.не уходит, сидит нервы трепит дальше
Organic• 03 марта 2019
у меня с задержко2й развития, тоже сегодня вел себя безобразно, но до такой степени. А довел до трясучки.
А_Шо_Такое
• 03 марта 2019
Ответ дляГолубая фишка
вот так и удается...зову спокойно на пожалуйста, потом не выдерживаю и на повышеном тоне зову, тогда реагирует...если начинаю наказывать, типа не хочешь не ешь и убирать тарелку, начинает орать на весь дом, специально чтобы все соседи слышали, орет так как будто его режут...сил моих нет...
успокойте_Меня• 03 марта 2019
Сесть с отцом и нарисовать сыну правила проживания в вашем доме.
Что делать нельзя категорически - бить, обзываться и т.д. - за это ВСЕГДА наказание (сами придумайте какое - что ему важно).
На обед зовут один раз, кто не пришел - остается без обеда.
За собой убирать, что не убрано - летит в мусорку.
За хорошее поведение - поощрение (что он любит)
Ну и так далее, вы лучше знаете, что еще надо исправлять.
И начинайте строго выполнять эти правила, без пропусков всегда! И мама с папой всегда заодно.
А_Шо_Такое
• 03 марта 2019
Ответ дляФедорино Горе
только замахнусь, так он орет как резаный, не бей! как будто его бьют ежедневно...и знает что как откроет рот на весь дом, я сразу узожу...от соседей стыдно...
А_Шо_Такое
• 03 марта 2019
Ответ дляOrganic
ну у вас есть хоть причина, по состоянию здоровья такое поведение, а у нас нет никаких задержек и отклонений в развитии, просто обнаглевший малый
Зупка_цем• 03 марта 2019
Ответ дляА_Шо_Такое
Ребенок вас вообще ни во что не ставит. Мой муж сына ни разу пальцем не тронул, но слово папы для него ЗАКОН!
ВундерКИНГ• 03 марта 2019
Ответ дляА_Шо_Такое
А вы бейте, возьмите ремень и хорошенько влупите и пусть орет
Мочалкин блюз• 03 марта 2019
Моему 7 исполнилось.Похожее поведение,только ничего не тыкает и не бъется,НО может повышать тон и спорить без конца и края.Я объясняю почему так,если дальше продолжает спорить или повышает тон,в угол на 5 минут.Тоже самое,если не слушается с первого раза.А то реально уже какое-то опустошение пошло от своего бессилия как то влиять на поведение сына.Делаю так всего несколько дней,но уже видно результат.Сегодня сказал мама мамочка ну где ж ты была такая строгая раньше,я так тебя люблю)И никаких криков и скандалов и повторений по сто раз.
А_Шо_Такое
• 03 марта 2019
Ответ дляуспокойте_Меня
теоретически вы правы, но на практике чтобы это осуществить мне нужны запасные нервы, если я его игрушки выброшу он будет истерить так, что соседи вызовут милицию ...он все время добивается своего криком...такой ужасный характер....
А_Шо_Такое
• 03 марта 2019
Ответ дляЗупка_цем
да, именно так у нас, я знаю, но что делать?
Мочалкин блюз• 03 марта 2019
Ответ дляА_Шо_Такое
А есть вообще не знову,сам просит,но если нужно куда то уходить спрашиваю будет ли есть.
А_Шо_Такое
• 03 марта 2019
Ответ дляВундерКИНГ
соседи полицию вызовут...он же орет как резаный, у меня после такого давление 180
ВундерКИНГ• 03 марта 2019
Ответ дляА_Шо_Такое
Вызывайте сами, скажите, что таких детей забирают соцслужбы и полиция, раз ты не хочешь нас слушаться, тогда полиция тебя у нас заберет. Сделайте вид, что звоните в полицию
ВундерКИНГ• 03 марта 2019
Ответ дляА_Шо_Такое
Ну и отлично, соберите ему котомку и пусть забирают
А_Шо_Такое
• 03 марта 2019
Ответ дляМочалкин блюз
я пытадась в угол поставить, не стоит, убегает и смеется...решила садить на стул и дать время подумать над своим поведением, говорит все понял и прости...через секунду снова за свое
Карусель-весель• 03 марта 2019
Ответ дляВундерКИНГ
, я помню старшей было 6 сказала выключить мультик ,она не послушала ,я подошла и сама выключила ,она так орала ,
и кричпла _мамочка,мамочка не делай так не делай, ты меня погубишь, представляю что думали соседи,хотя я ее и палтцем не тронула , я сама была в шоке от поведения, потом поплакала осознала что не права больше так не делала , если я начинаю на ее кричать ,она будет сидеть рыдать весь день, с ней нужно договариваться, с младшим сыном совсем иначе, никакие уговоры -только крикнула ,сразу успокаивается , но я кричу крайне редко, может потому понимают что вывели уже
А_Шо_Такое
• 03 марта 2019
Ответ дляВундерКИНГ
делала, орал еще пуще прежнего, висел на моей ноге и орал мамочка не надо...а потом на первом этаже женщина спрашивала: кто там живет что так издевались над ребенком...
ВундерКИНГ• 03 марта 2019
Ответ дляКарусель-весель
У автора просто понял, что если орать, мама сразу пугается и все делает как хочет он, поэтому на голову и сел
Карусель-весель• 03 марта 2019
Ответ дляА_Шо_Такое
Ну у вас такие отмазки, ну так он просек уже что может делать все что угодно,главное хорошо орать, что б соседи услыщали
ВундерКИНГ• 03 марта 2019
Ответ дляА_Шо_Такое
Ну вот пусть один раз соседи вызовут и полиция приедет по настоящему. А вообще покажите его психиатру, может там проблемы о которых вы не знаете
успокойте_Меня• 03 марта 2019
Ответ дляА_Шо_Такое
А и пусть истерит. С соседями тоже можно поговорить, ообъяснить, что происходит. А ему скажите - если будет устраивать спектакли, приедет милиция и заберут его в детдом. Покажите ему видео детдома, пусть любуется.
Понимаете, он пользуется безнаказанностью и не уважает вас за то, что вы не можете его остановить.
Выше совет надавать по заднице - поддерживаю. если ударит вас, например, налупите разок, а лучше отец пусть за вас вступится и со словами - нельзя обижать маму никогда! И пусть проорется и поймет, что ничего он криком не добился, будет ему урок на всю жизнь
А_Шо_Такое
• 03 марта 2019
Ответ дляКарусель-весель
может быть, видите, дети детям разница...есть дети которые понимают слова а есть которым и криком не доходит...это я о своих...
Мочалкин блюз• 03 марта 2019
Ответ дляА_Шо_Такое
Я своему очень жестко сказала,если он не хочет жить по нашим правилам может поискать себе другие пристанище.
Карусель-весель• 03 марта 2019
Ответ дляВундерКИНГ
мне кажется все они орут, тем более 6 лет , тот самый орательный возраст, но маме поддаваться не стоит конечно