Флюорография гуся• 05 марта 2019

Вопрос к переболевшим корью

Убедительная просьба отвечать только по сути и с личного опыта. За - и антипрививочники - проходите мимо, пожалуйста. Прошу ответить переболевших корью и мам, чьи дети переболели, - как у вас с прививками против кори? Есть или нет (прошу ответить честно, купленные не в счет), сколько (1 или двукратно). Спасибо всем и хорошего дня!
Fresh• 05 марта 2019
сестра була привита по графіку переболіла в 11 класі. ніхто більше вдома не захворів. це був 2002 р.

Не любовница• 05 марта 2019
Я хворіла в шкільному віці. Щодо щеплень саме від кору не в курсі, але знаю, що в мене не всі щеплення. Тобто, є більшість.
Анонимарик• 05 марта 2019
Дочка болела в год. Привить не успели. Сейчас не прививаем ее от кори.
Самохвалова• 05 марта 2019
Перехворів син минулого літа, 5 років. Із прививок лише бцж, більше робити не збираюсь взагалі. Переніс легко, педіатр була здивована, давно такого легкого перебігу не бачила. Ніхто в дома не захворів, я була постійно з дитиною
Хачапууури• 05 марта 2019
У нас два ребенка, старший привит дважды, младший один раз, прошлой весной младший переболел корью, старший не заразился, как и мы. Младшему вторую прививку уже делать не надо, уже есть антитела.
keyri• 05 марта 2019
У моего старшего сына было 2 прививки от кори в детстве. Когда начали все вокруг болеть, мы сдали ему анализ на антитела. Их было недостаточно и мы сделали ему 3 дозу КПК и себе с мужем тоже. Не заболели пока.
Лукава_Кiшка• 05 марта 2019
Переболевшая корью в 25 лет.В детстве одну прививку мне делали,потом мама отказалась(в 80-х годах),за что меня в школе обзывали ’верующей’.Медсестра-сволочь написала в медкарточке это фломастером,большими буквами.Извините за отступление от темы.
Переболела в 2006 году,довольно тяжело.До пятен и видимых симптомов крутило руки-ноги,температуру было тяжело сбить,глаза дико болели(даже к окулисту ходила в Борис).Никто ничего не заметил пока не пошли пятна,ставили ОРВИ.
У старшего и младшего сына прививки есть.Старший(или его непривитые одноклассники) меня и заразил в 2006.У него все прошло относительно быстро и без мучений.Сыпь у него была слабовыражена,в отличии от меня.Делала в платной поликлинике.Перед этим обязательно измерение температуры и кровь’тройка’.младшему педиатр делала алергопробу,когда первый раз колола.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 05 марта 2019
Переболела в 41год,привита была в детстве.Перенесла легче,чем не привитая коллега
Хлопаю ресницами• 05 марта 2019
Болела в детстве (4 года было) очень тяжело. Мама сказала, что прививки не было.

Не гоню• 05 марта 2019
Вам треба було опитування зробити, було б інформативніше.
Пупуговка• 05 марта 2019
У знакомой болел ребенок в 4 года. Прививка не делали
Аноним_1467• 05 марта 2019
Переболела в детстве, 9 лет, тяжело болела, помню до сих пор. Мама говорит, была привита.
tarveldy• 05 марта 2019
муж и его сестра привиты, в детстве сестра болела в лёгкой форме, а муж не болел
Курочка-чубаточка• 05 марта 2019
Я переболела в детстве очень тяжело, температура под 40, обильная сыпь. Прививку не успели сделать, решали/лечили другие болячки.
Анонимарик• 05 марта 2019
Автор, думаю, что стоит уточнить, что в понимании переболевших - тяжелое течение кори.
Обычно это пневмонии, бактериальные осложнения, тахикардии, спутанность сознания, кровоизлияния....
Булькаю• 05 марта 2019
Болела в 12лет, перенесла тяжело, потом начало ухудшаться зрение. Не знаю, связано это или нет. Не привита.
КонхфЭдкаТузик• 05 марта 2019
Переболела в 32 года,болела тяжело. Была привита.
Интеллектуальные оладьи• 05 марта 2019
мала щеплення в 1 рік. перехворіла в 30 років. Щеплення діє максимум 10 років, отже захисту я вже не мала.
Син, який тісно зі мною контактував в цей момент (йому було неповних 6 років, мав одне щеплення в 3 р), не заразився