СкиниУскачи!• 04 марта 2019
Болячки и детский сад
Девочки,есть ли какие то нормы пропуска в детский сад детей??Только прописные нормы)У нас бурей еженедельно в вайбере война соплей.Что допустимо в состоянии ребенка,а что нет?Больше всего возмущает двуличие некоторых мам ,сама вожу больного,а если кто-то приведет -дам по шапке.
Простецкая• 04 марта 2019
Ринит разный. Очень разный. С вирусным ринитом никто в сад не водит. Ибо при этом присутствует ещё куча разных симптомов.
А вот при аденоидите избавиться от бактериального ринита очень тяжело. Но при этом - ребёнок не опасен для окружающих. Если окружающие не собираются облизывать отходящую мокроту.
По этому: учите СВОЕГО ребёнка правилам гигиены и следите за силой его иммунитета. И тогда вам не придётся воевать с ветряными мельницами.
Аноним_1512• 04 марта 2019
Нет, ничего не сделаете, если температуры нет, то не принять не имеют права. Самое противные в этом смысле утренники(у нас завтра) и вот на праздник ведут и больных и хромых, и тех кто с температурой, бо как же маман свою бубочку на празднике, то не увидит.
И, да, бесят больше всего, выступающие которые своих больных тащат и ничего, но не дай Бог чужой ребенок кашляет при ней, в алгебре потом ор стои дня два. У нас есть тоже такая фея.
Вам телефонограмма• 04 марта 2019
Точно , точно , согласна с Простецкая!!! У нас младшая школа, насморк постоянный или из аденоидита, или аллергический, по сути, не затихает, постоянные сопли, они проходят только на каникулах летом, так что теперь в школу не ходить? При этом чувствует себя норм и ходит на вокал, где если простуда, то сразу видна в голосе, тогда дома и лечимся... А так промыла физраствором и вперёд на пение. Так что согласна, насморк бывает абсолютно разным!
Персонаж Аноним• 04 марта 2019
Ответ дляПростецкая
Отличный совет! Поддерживаю на все 100 %.
Моль Молливна• 04 марта 2019
Ответ дляDashoc
Я вот блин из за утренника сегодня отправила ребенка в сад. Две недели лечились и до сих пор кашель влажный и забит нос. Переживаю что б к утреннику подготовились. Вот что в таких ситуациях делать?
Цитата:
Я вот блин из за утренника сегодня отправила ребенка в сад. Две недели лечились и до сих пор кашель влажный и забит нос. Переживаю что б к утреннику подготовились. Вот что в таких ситуациях делать
в таких ситуациях пропускаем утренник, ничего в этом страшного нет
Трынди-брынди• 04 марта 2019
У нас в яслях тоже войны были из-за каждого чиха-пука в раздевалке.Сейчас попустило,т.к. многие вышли на работу.Но некоторые мамочки водят с конкретным простудным кашлем,но я не особо переживаю-все равно с этим бороться бесполезно.Стараюсь иммунитет укреплять.
Аноним_1440• 04 марта 2019
Ответ дляПростецкая
Аноним_1519• 04 марта 2019
Все на что вы можете повлиять это иммунитет своего ребенка. Укрепляйте его, а не следите за чужими соплями.
Единая страна!• 04 марта 2019
видаліться з групи вайбера і дивіться за своєю дитиною, вести в садок чи ні вирішують батьки за рекомендаціями свого педіатра
Здрасьтенька• 04 марта 2019
Дочке 2 года. Ходит в сад, болеет 2-3 раза в месяц орз с бронхитом. Врачи настаивают на том чтобы водили. И нет, в среду мы не идем на утренник, хотя это не первый утренник, который дочка пропускает и мы специально шили платья для него всей группой. Я безразлична к тому, что в сад водят детей с соплями, они стали заразны еще за три дня до появления соплей . Это проблемы моей семьи, что ребенок часто болеет. Я работаю в международной школе, где даже 37.5 не причина пропускать школу. Сопли? Не беда. Кашель? Кашляни в локоть и помой руки. Я солидарна, но дочку в сад не вожу больной, пусть даже некому сидеть и меня хотели уволить.
Tatianka87• 04 марта 2019
я не вожу ребенка с соплями, но и не обвиняю никого, кто водит. Считаю, что в первую очередь нужно укреплять иммунитет. Чем сейчас и занимаюсь, даже на утренник не веду, так как здоровье ребенка самое важное! еще будет куча таких утренников. Да и дома можно тоже устроить праздник с красивыми платьишками и стишками!
PANTERA_KET• 04 марта 2019
Ответ дляЗдрасьтенька
2_3 раза в месяц это чбр.из сада я б забрала. Бронхиты _это не сопельки((найдите другого врача, адекватного .
Здрасьтенька• 05 марта 2019
Ответ дляPANTERA_KET
Так 6 врачей утверждают. В больнице когда лежали, тоже самое говорят. Так что искать еще кого-то, думаю, смысла нет.