Зажуженная Жужжа• 04 марта 2019

А как бы поступил ваш муж?

Ситуация вкратце: я в декрете, подрабатывала продажами, но последний месяц полный застой. Муж работатает далеко ездит на 1-2 месяца, и домой. Отношения хорошие. Так сложилось что влезли в долги, стало напряжно с финансами, и во время отъезда мужа сильно заболел ребёнок, все мои сбережения ушли на лекарства и лечение. Очень помогли мои родители, поддержали меня и материально и физически..
Приехал муж, и позвал в гости свекровь, она живёт в другой стране, но отношения у нас отличные. Муж оплатил ей дорогу, и оплачивал покупки в разных магазинах и тц.( Если что скажу сразу, что никогда не лезу в эти вопросы, я только за чтоб помочь маме) . Свекровь женщина не бедная, но жалуется часто что много денег пересылает младшей дочке, сестре мужа. Но и это тоже не мое дело, поэтому не лезу..
Долги отдали, но осталось не так много денег, нужно экономить, а впереди 8 марта, мои родители сделали дорогой подарок ( как бы мне, но он для всех), а сегодня за разговором я сказала мужу что хотелось бы купить что то маме хорошее, но ответ меня удивил.. говорит что денег нет, мы экономим, и почему это я должна что то покупать ей, пусть ей дарит отец. Вот это меня и задело( С одной стороны я понимаю что денег не много, а с другой получатся тратить сумму на подарок своей маме ( на которую я жила бы месяц) он посчитал нормальным... Простите за простынь, просто некому выговориться .
Я понимаю что главный добытчик он, но я тоже не сижу просто так, стараюсь подрабатывать как могу...
Elochka_smile• 04 марта 2019
Ответ дляСамый умный
Понимаете, иногда хочется с кем-то пообщаться. Здесь можно услышать на прямую мнения. А подруга может прямо не сказать. Да и не у всех есть подруги.
Я понимаю. Я тоже так делаю на советчице, хочу услышать мнение.
в вашем сообщении меня удивило ’не значит что она бесправная’. Права обсуждаются внутри семьи, а не на форуме. И если все это не хватило смелости сказать мужу в лоб, то значит нет смелости или нет прав

Elochka_smile• 04 марта 2019
Ответ дляУнция яда
1). Выкатить мужу счет за лечение ЕГО ребенка, дескать деньги у родителей вы взяли в долг.
2). Задать прямой вопрос в лоб: почему его маме все, а вашим дуля. По реакции и ответу будет все понятно.
3). Подарок от ваших родителей вам, якобы для всех, продать и купить что то лично для себя. На потребности семьи пусть муж раскошеливается.
4). Уменьшить свои вливания в семейный бюджет. Он маме тц и билеты, вы аналогичную сумму себе в кубышку.
Поддерживаю.
Автор, распечатайте и сделайте.
если вы в декрете, то это только начало. Мудрейте
СМСница• 04 марта 2019
Так бы и сказала ему, что у него нет совести. Толку с того, что он работает, если не даёт деньги даже на больного ребенка. И почему он деньги из общего бюджета тратит на свое усмотрение? Значит обговаривайте сумму, которую он выделяет на семью и распоряжались ей сами. А оставшиеся пусть тратит на своё усмотрение.
СМСница• 04 марта 2019
Ответ дляУнция яда
У нее нет аналогичной суммы.
Соседушка• 04 марта 2019
Ответ дляСМСница
Да ему нечего выделять видимо, они в долгах, а он перед самой выпендривается.
Соседушка• 04 марта 2019
мамой*
Миссис Буркул• 04 марта 2019
Автор, а вы мужу это все говорили? Что он на это ответил?
Унция яда• 04 марта 2019
Ответ дляСМСница
У нее нет аналогичной суммы.
Взять из семейного бюджета, того который на быт и все такое.
Пропеллер на 6 персон• 04 марта 2019
Мой бы согласился, что надо поздравить. Но обычно тема подарков на мне, поэтому такой проблемы не было. Плюс бюджет общий.

Пушкининиана• 04 марта 2019
Ответ дляElochka_smile
Он главный добытчик и точка. Если вы спросили, а он отказал. Значит так и быть.
В моей семье я главный добытчик. И моим родителям на все праздники приличные подарки. Его маме так, что перепадет. А иногда и просто коробка конфет.
Будьте умнее - откладывайте деньги
Вооот!Вы же читаете темы на Советчице?Откладывайте свою заначку!Он добытчик?чудесно!Лечение должен был оплатить он!У вас денег нет!Учи вас ,девочки,учи,одни двойки!
Пушкининиана• 04 марта 2019
Ответ дляСамый умный
Вообщем автор, скажите мужу что должны родителям деньги за лечение ребёнка, вы брали у них в долг. И ребёнка должен обеспечивать отец. А то ваш муж сильно расслабился. Он маме помогает, а она сестре. Вот такой круговорот. И надо было как заболел ребёнок чтоб муж он выслал деньги.
А вы свои копите копите....
+1000000
Рыжик-пыжик• 04 марта 2019
Он не прав, так очень некрасиво делать.
Ванна Тазиковна• 04 марта 2019
Ответ дляElochka_smile
Будьте умнее - откладывайте деньги
ого... а как муж относится к тому, что его маме коробка конфет, а вашей - хрустальный сервиз (условно)?
автор Зажуженная Жужжа • 04 марта 2019
Он очень любит ее, поэтому считает что вправе тратить сколько считает нужным. Считает ее несчастной, из за того,что все деньги отдает сестре ( помощь просто на жизнь)
Elochka_smile• 04 марта 2019
Ответ дляВанна Тазиковна
нормально))) думаю он не задумывается за сколько подарок моей маме))
главное жена его довольна. это главное
А я с косою• 04 марта 2019
Мой муж вряд ли бы танцевал от радости покупая подарок теще. Поэтому я сама разбираюсь с этими вопросами(
Ванна Тазиковна• 04 марта 2019
Ответ дляElochka_smile
главное жена его довольна. это главное
а почему вы не дарите его родитеям такие же подарки, как своим? мне просто интересна ваша логика.... у нас в семье немного не так, но я не претендую на правильность
автор Зажуженная Жужжа • 04 марта 2019
Я коплю, и сбережения были, но так как эти долги и сложное фин положение, я старалась сама помочь семье, поэтому не напрягала мужа, знаю что ему было очень тяжело заработать.
автор Зажуженная Жужжа • 04 марта 2019
Я уже замечала что из за моей наивности, и неопытности, или даже немудрости скорее всего я ж потом и страдаю, всегда хочешь как лучше, а получается вот так.

Elochka_smile• 04 марта 2019
Ответ дляВанна Тазиковна
я люблю своих родителей. я им благодарна. Если муж будет настаивать - обсудим.
Баловать его маму я не должна. У нее есть дочь, пусть дочь свою маму балует.
И да, мой доход основной, и я решаю кому какой подарок.
Ванна Тазиковна• 04 марта 2019
Ответ дляElochka_smile
у нас основной доход у мужа, но я зарабатываю много (и могу покупать всем подарки за свои деньги). Но мне было бы ооооочень неприятно, если бы он так рассуждал (’я решаю кому какой подарок’). Но у всех свои заморочки
автор Зажуженная Жужжа • 04 марта 2019
Просто только сейчас стала явно заметна разница в уставах семьи, мои родители очень много стараются для детей и внуков, не говорю что в ущерб себе, но делают много. А свекровь зная, что сейчас сложные времена делает вид буд то бы она не замечает этого, и свободно принимает помощь..
ТелаЧьи нежноСти• 04 марта 2019
Если я считаю, что подарок нужен и мы можем его себе позволить, то или покупаю сама или делаю ему заказ. Недавно полдня ездил по городу как раз искал моей маме на ДР то, что я посчитала нужным. Причем выбрал дороже, чем рассчитывала я.
Україна понад усе!• 04 марта 2019
т.е. , Вы в декрете, но где взять деньги на лекарства и еду ребенку - думаете Вы? и считаете его добытчиком, да? хм....
Бритоножка• 04 марта 2019
Ну так сказали бы мужу, что не мама вас поддерживала, а что денег одолжили
Пусть бы дал, а вы маме что-то купили
Кыся-брыся• 04 марта 2019
Ответ дляАноним_1593
Все у вас с мудростью в порядке.

Вам тут советуют шашкой махать и радикально все решать. Но на самом деле спокойный разговор в удачное время будет гораздо более эффективным и при этом без негативных последствий для семьи. Какой смысл разругаться?
Из вашего рассказа складывается впечатление, что муж у вас вполне адекватный. То, что он о маме заботится - это плюс. И вы правильно делаете, что не высказываете недовольства этим.
А по поводу подарка для вашей мамы, по-моему, лучший выход - все-таки спокойно поговорить.
Вполне вероятно, что он сказал или в раздражении (устал, ребенок переболел, фин трудности - все вместе) или просто не подумав ляпнул. Бывает такое у мужчин. Сказанет под настроение, а через день и не вспомнит.
Если у вас хорошие отношение, то ’милый, так хочется маму порадовать, она так мне помогла с деткой и подарок они с папой дорогой дарят - не удобно как-то, если мы не поздравим...’ с огромной долей вероятности решит вопрос к обоюдному удовольствию
Кыся-брыся• 04 марта 2019
Ответ дляElochka_smile
А почему дочь должна баловать маму, а сын не должен?
Что за правило такое? )))
Челюскина• 04 марта 2019
Ответ дляElochka_smile
Будьте умнее - откладывайте деньги
Как говорит моя подруга:´у меня есть моя часть в зарплате мужа´. Если муж делал ребенка сознательно. То зарплата делится поровну. А подработки жены -это так ,´на булавки´
viter33• 04 марта 2019
Ответ дляElochka_smile
Поддерживаю.
Автор, распечатайте и сделайте.
Заодно поінформуйте автора, яка зараз мінімальна сума аліментів.
Це буде наступним кроком після виконання попереднього списку
viter33• 04 марта 2019
Ответ дляЧелюскина
Якщо все ’підв´язано’ лише до дитини, то його з/п порівну - доки ?
До якого віку дитини ?