Зажуженная Жужжа• 04 марта 2019

А как бы поступил ваш муж?

Ситуация вкратце: я в декрете, подрабатывала продажами, но последний месяц полный застой. Муж работатает далеко ездит на 1-2 месяца, и домой. Отношения хорошие. Так сложилось что влезли в долги, стало напряжно с финансами, и во время отъезда мужа сильно заболел ребёнок, все мои сбережения ушли на лекарства и лечение. Очень помогли мои родители, поддержали меня и материально и физически..
Приехал муж, и позвал в гости свекровь, она живёт в другой стране, но отношения у нас отличные. Муж оплатил ей дорогу, и оплачивал покупки в разных магазинах и тц.( Если что скажу сразу, что никогда не лезу в эти вопросы, я только за чтоб помочь маме) . Свекровь женщина не бедная, но жалуется часто что много денег пересылает младшей дочке, сестре мужа. Но и это тоже не мое дело, поэтому не лезу..
Долги отдали, но осталось не так много денег, нужно экономить, а впереди 8 марта, мои родители сделали дорогой подарок ( как бы мне, но он для всех), а сегодня за разговором я сказала мужу что хотелось бы купить что то маме хорошее, но ответ меня удивил.. говорит что денег нет, мы экономим, и почему это я должна что то покупать ей, пусть ей дарит отец. Вот это меня и задело( С одной стороны я понимаю что денег не много, а с другой получатся тратить сумму на подарок своей маме ( на которую я жила бы месяц) он посчитал нормальным... Простите за простынь, просто некому выговориться .
Я понимаю что главный добытчик он, но я тоже не сижу просто так, стараюсь подрабатывать как могу...
Не жена• 04 марта 2019
У нас общий бюджет и финанансовая политика. Соответственно, такого как у Вас не может быть.

AnnaSmith• 04 марта 2019
Так мужчины поздравляю женщин, не?
AnnaSmith• 04 марта 2019
Поздравляют*
автор Зажуженная Жужжа • 04 марта 2019
Ответ дляAnnaSmith
Так мужчины поздравляю женщин, не?
Мы дарим от семьи всегда друг другу
Elochka_smile• 04 марта 2019
Он главный добытчик и точка. Если вы спросили, а он отказал. Значит так и быть.
В моей семье я главный добытчик. И моим родителям на все праздники приличные подарки. Его маме так, что перепадет. А иногда и просто коробка конфет.
Будьте умнее - откладывайте деньги
AnnaSmith• 04 марта 2019
Ответ дляАноним_1593
Мы дарим от семьи всегда друг другу
Тогда поведение мужа непонятно.
Потрындельница• 04 марта 2019
Сложно сказать;как бы поступил мой муж....
Если подарок дорогой,то возможно сказал бы покупай сама ...типа такого.
Его мама это его мама,на вашу не считает нужным тратиться,ничего вы не измените.
Указка• 04 марта 2019
Я бы просто спокойно поговорила, что мол, меня беспокоит такой вопрос. Только тихо и аккуратно. Без скандала и обид.
AnnaSmith• 04 марта 2019
Ответ дляУказка
Поддерживаю

автор Зажуженная Жужжа • 04 марта 2019
Ответ дляПотрындельница
Нет, на дорогой я не претендовала
Самый умный• 04 марта 2019
Муж шикует, а вы должны экономить. Не хило он тратиться свою маму, и дорогу и ТЦ. А вам когда и что в последний раз дарил?
Голубец• 04 марта 2019
У нас на 8 марта всем женщинам по букету тюльпанов особых подарков я не жду и мы не дарим на этот праздник. Вы сами создаете проблему. Если надо я мужу дам из своих чтоб хватило на цветы. Хотя у нас общий бюджет,но моя заначка иногда становится общей потот пополняем
Раздражевская• 04 марта 2019
Я обычно что-то откладываю на такое из своей зарплаты. Так как мужу обычно глубоко по барабану из каких денег мне потратить на свою
Аноним_1492• 04 марта 2019
Ответ дляАноним_1593
Нет, на дорогой я не претендовала
Он вам ясно дал понять что ваши родители ему по барабану, как бы они не помогали...... ваше мнение его не интересует. Тут либо оставить как есть, либо зарабатывать самой.
Указка• 04 марта 2019
Пс. Мой муж бы согласился, что подарок нужен и моей маме и его
Налогообложу• 04 марта 2019
Еще раз доказывает, что общий бюджет лучше. Наши запросы соответствуют зарплате, поэтому все ровно. Жадностью и хамством не страдаем.
Детектор лжи• 04 марта 2019
Може й купив би моій мамі букет квітів,якби була ближче,не знаю,вона далеко.
Отвечаю всем• 04 марта 2019
Ответ дляElochka_smile
Будьте умнее - откладывайте деньги
’высокие отношения’
Аноним_1458• 04 марта 2019
Автор. ну так и поговорили бы с ним.. все то, что написали нам - скажите и ему.

Вся в кредитах• 04 марта 2019
Ответ дляElochka_smile
Будьте умнее - откладывайте деньги
что за бред... какая разница кто добытчик в СЕМЬЕ??? если оба решили, что жена в декрете, то это не значит что она бесправная
Самый умный• 04 марта 2019
Вообщем автор, скажите мужу что должны родителям деньги за лечение ребёнка, вы брали у них в долг. И ребёнка должен обеспечивать отец. А то ваш муж сильно расслабился. Он маме помогает, а она сестре. Вот такой круговорот. И надо было как заболел ребёнок чтоб муж он выслал деньги.
А вы свои копите копите....
Лиса Патрикевна• 04 марта 2019
Автор, вы не обижайтесь, но мужчина относится к своей щженщине так, как она позволяет к себе отностится.
Вы же всегда тихо-мирно, не во что не лезли, не спрашивали. А это-результат.
Он решил, что и этот раз так же будет с вашей стороны. Ваша вина.
Вам правильно посовали --будьте умнее. Откладывайте.
Лиса Патрикевна• 04 марта 2019
посоветовали*
Elochka_smile• 04 марта 2019
Ответ дляВся в кредитах
А чего же тогда автор сюда пишет пожаловаться? а не с мужем все порешала?
Кастрюлька• 04 марта 2019
Очень спокойно и аргументированно обсудить данную ситуацию. Что раз на его маму деньги нашлись, то и на ваших тоже должны найтись, особенно учитывая их помощь в трудную минуту.
Ищу-брожу• 04 марта 2019
А чего это не ваше дело куда тратит деньги ваш муж? Не важно кто добытчик, деньги общие, так гласит семейный кодекс.
Мой муж своей маме не дарит подарков на 8 марта, у них вообще не принято дарить подарки. Мы живём в другой стране, а родители наши в Украине.
А вот в моей семье принято дарить подарки и я маме дарю подарки, она не и мужу моему дарит подарки на праздники. Моя мама -значит я ей и выбираю подарки, говорю что ей купить, чему она будет рада.
Муж своей маме 1000 грн переводит, а то она не хочет работать в 50 лет. Так она эти деньги отдает другому сыну, любимому, а потом продолжает жаловаться как все дорого и что ей не хватает денег. Хотя ее содержит ее муж.
Лиса Патрикевна• 04 марта 2019
Ответ дляАноним_1492
100% правильно. Плюсуюсь.
Самый умный• 04 марта 2019
Ответ дляElochka_smile
Понимаете, иногда хочется с кем-то пообщаться. Здесь можно услышать на прямую мнения. А подруга может прямо не сказать. Да и не у всех есть подруги.
Аноним_1458• 04 марта 2019
Ответ дляЛиса Патрикевна
Откладывать на что? на подарок маме? А потом как объяснить его мужу? Или откладывать на то, что бы уйти со временем?..... Мне кажется, что сначала надо поговорить ей с мужем насчет помощи ЕЕ родителей во время его отъезда.
Унция яда• 04 марта 2019
1). Выкатить мужу счет за лечение ЕГО ребенка, дескать деньги у родителей вы взяли в долг.
2). Задать прямой вопрос в лоб: почему его маме все, а вашим дуля. По реакции и ответу будет все понятно.
3). Подарок от ваших родителей вам, якобы для всех, продать и купить что то лично для себя. На потребности семьи пусть муж раскошеливается.
4). Уменьшить свои вливания в семейный бюджет. Он маме тц и билеты, вы аналогичную сумму себе в кубышку.