БезПаспортаНеПродаю• 04 марта 2019

Мультиварка. Что вы готовите только в ней?

Мне привалило это чудо. Хочу с ней разобраться и понять, когда есть смысл с ней играться, а что лучше готовить без нее.
Поделитесь своим опытом использования.
Идууу--уууу блин• 04 марта 2019
У меня на 2 литра. Готовлю каши, йогурты раньше, супы, на отдых ее с собой беру
Аноним_1561• 04 марта 2019
плов, гречневую кашу с мясом, и на парУ отвариваю свеклу и куриное филе
фсе
Царь-Матушка• 04 марта 2019
Все что вы хотите. Все это же можно готовить на плите и в духовке. Тодько ваше желание
ДинамоКит• 04 марта 2019
Рис и горох варю только в ней. Варовые котлеты.
Тульский пряник• 04 марта 2019
это просто электрокастрюля.
автор БезПаспортаНеПродаю • 04 марта 2019
Ответ дляИдууу--уууу блин
Спасибо. На отдых, наверное, ее брать оптимально.
o.shalneva• 04 марта 2019
Бисквиты и кашу!
Аноним_1442• 04 марта 2019
Ответ дляТульский пряник
это просто электрокастрюля.
Дополню:Умная электрокастрюля))
Сама себя делает тише,держит темп.и следит за временем))
Готовлю в ней оч.много всего,т.к. духовки нет,ну и на парУ,еще плов там обалденный,ну и много всего другого))Причем у меня их две,в одной программы очень ’вкусные’,а в другой с теми же ингредиентами,но не очень
Сеточка• 04 марта 2019
Тушеное мясо любое, индейку с овощами, просто овощи на пару, ленивые голубцы, плов, солянку, рагу, перец с брынзой запекаю, шарлотку.
мистерЛяпсус• 04 марта 2019
Только в ней готовлю холодец. Все остальное ’по натхненню’
Аноним_1442• 04 марта 2019
Ответ дляo.shalneva
Бисквиты и кашу!
Да,бисквиты там бесподобные
мистерЛяпсус• 04 марта 2019
А, да, и вареники на пару тоже только там.
suntaalik• 04 марта 2019
Бульоны - просто шикарные! Прозрачные и очень вкусные! Холодец такой - пальчики оближешь! (Только первую воду с мяса после закипания всегда сливаю, вся пенка уходит. Это на плите быстро делаю, потом кидаю в мультю и - вуаля! Можно идти гулять с дитёнком) Много супов в ней делаю.
Шикарный плов! Фантастическое рагу картофельное. Мясо получается прекрасное! Кролик - можно не жевать - сам пролетает в животик))) Главное - что всё очень диетическое получается. Можно готовить совсем без масла и не жарка получается, а тушение. И ещё обожаю за то, что можно закидать продукты и уйти на улицу. Приходишь - у тебя готовый горячий обед! Просто МЕГАэкономия времени и сил!
Аноним_1442• 04 марта 2019
Ответ дляСеточка
О,да,ленивые голубцы-бомба,мясо тушеное с подливкой-тоже
Я там еще курицу целиком запекаю,но переворачивать надо,она ж с одной стороны румянит.
Осторожная• 04 марта 2019
автор, куриную грудку нафаршируйте овощами , в фольгу и режим -выпечка...все!!..1 час и блюдо готово, что еще на весну надо??? вкусней всего с морковью и яблоком семиренко...диетически и вкусно
Аноним_1593• 04 марта 2019
У меня скороварка, готовлю все, что нужно быстро - отвариваю все на пару 10-20 мин, овощи любые, мясо, птица, рыба, варю холодец 1.5 часа. Плюс все, что нужно тушить - например тушеное мясо за 30 минут, жаркое, плов, голубцы, перцы, тефтели в соусе - 15-20 минут. Плюс все, что нужно выпекать кроме пирогов - бисквиты, кексы, запеканки - на режиме мультиварки.
Каши, обычно ставлю на отсрочку на утро. На режиме мультиварки.
Супы все, хотя варю их редко, но горох из незамоченного за 30 минут, а фасоль за 50, тоже не замачиваю - совершенно готова.
Буженина, ветчина, запеченая рыба целиком (нравится больше, чем в духовке) запекаю в рукаве или фольге.
Чумачечая Весна• 04 марта 2019
Ответ дляСеточка
если не сложно, напишите пожалуйста рецепт ленивых голубцов
Madelyn• 04 марта 2019
Практически все в ней готовлю. Прикупила еще одну, скороварку, т.к. после работы хочется придти и не уродоваться у печки. А так час иногда и меньше, и ужин готов!
Tatiana.07.• 04 марта 2019
Ответ дляСеточка
шарлотку - как? у меня после приготовления рыбы со специями воняет рыбой и все и мыла и оставляла, что проветрилось\вывонялось , и водой с лимонным соком резинку протирала ..... вот запах рыбы или непонятно чего и все . шарлотку и не пробую, потому-что будет с запахом специй
Сеточка• 04 марта 2019
Ответ дляЧумачечая Весна
ИНГРЕДИЕНТЫ
Продукт — Количество
фарш мясной — 500 г
рис — 2 м.ст.
капуста — 1 кочан
лук — 1 шт.
морковь — 1 шт.
масло растительное — 1 ст.л.
вода — 250 мл
соль, специи — по вкусу
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
1. Капусту и лук нашинковать. Морковь натереть. 2. Всё выложить в чашу, кнопками «МЕНЮ\ВЫБОР» включить программу ’ПОДЖАРКА’, время - 15 минут, 3 уровень. Жарить при открытой крышке. 3. Фарш залить водой и отварить в микроволновке (на плите) с добавлением соли, перца 5 минут, до побеления. Сложить на поджаренную капусту рис, фарш. Кнопками «МЕНЮ\ВЫБОР» включить программу ’ПЛОВ’.
Сеточка• 04 марта 2019
Ответ дляTatiana.07.
Я рыбу не готовлю в мульте... а от мяса запах вымывается. Шарлотка точно ничем посторонним не пахнет.
бЭйбА• 04 марта 2019
Холодец, плов, буженина, бисквит. Отвариваю овощи на пару
бЭйбА• 04 марта 2019
Ответ дляTatiana.07.
Где-то читала, что нужно прокипятить воду с корицей. Хотя я не заморачиваюсь, на другие блюда запах не переходит и пропадает
Tatiana.07.• 04 марта 2019
Ответ дляСеточка
вот , от мяса да, а после рыбы держится и все
и не знаю, может это у меня только так, но , когда в духовке готовить , то запах меньше по дому распространяется, а когда в мультиварке, то весь дом этой рыбой ил другой едой воняет..
Tatiana.07.• 04 марта 2019
Ответ длябЭйбА
надо поискать и попробовать

да я уже решила, что выпечка в духовке ( уже привыкла так ) , а мясо, рыба и т д в мультиварке
не хочу рисковать
Кукарачка• 04 марта 2019
Ответ дляTatiana.07.
надо поискать и попробовать

не хочу рисковать
У меня такая же история с мультиваркой. когда плов делаю, вся квартира пахнет.
Делала консерву рыбную, так теперь резинки пахнут.
Откушу что там торчит• 04 марта 2019
Варю только в мультиварке каши: Арнаутку, рис, пшенную, гречка, ячневую.
Только в мульте варю холодное, первый раз провариваю в кастрюле на плите, выливаю, промываю мясо, перекладываю в мультю и свободна до момента, пока она не пропикает.
Кексы пеку в мульте, быстро и когда летом жарко нет такого жара как от духовки.
ДинамоКит• 04 марта 2019
Еще холодец только в ней, идеальный.
Tatiana.07.• 04 марта 2019
Ответ дляКукарачка
да пахнет не то слово
вонище стоит(( когда в духовке или на плите делаешь нет же такого запаха сильного и как-то вкусно пахнет, а когда в мультиварке,то все окна открыты и не помогает
Кукарачка• 04 марта 2019
Ответ дляTatiana.07.
да пахнет не то слово
согласна. Муж у меня вздыхает, когда ее достаю))))