Капризуля• 05 марта 2019
Воспитатели не взяли поздравления
Сегодня был утренник в саду. После утренника как всегда от группы хотели поздравить воспитателей - они не приняли поздравления от группы. Хотя видела, что некоторые родители подходили с поздравлениями от себя, улыбались и принимали. Как вы думаете, почему так?
Оч@ров@Шк@• 05 марта 2019
Ответ дляКапризуля
Но тут личные поздравления принимали. А от группы нет.
потому что личные - искренне, а от всех обязаловка
Чебуравлик• 05 марта 2019
Ответ дляЖелезный коготь
Обидно читать посты учителей. Ведь мамы из рк тратит время и силы на организацию подарков. Знаю мам, которые с душой подходят к этому делу.
з душею всім 15-20 вчителям подарувати однакові подарунки?
про що ви розповідаєте!?
в мене з душеювід класу бувлише один подарунок - це шарф, бо вони помітили, що я постійно в шарфах ходжу (так голосові зв´язки не зриваєш), але і його я ніколи не одягала,бо колір.......це жах....але я вдячна тим батькам, що намагались дійсно підійти індивідуально,
а інші -- коробка цукерок і все.
я що не можу сама собі купити цукерки?
і ті щщо подобаються, а не пластилінові!
про що ви розповідаєте!?
а інші -- коробка цукерок і все.
я що не можу сама собі купити цукерки?
И.О. человека• 05 марта 2019
Ответ дляТульский пряник
Не тратьте час
Я не вчитель, але нудить, як несуть купу мотлоху, думаючи, що вчитель від того має скакати до стелі
Бачила в школі - годинники на стіну, ложки-виделки по 6 шт, золоті вази, набори штучних рушників жахливого кольору
Весь асортимент товарів по 2 грн
Ну у вчителя вдома ж не смітник!
Подаруйте хороші парфуми і гарний букет або вазон
Квиток на крутий концерт
Те, що втішить людину, а не барахло, якого вони гори назбирали
Або нічого не даруйте, вчитель не жебрак
Весь асортимент товарів по 2 грн
Ну у вчителя вдома ж не смітник!
Квиток на крутий концерт
Духи дарить не прилично!
Анка-пулемётчица• 05 марта 2019
Ответ дляСеменна Семеныч
Охохо, хорошие наборы чая? Это имеется в виду набор за 150 грн Гринфилд или Ловаре? Спасибо, пейте сами. Действительно хороший набор РК не подарит, покупают то, что подешевле или по акции. Деньги в конверте - тоже, некоторые считают, что 200 грн от 30 человек - это для учителя вершина его признания!
Работала раньше в школе, было первое классное руководство, так такие стыдобищные подарки несли, что тоже стала это пресекать. Например, килограм канхвет Парижель АВК в прозрачном кулечке-маечке (что бесплатно в АТБ дают) последний раз принесли. И цвяточки в горшке, видать из того же супермаркета, т.к. долго они не живут. Отдала их же детям этот маргарин на съедение и сказала ’баста’.
А так да. Подарят на 10 грн подарок, при этом те 10 грн еще с такой недовольной миной сдают - ну все ж на виду, учителя все это видят и слышат, а некоторые умудряются даже в группе с учителем такое обсуждать! И не знаешь, куда себя девать - они хню порят, а стыдно тебе.
А потом, пока ты как зачарованный смотришь на этот подарок и думаешь, что б сказать, пытаются лестницу приставить, чтоб на шею тебе залезть.
Но ужасно даже не это. Ужасно то, что многие мои коллеги эти 200 грн, эти говно-конфеты и эти вялые цветочки считали очень даже мега-крутым подарком и брали с удовольствием... 200 грн, Карл.
вот не дарят родители от души, потому что некоторые зажравшиеся хабалки((
Жена миллионера• 05 марта 2019
Я даже не сдавала на 8 марта... Меня никто не когда ни с чем не поздравил. Не нравится работа - можно всегда ее сменить.
Жена миллионера• 05 марта 2019
Ответ дляАноним_1509
А я объясню почему.
Группа состоит из 37детей.
От группы детей мне обычно дарят бутылку шампанского и коробку конфет.
По цене это 200грн , даже дешевле. Считаем. 200грн разделяем на 37детей (вернее их родителей)=по 5грн с человека.
А после этого куча разных речей о том , что мол мы ж поздравили и вы нам обязаны. Мы ж поздравили..... Как то так.
Горько и больно.
Чувствую себя униженным человеком.
Поэтому, в этом году тоже откажусь от поздравления от всех.
Проезд в транспорте 8грн ,. а за подарок 5грн а потом кучу дерьма выливают на тебя за то что тебя поздравили.
Это просто унижение воспитателя (или учителя).
Поэтому в этом году подарков от всех не беру.
Вот поэтому и те воспитатели не взяли общего подарка.
А если кто то из родителей действительно искренне решил поздравить и принес искренне шоколадку или цветочек то приму с удовольствием. Обычно те кто идёт сам по своему желанию делают это искренне.
Группа состоит из 37детей.
Горько и больно.
Чувствую себя униженным человеком.
Мало того,что требуют ежемесячно платить сумму, так ещё и на все праздники поздравлять. Не обижайтесь, да, труд очень ценен, но как мало воспитателей,которые не калечат психику ребенка. У нас на сад один,максимум два. Постоянно какие-то поборы (не от воспитаиелей), вечно должны всем. А то,что большая часть практически нищая. Я маме не могу подарок нормальный подарить, а ещё прям обязана поздравить всех всех, а то обидятся. Кухня постоянно таскает продукты, заведующая из карманов не вылезает, воспитатель сквозь зубы разговаривает, никогда толком от нее ничего не добьешься.
Жена миллионера• 05 марта 2019
Ответ дляТоска в носках
задолбали подлизы. Когда мы уже будем жить как в Европе
Скоро,совсем скоро, эти же воспитатели будут рассказывать нашим детям,что они не мальчики и не девочки, а кем хотят,тем и будут
Оч@ров@Шк@• 05 марта 2019
Ответ дляАноним_1509
А я объясню почему.
Группа состоит из 37детей.
Горько и больно.
Чувствую себя униженным человеком.
Группа состоит из 37детей.
Горько и больно.
Чувствую себя униженным человеком.
Так поздравить им надо не только вас, а и няню и другого воспитателя, заведующую, медсестру, повара, завхоза и кто там есть ещё у вас. Часто это около 8 человек. У нас в группе 23 человека, поздравить надо 7 человек. Подарки сделали по 240 грн. Ещё сдали на подарки девочкам, плюс ещё воспитатель попросил на праздник для украшения. С каждого вышло по 100 грн. Ерунда. Но! Часто детей в семье несколько, поздравить надо ещё в другом месте (у кого кого: репетитор, няня...) Вот и выходит, что только всем сдаешь. А хочется и маму поздравить и бабушку, крестную, племянницу и так далее... Поэтому ваши 200 грн нормальный подарок!
сказочное_Бали• 05 марта 2019
Ответ дляЧебуравлик
про що ви розповідаєте!?
а інші -- коробка цукерок і все.
я що не можу сама собі купити цукерки?
про що ви розповідаєте!?
а інші -- коробка цукерок і все.
я що не можу сама собі купити цукерки?
Ви шарф себе не можете купить?
vinogradoff• 05 марта 2019
Ответ дляПешеходик
наймите на работу няню
а так вы подлиза обычная
Если человек от себя решил подарить что-то другому хорошему человеку - все, сразу подлиза?
Запретите мужчинам дарить цветы и подарки женщинам, а то вдруг кому-то это не нравится (типа вас)...
Оч@ров@Шк@• 05 марта 2019
Ответ дляСеменна Семеныч
Я немножко взорвалась, выше почитайте. А та же мама, которая ребенка доверила в сад, сколько по вашему получает? Или ей нужно всю свою зарплату раздать воспитателям и учителям. Так зачем тогда работать идти, проще с ребенком дома остаться. Предложите нормальную сумму для подарка
Чебуравлик• 05 марта 2019
Ответ дляГрабля
Ви шарф себе не можете купить?
Можу. В мене їх штук 15. Але ті діти і батьки хоча б індивідуально до подарунків підіцшли. І це було найбільш приємно.
Железный коготь• 06 марта 2019
Ответ дляТульский пряник
Не тратьте час
Весь асортимент товарів по 2 грн
Ну у вчителя вдома ж не смітник!
Квиток на крутий концерт
Весь асортимент товарів по 2 грн
Ну у вчителя вдома ж не смітник!
Квиток на крутий концерт
Существует этикет и воспитание. У нас с этим проблемы. Это касается не только родителей(
Железный коготь• 06 марта 2019
Ответ дляЧебуравлик
про що ви розповідаєте!?
а інші -- коробка цукерок і все.
я що не можу сама собі купити цукерки?
про що ви розповідаєте!?
а інші -- коробка цукерок і все.
я що не можу сама собі купити цукерки?
По этикету коллективу дарят одинаковые подарки.
Аноним_1509• 06 марта 2019
Ответ дляОч@ров@Шк@
Это у Вас так. У нас иначе.
Пару лет назад у нас тоже поздравляли всех (примерно на 100грн)но сейчас иначе.
К слову собирают родители каждый месяц по 100грн с человека, так же как и раньше, но это их решение и их деньги. Куда они их девают не мое дело. Не знаю и знать права не имею. Нос свой туда не сую.
Они родители. Их деньги. Им виднее. Куда и кому они сдают это абсолютно их решение.(может благотворительностью занимаются).
Лучше бы отчёты по расходам брали...
Уже второй год как кроме меня не поздравляют никого, даже открыткой.
У нас поздравляют только меня.
В группе 37детей.
По 5грн с человека. Примерно 200грн даже дешевле , если честно то примерно в 150грн укладывются (бутылка шампанского и коробка конфет).
Вот это и есть тот феерический подарок от группы. Общий от всех. Зато это даёт повод (37семей!) везде в соцсетях и родители sos состояние что мы же вас поздравили...
Спасибо. Не надо. Пусть сами себе за эти 5грн ни в чем не отказывают.
Чтобы потом не было повода ни малейшего, говорить мыжематери мол мыжепоздравили, уважили.
Лучше уж никак, вместо как нибудь.
P.s.
Я тоже мама. Учителя своего ребенка поздравляю всегда лично. Покупаю ей орхидею лично от себя. Учитель моего ребенка мне дорог. К учителю мой ребенок и я относимся с уважением. Дарим искренне. Дай Боже ей здоровье и терпение за ее труд.
Лучше бы отчёты по расходам брали...
У нас поздравляют только меня.
В группе 37детей.
Лучше уж никак, вместо как нибудь.
P.s.
Оч@ров@Шк@• 06 марта 2019
Ответ дляАноним_1509
Это у Вас так. У нас иначе.
Лучше бы отчёты по расходам брали...
У нас поздравляют только меня.
В группе 37детей.
Лучше уж никак, вместо как нибудь.
P.s.
Лучше бы отчёты по расходам брали...
У нас поздравляют только меня.
В группе 37детей.
Лучше уж никак, вместо как нибудь.
P.s.
уверена, что вы просто не знаете, и судите со своего восприятия. К тому же вряд-ли коробка и шампанское в 150 вместятся, сейчас это дороже. У нас тоже в месяц по 100, но на праздники их не хватает, сдаём дополнительно. Поинтересуйтесь для интереса, куда они идут. И к слову, я не могу себе позволить лично от себя подарить орхидею.
И 8 Марта это такой праздник, на который и не надо подарков на большие суммы. Это символически знак внимания.
Капризуля
• 06 марта 2019
Ответ длякогдадеЦкие
Мало подарили 100%.
Я недавно заведующей жаловалась на подарки. Так она ответила: да сколько тех подарков, они совсем их не мотивируют..
Они не знали, что мы дарим. Даже в руки не взяли подарки
Тульский пряник• 06 марта 2019
Ответ дляОч@ров@Шк@
Вихована і приємна дитина в 100 разів більша радість вчителю чи вихователю, ніж орхідея
Просто батьки думають, що за виновмісткий напій і коробку бонжура вчитель має бути вкрай вдячний і радісний
Тоска в носках• 06 марта 2019
Ответ дляЖелезный коготь
В Испании только на Новый год дети могут подарить учителю конфеты и поделки свои. Наши учителя не хотят так. А судя по комментариям, берут тот подарок, который стоит дороже. Я в шоке, обидно.
спасибо, вы меня понимаете
Умею мерить лучше всех• 06 марта 2019
Ответ дляЖелезный коготь
Расскажите, пожалуйста, как там? Интересно.
Я могу рассказать только то, что говорили мне, что в садик не могут попасть, сидят с ребенком то папа то бабушка, мама на работе, при том, что они граждане Евросоюза.