Рябушка Ку• 04 марта 2019
Развод..помогите!
Окончательно решила подавать на развод..
В браке 12 лет,есть общий 8 летний ребенок.Причина,муж очень сильное пьет,кодироваться не хочет...да и я так устала от всего этого,что и сама ничего уже не хочу,опустились руки.
Девочки,посоветуйте..Куда обращаться мне, на алименты подавать буду офиц.
Еще..мы жили в квартире его родителей,приписаны ни я ,ни ребенок там не были.На нее претендовать я не хочу,так как мне мои нервы важны,но..все что там есть я заберу с собой.Как вы считаете это правильно будет с моей стороны?
Усатая полосатая• 04 марта 2019
Что Вы имеете в виду под ’всё, что там есть’? Вывезете всё из квартиры? Вы там делали ремонт, покупали мебель и технику?
Рябушка Ку
• 04 марта 2019
Ответ дляУсатая полосатая
Девочки.что вы понимали,ремонта там нету,сделала сама своими сылами косметический,потому что мой муж в этом не был заинтересован,из за своих пьянок,все что есть из мебели и техники,покупала я.
Аноним_1443• 04 марта 2019
Ответ дляРябушка Ку
А вы с ребенком где приписаны?
Ситечко для мыслей• 04 марта 2019
Ответ дляРябушка Ку
все 12 лет?
Миледи• 04 марта 2019
Ответ дляРябушка Ку
Тезнику и мебель вывозите, если муж и родня его, конечно, вам дадут это сделать.
Скорая помощь• 04 марта 2019
Извините, а каким Вы боком к квартире мужа родителей???? Вы там гости, а не хозяева?? Вы же хотите правду...
Неутомимые шахматы• 04 марта 2019
Правильно, не правильно, откуда ж нам знать? Поступайте так, как позволяет ваша совесть. Если почти все в квартиру куплено за ваши деньги. То включать гордость и уходить в трусах с одним чемоданом, не особо уместно. Тем более у вас ребенок.
Каркуша Клара• 04 марта 2019
а я вас поддержу
забирайте все что сможете увезти раз покупали за свои деньги
только не говорите ничего заранее
подгадайте время, когда мужа дома не будет и вывозите
только не говорите ничего заранее
Рябушка Ку
• 04 марта 2019
Ответ дляСитечко для мыслей
все 12 лет?
да((я сама сейчас понимаю...как я столько терпела.При том что мне только 29
АБВГДэшница• 04 марта 2019
Куда обращаться ? В ближайший суд. Смотря куда вы переедете. Вообще то общее правило это по месту регистрации ответчика, те место прописки мужа. Но у вас ребенок, поэтому можете сославшись на то что с вами проживают несовершеннолетний, обратиться с суд по своей прописке. Заявление на развод и алименты можно объединить в одно.
Рябушка Ку
• 04 марта 2019
Ответ дляСкорая помощь
я это понимаю,поэтому заберу лишь свое.
Аноним_1443• 04 марта 2019
Ответ дляРябушка Ку
у свекрови
Тоже норм. Не выписывайтесь. Только вот техника и ремонты - дело наживное и делится пополам с мужем
Усатая полосатая• 04 марта 2019
Ответ дляРябушка Ку
Тогда конечно вывозите, тем более, что муж ваш не обеспокоен тем, как и где будет жить ребёнок, ему пьянки важнее
Рябушка Ку
• 04 марта 2019
Ответ дляУсатая полосатая
ох..совсем не обеспокоен,тем более он думает,что я никуда не денусь,так как идти мне не куда(Снять что то в маленьком городке,не реально.Пойду к своим родителям,хотя там тоже не лутше..
энциклопУдия• 04 марта 2019
По своему опыту скажу: забирать надо и технику, и мебель. Была в похожей ситуации, все нажитое решила оставить. Ну вроде не тащить из старой жизни ничего в новую (несмотря на кучу сил, которые вложила, чтобы все это купить - БМ, как и ваш, думал только о пьянках, тянула семью сама). Потом пожалела, потому как все оставленное было попросту пропито(((
Рябушка Ку
• 04 марта 2019
Ответ дляАноним_1443
Не доконца обьяснила..Приписана с ребенком у свекрови в доме,они проживают отдельно,а мы отдельно.
Первоклашка Я• 04 марта 2019
Мне бывший муж сказал что я гадина, потому что забрала все. Жили вместе на сьеме всего 2 года. Когда поламался холодильник, хозяива сказали что нового не будет, бывший сказал денег нет, а у меня ребенок, лето, куда без холодильника, покупала мама. Бабушка когда увидела что я руками стираю - подарила мне стиралку. Мама моя посуду привозила, кастрюли и т.д. Пылесос покупала за свои больничные. Гладильную доску и утюг тоже покупала за свои. Телевизор из дома забрала. Как вспомню так и вздрогну, грудничек и стирка руками. Всего этого невозможно было допроситься, а я в декрете была. В общем уезжала и забрала все свое. У него остался шкаф, диван, тумба и комп)))
Не захотел решать вопросы бытовые и обратно к маме переехал своей)))
Рябушка Ку
• 04 марта 2019
Ответ дляПервоклашка Я
Мой тоже от маминой юбки не отходит,ему 34,да кстате когда пьет,тоже живет у мамы,она ему деньги дает на пропой,в большинстве случаев и похмеляет тоже свекровь.Вот как так?
Первоклашка Я• 04 марта 2019
Ответ дляРябушка Ку
не судите и не пытайтесь понять их.
Когда я загремела с ребенком в больницу, то бывший к маме ездил за деньгами на лекарства.
Мне самой было проще, чем с ним, вот и уехала когда сыну было 1,5 года. Тяжело, ни раз писала спасибо тем кто отдает вещи бесплатно тут, но выбралась из болота.
Желаю начать новую и счастливую жизнь)))
Рябушка Ку
• 04 марта 2019
Ответ дляПервоклашка Я
не судите и не пытайтесь понять их.
спасибо)
Адвокат Ольга Милетич• 04 марта 2019
При обстоятельствах, которые указаны Вами, Вам показано:
- расторжение брака в судебном порядке;
- взыскание алиментов в судебном порядке;
- забрать свои вещи, имеете на то право.
Расторжение брака - подача искового заявления в суд по месту регистрации мужа (с целью избежать возможных проблем с подсудностью).
Взыскание алиментов - законом Вам (ребенку) гарантирована 1/4 от доходов мужа в качестве алиментов, если нетрудоустроен - расчет производится от средней зарплаты по региону (в Киеве сейчас это более 16000), либо в твердой денежной сумме 50% прожиточного минимума, что сейчас равно чуть более 1000 грн. Рекомендую своим клиентам в аналогичных обстоятельствах взыскивать в приказном судебном порядке именно в части от дохода, отдельно от расторжения брака, путем подачи заявления о выдаче судебного приказа.
- расторжение брака в судебном порядке;