tarveldy• 05 марта 2019

Научите как правильно

воспитывать ребёнка, что б он уважал взрослых, которых раздражает? как вы объясняете детям, почему взрослым можно хамить и оскорблять всех вокруг, а детям нельзя? Почему взрослый дядя не уступает тёте место, а маленький мальчик или девочка должны?
Честно, просто хочу понять, что я делаю не так?
Айпишница• 05 марта 2019
Ответ дляtarveldy
Та не особо уже беспокоит, я стала ежемамомкой и хамкой, но вот чего-то накатило ...
обидно за детей, не только за своего, за всех их обидно, и за подростков. которые никому нафиг не нужны, и за малышню, которая всех раздражает, а за детей и людей с повышенными потребностями не то что обидно, выть хочется....
спасибо за поддержку
и спасибо что вы есть
Мне тоже было обидно за сына в транспорте.... Я уже выше писала, что долго его не учила и не поднимала уступать место - у него проблема с мышцами, слабые руки и ноги. Но на вид не скажешь, в 11 лет уже рост 168....
и вот как-то лицезрела картину ( дальше от него сидела), как тетка его начала поднимать ,чтобы он место уступил, хотя сидели намного ближе мужики... ну пришлось открыть рот(((

100pudov• 05 марта 2019
Ответ дляtarveldy
вы видели гиперактивных детей? видать нет, добро пожаловать в неврологическое отделение
буквально пару недель назад летели именно с таким вот ребенком с картинки,который именно в такой позе лупил по креслу впереди по полета и при это его родители абсолютно не обращали на это внимания.Пассажира мне было искренне жаль,ему предоставили другое место,но в их семье оказывается это не проблема
Айпишница• 05 марта 2019
Ответ дляАноним Анонимыч
А особенный ребенок в нее песком бросался?
да. маленький трехлетний малыш бросил песком легонько в ноги ее 13-14 дочери. и та коза его тоже песком осыпала. мне все равно что вы напишите. Но это неадекватно. есть рядом взрослый ( я стояла рядом). и она могла подойти и сказать.
автор tarveldy • 05 марта 2019
Ответ дляАноним Анонимыч
Что мешает родителям обычного ребенка учить нормальному поведению в обществе?
Меня тоже раздражает, когда едешь в 6 вечера в пробке, уставшая и тут 6 -летка начинает петь песни на весь автобус голосом мартовского кота. Что мешает маме попросить своего ребенка воздержаться от пения до приезда домой?
а вы уверенны что ребёнок обычный?
Асталависта бэйби• 05 марта 2019
Ответ дляtarveldy
я наверно живу в другом измерении
из ваших тем, выходит детям должны то,то,то, а взрослые должны стать терпеть и всё
Аноним Анонимыч• 05 марта 2019
Ответ дляАйпишница
уставшие люди пусть ездят на такси
Вот и другие думают, что проблемные дети должны ходить пешком. Нет взаимного уважения. От этого все проблемы. Заботимс, только о своем комфорте, получаем агрессию в ответ и еще и обижаемся
Айпишница• 05 марта 2019
Ответ дляАноним Анонимыч
нет. не так. Тот ,кого что то не устраивает должен не пользоваться общественным транспортом. если вам так утомляют дети, то ездите на такси. пьяному мужику амбалу вы вряд ли сделаете замечание, скорее просто выйдете из автобуса.

Аноним Анонимыч• 05 марта 2019
Ответ дляtarveldy
а я блин что делаю???
Откуда я знаю, что вы делаете. Дети, люди не раздражают до тех пор, пока нет от них дискомфорта. Если ребенок бегает по магазину, а другие должны к стенкам прижиматься, чтоб их не сбили с ног, конечно, такое вызывает агрессию.
младокошкина• 05 марта 2019
теж помітила, що людям не подобаються діти, які не вписуються в їх картинку світу. При чому це такий контраст, коли психолог в садочку, старається допомогти дитині, вибудовує складні конструкції. А потім приходить няня 70-ти років, повний совок. І на всю групу висміює, відмінності цієї дитини. Що вже потім діти, починають її копіювати і зверхньо ставитись. Так і навішуються ярлики, від яких потім дитині важко позбутись.
Аноним Анонимыч• 05 марта 2019
Ответ дляАйпишница
Куда смотрели вы?
Сделали замечание, извинились за ребенка? Или стояли и радовались, что 3-летка умеет бросаться песком?
Не верю, что после одного раза бросили в ответ.
младокошкина• 05 марта 2019
Ответ дляАноним Анонимыч
Ви знаєте, нашу няню у садочку дратує мій син, своєю неуважністю і тим, що не запам´ятовує імена дітей, бо вони йому не цікаві. Вона мені так і сказала, у мене до нього зауважень немає, але тим що він літає в хмарах її дратує.
Айпишница• 05 марта 2019
Ответ дляАноним Анонимыч
Куда смотрели вы?
Вы читаете? Это была минутная ситуация. Но чтобы я вам не написала, то для вас взрослая тетка конечно же права и адекватна Ну меня бы песком обсыпала... или ей слабо со взрослыми тягаться?
Аноним Анонимыч• 05 марта 2019
Ответ дляtarveldy
а вы уверенны что ребёнок обычный?
Может, гиперактивный, как принято называть. Но точно без особых отклонений т.к. по пробкам мы ехали часа 1,5 отклонений никаких не было заметно. Да и мама даже не сказала ничего ребенку.
А когда весь автобус взбунтовался, что сколько это можно слушать и т.п. ребенок перестал петь с испуганными глазами.
Детектор лжи• 05 марта 2019
Интересная тема)
Знаете, Автор, мне 44 года, я росла в хорошей семье, воспитанная, уступающая, пропускающая, помогающая девочка. Но, со временем я поняла, что эти качества мне во вред. Пришлось меняться. Реалии таковы, что перед наглостью и хамством у нас трепещут больше, чем перед человечностью.
100pudov• 05 марта 2019
Ответ дляАйпишница
Вот видите,вы все рассматриваете со своей колокольни.А той девочке откуда знать,что это ребенок специфический и почему вы решили,что она была пр это к вам обращаться?Вы ведь знаете о его особенностях,то не логичнее,что вы изначально должны были извиниться за его странное поведение?
Айпишница• 05 марта 2019
Ответ для100pudov
И Вы не читаете... обсыпала песком малыша ее МАМА!!! взрослая тетка вместо того ,чтобы ко мне обратиться. но кому я объясняю
Аноним Анонимыч• 05 марта 2019
Ответ дляАйпишница
Спасибо, буду теперь знать, что если мне не нравится, когда ребенок обтирает об мою одежду обувь, то нужно ехать на такси либо просто выйти из автобуса.
Аноним Анонимыч• 05 марта 2019
Ответ дляАйпишница
Кстати, делала даже пьяному мужику замечание, когда он сиделл с открытой бутылкой пива и оно выливалось на меня. И знаете, хоть и пьяный амбал, но извинился и поставил бутылку на пол у окна.
Айпишница• 05 марта 2019
Ответ для100pudov
Вы не допускаете ,что я могла этого не увидеть? он стоял у моих ног, а я смотрела на воду, где купались мои дети. Меня попросили минутку за ним присмотреть. У меня не было опыта присмотра за особенными детками. И он ничего криминального не сделал. Та девочка могла просто отойти. Но ее мамаша обсыпала малыша в ответ. И тут еще это даже оправдывают... дурдом

Айпишница• 05 марта 2019
Ответ дляАноним Анонимыч
Нет. Надо тактично казать его родителям. без ора..... Иногда родители просто этого не видят в набитом транспорте
Аноним Анонимыч• 05 марта 2019
Ответ длямладокошкина
Это уже перебор. Тут вопросы к няне и точно не к ребенку.
Отполированный Артем• 05 марта 2019
Ответ дляtarveldy
меня беспокоит отношение к детям в обществе, не только к моему, ко всем детям.
раньше я думала, что только подростки бесят общество, а тут поняла что все дети бесят общество, но вот мне бы хотелось что б это самое общество немного свою позицию пересмотрело
Зачем? Начинайте с себя-не смотрите на других.
Отполированный Артем• 05 марта 2019
Ответ дляКофе в лобби
у меня тоде есть вопрос из наболюдений :
как научить ребенка, что бы не брал чужое, не воровал , если ему папа срывает еще не спелый персик с чужой клумбы что по дороге к дет.саду, ребенок крутит персик в руке: зеленый, маленький и бросает на след.клумбу за ненадобностью.
Может папу надо’воспитывать’?
100pudov• 05 марта 2019
Ответ дляАйпишница
Допускаю конечно.Но тот кто смотрит за ребенком с отклонениями знает о них и готов к его неадекватному поведению в то время как другие не догадываются даже.И я поняла,что девочка обсыпала,а не ее мама и я никого не оправдываю!
автор tarveldy • 05 марта 2019
Ответ дляАноним Анонимыч
вот я просто представляю как сын 18 кг, сбивает тётю 70 кг
Отполированный Артем• 05 марта 2019
Ответ дляtarveldy
у каждого, даже нормотипичного ребёнка есть свои особенности, кто-то боится, кто-то увлекается, кто-то поет, кто-то общается, они невероятно разные, но все получают одно ’шшшш! как не стыдно?! такой невоспитанный ребёнок, куда только твои родители смотрят’
Ну их можно понять! У него же на лбу не написан диагноз!?
Айпишница• 05 марта 2019
Ответ для100pudov
Ну вот я не была готова. Да в любом случае....... тягаться тетке с трехлетним малышом - ненормально!!!!! Можно подойти к его родителям, можно попросить малыша, можно просто отойти! но они стояли как вкопанные и потом она его обсыпала. Это было в течение пары минут.я даже не успела отреагировать((( до боли было жалко кроху... хоть он ничего и не понял.
100pudov• 05 марта 2019
Ответ дляАйпишница
как то уж слишком часто родители не видятсвоих детей,то в набитом транспорте,от отвлекшись на волны
младокошкина• 05 марта 2019
Ответ дляАноним Анонимыч
я знаю, це я навела приклад, що діти можуть дратувати дорослих не тільки гіперактивністю. І зі сторони не прикопаєшся, коли за те, що син дурів з хлопцем, йому у виді покарання, при всіх сказала, назвати всіх дітей по іменам. І він каже, мені так соромно, було що я не всіх знаю, краще б вона на мене кричала.
Айпишница• 05 марта 2019
Ответ для100pudov
да. часто. со мной так было, когда держу ребенка на коленях. Всегда слежу за его ножками, чтобы не пачкал рядом сидящего. Но когда была еще неопытной мамой, то могла задумать и не заметить. И вот если тактично мне об этом сказали, то извинюсь сто раз и пересажу ребенка. А если нахамят, то получат ответку.