tarveldy• 05 марта 2019

Научите как правильно

воспитывать ребёнка, что б он уважал взрослых, которых раздражает? как вы объясняете детям, почему взрослым можно хамить и оскорблять всех вокруг, а детям нельзя? Почему взрослый дядя не уступает тёте место, а маленький мальчик или девочка должны?
Честно, просто хочу понять, что я делаю не так?
Накрыло-не отпускает• 05 марта 2019
Ответ дляtarveldy
меня беспокоит отношение к детям в обществе, не только к моему, ко всем детям.
раньше я думала, что только подростки бесят общество, а тут поняла что все дети бесят общество, но вот мне бы хотелось что б это самое общество немного свою позицию пересмотрело
Нуууу, это вы, автор, адресом ошиблись.
А Советчица тут при чем?
Я своему сыну объясняла, что этот человек, например, странный. И все. Со временем сам научится различать кто хороший, а кто плохой. А в транспорте я сама никогда не уступаю место и сына не учу. Ибо нефиг. Оплатил проезд - садись, если есть места. А на нет и суда нет.

Накрыло-не отпускает• 05 марта 2019
Ответ дляtarveldy
мой ребёнок может громко смеяться, он может упасть в транспорте и сидеть на полу, если нет мест, в той части автобуса где он привык ездить, он может истерить, может сбежать в магазине, если его ударят он конкретно даст сдачи, не смотря на то ребёнок это или взрослый, он может запаниковать в незнакомом месте или же наоборот, решить что это такой весёлый квест и родителям надо его ловить
Тогда только за руку водить.
Он у вас представляет опасность для окружающих и для самого себя. Вы же сами все понимаете. Какой ответ вы хотите услышать?
автор tarveldy • 05 марта 2019
Ответ дляАноним Анонимыч
Не завышегы. Они ко всем одинаковые просто....
ха-ха-ха!
автор tarveldy • 05 марта 2019
Ответ дляАсталависта бэйби
Вот вы требуете только к себе уважение, а остальные так стерпят, вот и смотрят на это всё и в итоге получаете ответку, а потом возмущаетесь общество жестоко
я не требую! я его не получаю, и не знаю что это такое, мне его бы хотелось, хоть чуточку, но хрен там!
автор tarveldy • 05 марта 2019
Ответ дляДетектор лжи
Да элементарно. Если будет парень 20 лет сидеть и втыкать в окошко с наушниками, его никто не поднимет. Поднимут пацана лет 10, у которого неподъемный рюкзак и торба со сменкой. И лекцию ему прочтут, что старшим надо уступать. И тот молча встанет. А 20-летний может и на ххх послать.
Однажды, ехала в маршрутке с сыном, сидели в разных местах маршрутки. Сыну лет 11 было. После школы, после тренировки, я с покупками. И полупьяный мужлан начал его поднимать, чтобы он какой-то тетке, вполне себе фертильного возраста, но с хорошими +30 лишнего веса, уступил место. Сын встал. Но пьяни показалось мало и он начал читать ему лекцию на всю маршрутку. И тут я не вытерпела, поперла через забитый автобус к ’лектору по этикету’ и на ухо ему шепнула, куда и зачем ему засунуть свои лекции. Остолбенел, заткнулся и больше про этикет и воспитание не вспоминал. А так, да - я нормальная, пока еще, женщина. И место могу уступить, и оплатить покупки пожилому человеку, и собачкам в приют еды и денег привезти. Но со скотами и я веду себя как скот. К порицанию и тапкам готова)

я в транспорте за подростков часто заступаюсь, однажды чуть ли с кулаками кондуктор не бросилась, за слова ’они к вам относятся так же как и вы к ним’
она обзывала их всю дорогу! за то что они хихикали!!!
автор tarveldy • 05 марта 2019
Ответ длямладокошкина
ППКС. Ще звернула увагу, що дуже зневажливе ставлення до дітей років 12 у поліклініці. Коли вже ходять без мами, типу дорослі і самостійні. Від них відмахуються, як від мух у реєстратурі, де видають картку. Лікарі теж, зневажливо навіть по тону голоса до них ставляться. І дитина, яка і так соромиться, ходити одна не відчуває підтримку від дорослих, а тільки набуває комплексів.
вот тут 100500 раз да! это просто жесть
автор tarveldy • 05 марта 2019
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Тогда только за руку водить.
попробуйте удержать осьминога за руку, вот так же и моего сына, по этому яжемать-быдло сажу его в тележку

Детектор лжи• 05 марта 2019
Ответ длямладокошкина
Знаете, я лет с 10 сама ходила по поликлиникам. И таких, самостоятельных , было много. Сама на прием ходила, сама на процедуры. А сейчас, Вы правы - другое отношение. Я думаю, в госклиниках это связано с тем, что в 90% случаев, персонал ждет что-то в карман: за прием, за анализы, за укол и т.д. Когда с мамой - еще есть надежда, а когда ребенок один - все ж понятно, к чему щепетильность. Да, Вы вот точно подметили - нет поддержки взрослых. Я, все-таки, не поклонник СССР, но по роду службы отца мы жили в разных частях, в разных республиках и отношение взрослые-дети было более человечное, доброе. Мне самой страшно, что мы превращаемся в нелюдей. Мы следим за модой, хорошо выглядим, обвешаны современными гаджетами, но - нелюди.
Детектор лжи• 05 марта 2019
Ответ дляtarveldy

Меня выбешивало, когда поднимали детей.
Аноним Анонимыч• 05 марта 2019
Ответ дляtarveldy
Так чем он в тележке мешает другим??
Анонимушка• 05 марта 2019
Ответ дляАноним Анонимыч
А вот это очень просто, если ребенок несется со всей дури, а человек медленно идет. На меня в школе налетел первоклассник- он бежал, а я медленно шла. Пусть я и не упала, но головой в живот было получить не очень приятно.
Сами виноваты. Я по школе иду, как спецназовец на задании. Не раз приходилось уворачиваться и отскакивать.
Тихо радуюсь - реакция еще в норме, а ведь уже не 20 лет.
Анонимушка• 05 марта 2019
Ответ дляАноним Анонимыч
Меня вообще все бесят, кто считает, что им обязаны уступить место.
Помню, ехала в метро, начались дни, живот очень болит, тошнит. Решила присесть. Абсолютно всегда уступаю бабушкам, дедушкам и беременным. Но тут заходит беременная, около меня 2 парня, но просит уступить место именно меня. Извиняюсь, отвечаю ей, что не могу- плохо мне и она еще начинает возмущаться, что она себя хуже чувствует, чем я! Вот честно, хотелось ее просто послать, но сдержалась.
А я встала. Господи, как мне было плохо, я сползла на пол в дороге. Мне место не уступил никто. Но я же вежливая. Из автобуса я вывалилась, а знакомая девочка побежала ко мне домой и привела папу. Он чуть не на руках меня волок домой.
Спустя годы понимаю, как меня не по-нашенски воспитали.
Аноним Анонимыч• 05 марта 2019
Ответ дляАнонимушка
Да согласна, сама виновата.
Теперь я, когда иду, выставляю сумку вперед, и, в случае налета во-второй раз уже не получу в живот головой, а ребенок ударится головой об мою сумку с книгой и наука будет ему.
автор tarveldy • 05 марта 2019
Ответ дляАноним Анонимыч
Так чем он в тележке мешает другим??
не знаю , но блин мешает!
Аноним Анонимыч• 05 марта 2019
Ответ дляАнонимушка
Это вы зря. Комфорт других людей важен, но не за счет своего здоровья.
Я тогда не уступила. Комфортом могу жертвовать, здоровьем- нет. И детей так учила
Аноним Анонимыч• 05 марта 2019
Ответ дляtarveldy
не знаю , но блин мешает!
Может это вам уже кажется? Что люди вам говорят? Столько вижу детей в тележках в магазинах- все спокойно относятся, нет агрессии.
Анонимушка• 05 марта 2019
Ответ дляАноним Анонимыч
Мне было 14, сейчас, конечно, ни за что так бы не поступила.
Аноним Анонимыч• 05 марта 2019
Ответ дляАнонимушка
Сочувствую вам.
100pudov• 05 марта 2019
Ответ дляtarveldy
не знаю , но блин мешает!
вы явно сами слишком остро реагируете на окружающих вас людей и в каждом видите ненавидящих вашего ребенка.Каждую субботу я езжу в маркет на закупку продуктов и полно детей в тележках и ни кто на них внимания вообще не обращает!НИ РАЗУ не слышала что бы им кто либо хамил!

100pudov• 05 марта 2019
Ответ дляАноним Анонимыч
вы меня опредили
автор tarveldy • 05 марта 2019
Ответ для100pudov
та нет, просто чаша собралась, вот и плющит, завтра пройдёт ...
100pudov• 05 марта 2019
Ответ дляtarveldy
Ок,вы везете ребенка в маркете в тележке.Как вам хамят?Что вам и ему говорят?