tarveldy• 05 марта 2019

Научите как правильно

воспитывать ребёнка, что б он уважал взрослых, которых раздражает? как вы объясняете детям, почему взрослым можно хамить и оскорблять всех вокруг, а детям нельзя? Почему взрослый дядя не уступает тёте место, а маленький мальчик или девочка должны?
Честно, просто хочу понять, что я делаю не так?
Аноним Анонимыч• 05 марта 2019
Ответ дляАйпишница
Вы читаете? Это была минутная ситуация. Но чтобы я вам не написала, то для вас взрослая тетка конечно же права и адекватна Ну меня бы песком обсыпала... или ей слабо со взрослыми тягаться?
Я не говорю, что все взрослые ведут себя нормально. Если все было так, как вы пишете - поддерживаю вас.
Но очень часто родители детей не реагируют на их плохое поведение.
Я помню, как маленький мальчик на пляже приходил и обливал мои ноги водой из ведерка. Сколько не просила его так не делать, в ответ -смех. Мамы побоизости я не увидела. Я, конечно, ничего не сделала, просто собрала вещи и ушла на другое место, но очень была злая, даже не буду писать что я в тот момент подумала о его родителях

100pudov• 05 марта 2019
Ответ дляАйпишница
Ну вот я не была готова. Да в любом случае....... тягаться тетке с трехлетним малышом - ненормально!!!!! Можно подойти к его родителям, можно попросить малыша, можно просто отойти! но они стояли как вкопанные и потом она его обсыпала. Это было в течение пары минут.я даже не успела отреагировать((( до боли было жалко кроху... хоть он ничего и не понял.
Согласна полностью,что это дикость, в данном случаи.
Айпишница• 05 марта 2019
Ответ дляАноним Анонимыч
такого я не понимаю.... тут вопросы конечно к родителям.
автор tarveldy • 05 марта 2019
Ответ дляДетектор лжи
Интересная тема)
Знаете, Автор, мне 44 года, я росла в хорошей семье, воспитанная, уступающая, пропускающая, помогающая девочка. Но, со временем я поняла, что эти качества мне во вред. Пришлось меняться. Реалии таковы, что перед наглостью и хамством у нас трепещут больше, чем перед человечностью.
ага... мне не выгодно быть вежливой, иначе меня общество раздавит в прямом и переносном смысле, но каким-то невообразимым образом, обязана воспитать приличного члена общества... вот что б он, наплевав на физиологи , очевидность и здравый смысл, соответствовал ’этическим нормам комфорта ’
Аноним Анонимыч• 05 марта 2019
Ответ дляАйпишница
Нет. Надо тактично казать его родителям. без ора..... Иногда родители просто этого не видят в набитом транспорте
Так я так и делаю, без ора. Но тут не все согласны, что такое поведение не есть нормальным
Айпишница• 05 марта 2019
Всем хорошего дня. Поскакала я в школу
автор tarveldy • 05 марта 2019
Ответ дляОтполированный Артем
Ну их можно понять! У него же на лбу не написан диагноз!?
визуально видно что это ребёнок! ведь никто не ждёт от котов лая? или что ночью светло будет
почему к условно слабым завышены требования?

Аноним Анонимыч• 05 марта 2019
Ответ дляtarveldy
вот я просто представляю как сын 18 кг, сбивает тётю 70 кг
А вот это очень просто, если ребенок несется со всей дури, а человек медленно идет. На меня в школе налетел первоклассник- он бежал, а я медленно шла. Пусть я и не упала, но головой в живот было получить не очень приятно.
Асталависта бэйби• 05 марта 2019
Ответ дляtarveldy
Но стараться сгладить все аспекты физиологии ведь можно стараться, вот почему к вам уважение и смирение, терпение, а к другим - ничего с вами не случиться, терпите и молчите, ’игра в одни ворота’
младокошкина• 05 марта 2019
Ответ дляtarveldy
Мене теж дивує парадокс, коли психолог у садочку дитину, яку ображають, каже не вчити давати здачі. Тобто посилювати позицію жертви. Зате хуліганам, ці всі психологи побоку, а спокійна дитина, яка дослухається ще більше буде посилювати свою позицію жертви, бо здачі давати не можна. Бо насилля і можливі травми ні садочку ні школі не потрібні.
автор tarveldy • 05 марта 2019
Ответ дляАсталависта бэйби
сгладьте аспекты 2х летнему ребёнку, а лучше младенцу
Аноним Анонимыч• 05 марта 2019
Ответ длямладокошкина
я знаю, це я навела приклад, що діти можуть дратувати дорослих не тільки гіперактивністю. І зі сторони не прикопаєшся, коли за те, що син дурів з хлопцем, йому у виді покарання, при всіх сказала, назвати всіх дітей по іменам. І він каже, мені так соромно, було що я не всіх знаю, краще б вона на мене кричала.
Это не правильно, согласна с вами. У нас наказание было стульчик. И то, многие родители были не согласны....
Детектор лжи• 05 марта 2019
Ответ дляtarveldy
Вот! Я Вас понимаю. И я тоже задавала себе этот вопрос. И, поколебавшись, я поняла - нужно воспитывать жесткость. Этические нормы - это для Палаты лордов. У нас другое общество.
младокошкина• 05 марта 2019
Ответ дляАноним Анонимыч
читала про методику сумного стільчика, але якось не практиці не довелось перевірити ефективність цього методу)
100pudov• 05 марта 2019
Ответ дляtarveldy
т.е. если я знаю что у моих соседей сверху ребенок с отклонениями и он каждый вечер садится у батареи и лупит по ней,что есть мочи,то я просто должна быть толерантной,но при этом вы не чувствуете,что как минимум,должны прийти к нам извиниться,если не выходит его усмирить?
Асталависта бэйби• 05 марта 2019
Ответ для100pudov
Да вы что, терпите и молчите, это же физиология, нельзя так думать
младокошкина• 05 марта 2019
Ответ дляДетектор лжи
я психологу теж озвучила таку позицію, вона схопилась за голову. Каже, якщо мама на щось дає дитині добро, ніхто не зможе переконати дитину у зворотньому. Бо слово мама, переважить всіх вчителів, вихователів і т.д.
автор tarveldy • 05 марта 2019
Ответ для100pudov
не перекручивайте
и лично вы никому ничего не должны
Аноним Анонимыч• 05 марта 2019
Ответ дляАйпишница
И много таких случаев! Сколько раз видела, как родители сидят на скамейках с пивом и совсем не смотрят за своими детьми.

Аноним Анонимыч• 05 марта 2019
Ответ дляtarveldy
Не завышегы. Они ко всем одинаковые просто....
100pudov• 05 марта 2019
Ответ дляtarveldy
не перекручивайте
и лично вы никому ничего не должны
я то в курсе,что никому и ничего не должна,но я и не перекручиваю.У вас все слишком приторно однобоко!
Аноним Анонимыч• 05 марта 2019
Ответ дляtarveldy
Младенец ничем не машет, только плачем.
А за 2-х леткой не так уж и сложно уследить. Не проблема в магазине держать его за руку
Асталависта бэйби• 05 марта 2019
Ответ дляtarveldy
Вот вы требуете только к себе уважение, а остальные так стерпят, вот и смотрят на это всё и в итоге получаете ответку, а потом возмущаетесь общество жестоко
Аноним Анонимыч• 05 марта 2019
Ответ длямладокошкина
Ребенок 2-5 минут сидел на стульчике, либо, пока не успокоится. Я этой методикой и дома пользовалась. Но некоторые были против такого, хотя, я не понимаю почему
Детектор лжи• 05 марта 2019
Ответ дляtarveldy
Да элементарно. Если будет парень 20 лет сидеть и втыкать в окошко с наушниками, его никто не поднимет. Поднимут пацана лет 10, у которого неподъемный рюкзак и торба со сменкой. И лекцию ему прочтут, что старшим надо уступать. И тот молча встанет. А 20-летний может и на ххх послать.
Однажды, ехала в маршрутке с сыном, сидели в разных местах маршрутки. Сыну лет 11 было. После школы, после тренировки, я с покупками. И полупьяный мужлан начал его поднимать, чтобы он какой-то тетке, вполне себе фертильного возраста, но с хорошими +30 лишнего веса, уступил место. Сын встал. Но пьяни показалось мало и он начал читать ему лекцию на всю маршрутку. И тут я не вытерпела, поперла через забитый автобус к ’лектору по этикету’ и на ухо ему шепнула, куда и зачем ему засунуть свои лекции. Остолбенел, заткнулся и больше про этикет и воспитание не вспоминал. А так, да - я нормальная, пока еще, женщина. И место могу уступить, и оплатить покупки пожилому человеку, и собачкам в приют еды и денег привезти. Но со скотами и я веду себя как скот. К порицанию и тапкам готова)
Детектор лжи• 05 марта 2019
Ответ длямладокошкина
Понимаете, то, что нам говорит мама, будет для нас авторитетным мнением, до определенного возраста. А потом мы будем прогибаться под социум и других авторитетов.
младокошкина• 05 марта 2019
Ответ дляДетектор лжи
згодна, тому поки зараз мій зоряний час, і я в авторитеті, буду робити, що зможу.
Аноним Анонимыч• 05 марта 2019
Ответ дляДетектор лжи
Меня вообще все бесят, кто считает, что им обязаны уступить место.
Помню, ехала в метро, начались дни, живот очень болит, тошнит. Решила присесть. Абсолютно всегда уступаю бабушкам, дедушкам и беременным. Но тут заходит беременная, около меня 2 парня, но просит уступить место именно меня. Извиняюсь, отвечаю ей, что не могу- плохо мне и она еще начинает возмущаться, что она себя хуже чувствует, чем я! Вот честно, хотелось ее просто послать, но сдержалась.
Детектор лжи• 05 марта 2019
Ответ дляАноним Анонимыч
Понимаю)
младокошкина• 05 марта 2019
Ответ дляДетектор лжи
ППКС. Ще звернула увагу, що дуже зневажливе ставлення до дітей років 12 у поліклініці. Коли вже ходять без мами, типу дорослі і самостійні. Від них відмахуються, як від мух у реєстратурі, де видають картку. Лікарі теж, зневажливо навіть по тону голоса до них ставляться. І дитина, яка і так соромиться, ходити одна не відчуває підтримку від дорослих, а тільки набуває комплексів.