Капризуля• 05 марта 2019

Воспитатели не взяли поздравления

Сегодня был утренник в саду. После утренника как всегда от группы хотели поздравить воспитателей - они не приняли поздравления от группы. Хотя видела, что некоторые родители подходили с поздравлениями от себя, улыбались и принимали. Как вы думаете, почему так?
На морозе• 05 марта 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
ПРФЕССИОНАЛов за 3 4000 НЕ БЫВАЕТ!!!!!!
Так а что,личные деньги родителей сделают недовоспитателя профессионалом?

На морозе• 05 марта 2019
Ответ дляMushil
Ну да, особенно если мы с этим воспитателем выросли в одном дворе.. ну да, ну да...
Как же печально все в вашем предствалении
Так вы уточняйте,что воспитатель ваша подруга детства. Это несколько иные отношения. Хотя для профессионала все дети равны.
Котенок аки рысь• 05 марта 2019
Ответ дляНа морозе
Не деньги,а подарок....Пода́рок — вещь, которую даритель по собственному желанию безвозмездно преподносит в полное владение с целью доставить удовольствие получателю подарка.
Тульский пряник• 05 марта 2019
Ответ дляБабканадвоесказала
а меня бесит, когда собирается подарок от группы (все скидываются и получается нормально) и при этом некоторые мамашки от себя же еще хотят всунуть пакет, выглядит как взятка от подлиз
Мамашки мають право
Це їх вибір, чого ви біситеся?
Mushil• 05 марта 2019
Ответ дляНа морозе
Так дети и равны. Почему Вы решили, что к моим детям какое то иное отношение? С воспитателями старшего мы познакомились и подружились в процессе сада, с воспитателями младшего живем и дружим в одном дворе.
Маша хороша• 05 марта 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
Ой, я тоже не беру подарки от одной группы, от остальных 7 групп беру. Работаю музыкальным руководителем. Не нравятся родители и все, они вечно чем то недовольны, недовольны воспитательницей, няней, садиком, ковром в зале, вечно пишут кляузы и к депутатам запросы и прошения. Мое отношение к детям не стало хуже, вот просто на редкость неприятные мамы, большинство из них сидит дома от скуки роются в инете, вычитывают всякую ерунду. До маразма дошло - бегают с рулеткой и измеряют высоту детских стульчиков в зале. Я же эти стулья не из головы придумала, есть санитарные нормы и они соблюдены.
А що поганого у запитах до депутатів?
вАлнуюся сильнА• 05 марта 2019
Ответ дляСеменна Семеныч
Охохо, хорошие наборы чая? Это имеется в виду набор за 150 грн Гринфилд или Ловаре? Спасибо, пейте сами. Действительно хороший набор РК не подарит, покупают то, что подешевле или по акции. Деньги в конверте - тоже, некоторые считают, что 200 грн от 30 человек - это для учителя вершина его признания!
Работала раньше в школе, было первое классное руководство, так такие стыдобищные подарки несли, что тоже стала это пресекать. Например, килограм канхвет Парижель АВК в прозрачном кулечке-маечке (что бесплатно в АТБ дают) последний раз принесли. И цвяточки в горшке, видать из того же супермаркета, т.к. долго они не живут. Отдала их же детям этот маргарин на съедение и сказала ’баста’.
А так да. Подарят на 10 грн подарок, при этом те 10 грн еще с такой недовольной миной сдают - ну все ж на виду, учителя все это видят и слышат, а некоторые умудряются даже в группе с учителем такое обсуждать! И не знаешь, куда себя девать - они хню порят, а стыдно тебе.
А потом, пока ты как зачарованный смотришь на этот подарок и думаешь, что б сказать, пытаются лестницу приставить, чтоб на шею тебе залезть.
Но ужасно даже не это. Ужасно то, что многие мои коллеги эти 200 грн, эти говно-конфеты и эти вялые цветочки считали очень даже мега-крутым подарком и брали с удовольствием... 200 грн, Карл.
А сколько вам надо подарить:
1.чтобы вы просто взяли (Обозначьте сумму в грн)
2. Чтобы вы взяли с благодарностью
3.чтобы вы взяли и предоставили свою шею?
Сколько, ответите?
Маша хороша• 05 марта 2019
Ответ дляMushil
Когда перестанем считать, что врачи и педагоги это обслуживающий персонал!
І для цього потрібно щось дарувати?
Mushil• 05 марта 2019
Ответ дляМаша хороша
І для цього потрібно щось дарувати?
научитесь не вырывать слова из контекста, может общий смысл понимать будете

На морозе• 05 марта 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
Та речь же не про удовольствие,а про профессионалов....
Котенок аки рысь• 05 марта 2019
Ответ дляМаша хороша
А що поганого у запитах до депутатів?
Погано,що вони нічого не роблять....а потім звонят заві і кажуть,що це в тебе батьки дуже розумні...а по шапці отримує хто....правильно,вихователі!!!!
Чебуравлик• 05 марта 2019
Як вчитель в школі я беру подарунки, хоча хотілось би закрити двері в такі дні і нічого не брати. Але не хочу ображати дітей. І не важливо як пони ведуть себе на моїх уроках і що витворяють.
Але ті подарунки - це сміх та й годі.
Дошка на кухню...
або 50 грн в конверті минулого року, хотілось той конверт відправити взад. Бо краще вже дошка на кухню ніж 50 грн в конверті.
Але найкращими для мене подарунками є вазони з квітами або ось банально, цікаво хтось здогадається - в мене закінчується кольорова крейда і біла і діти це бачать (писати шкільноюнереально - вона руки так сушить і дере дошку і сиплеться). Але ж ні, подарують чашку або чай, який я не пью, або коробку цукерок ((((

До речі, сьогодні моя дитина поздоровляла вихователів після свята в садочку. То ми купили квіточки, що може тримати дитина і вона сама поздоровила, бо це її вихователі, а не мої.
А в загальному подарунку ми участь не приймали, бо шампанське і кава - це не подарунок на 8-ме березня для жінки, а набор мужика перед свіданкою.
Железный коготь• 05 марта 2019
Ответ дляДамасАмстердама
Я не пью. И многим тот чай на фиг не обломился, ещё бы туалетную бумагу подарили, ею.
точно уже все пользуются.
Так чем воспитатели лучше мам? Мамы жалеют больше денег, а воспитатель- оценивает подарок по ценнику. Стоят друг друга. Дарованному коню... С таким же успехом воспитатель может поздравление перебить, ибо слова слишком просты. А если ребенок рисунок будет дарить, тоже фэ выскажет чудо-воспитатель?
ПотеряласЯ Я...• 05 марта 2019
Ответ дляТульский пряник
Мамашки мають право
Це їх вибір, чого ви біситеся?
на красивые жесты нет ни денег, ни душевной широты, вот и бесится)))
Железный коготь• 05 марта 2019
Ответ дляТоска в носках
задолбали подлизы. Когда мы уже будем жить как в Европе
В Испании только на Новый год дети могут подарить учителю конфеты и поделки свои. Наши учителя не хотят так. А судя по комментариям, берут тот подарок, который стоит дороже. Я в шоке, обидно.
Котенок аки рысь• 05 марта 2019
Ответ дляНа морозе
Даже профессионал не может объять необъятное...когда в группе должно быть 10—15 детей,а в реале 37-40.....то знак внимания с моей стороны лишним не будет....и пусть я подлиза,мне чхать....ребенок важнее...
Железный коготь• 05 марта 2019
Ответ дляУмею мерить лучше всех
вибачте, у мене знайомі у Вел. Британії, наслухалась) наші матусі дуже були б здивовані)
Расскажите, пожалуйста, как там? Интересно.
Котенок аки рысь• 05 марта 2019
Ответ дляЖелезный коготь
Ну так в Испании у воспитателя ЗП не 3 400гр....а бытие определяет сознание....
Повелительница лампочек• 05 марта 2019
Ответ дляСоседушка
Хватит носить ,они зарплату получают.
Тыщи получают

Тульский пряник• 05 марта 2019
Ответ дляЖелезный коготь
Ви там були і спілкувалися з батьками школярів?
Да_Я_ТакаЯ_• 05 марта 2019
Ответ дляТульский пряник
https://tsn.ua/blogi/themes/zhittya/sadochki-v-zhe...
Ось про садки в Швейцарії
Без корупції у вигляді шмурдяка і маргаринових цукерок))
Мне очень понравились очереди и невозможность попасть в ясли
Ksu160576• 05 марта 2019
Ответ дляСтрашнаяНаташа
Так в том-то и дело! Что на няньку я не зарабатываю, а этот душевный человек, практически на альтруистической основе (иначе их зарплату описать невозможно) с любовью рисует с моим ребёнком снегиря на ветке!
у нас снегири не водятся, их всех ’бендеровцы сьели’, или вы из-за поребрика?
Да_Я_ТакаЯ_• 05 марта 2019
Ответ дляМаша хороша
А що поганого у запитах до депутатів?
Сестра учитель англ. Одна мама накатала жалобу депутату, т.к. учитель сказала завести словарь. И да , тетради тоже неплохо было б выдать ее ребенку, ведь они переселенцы.

Сестра взяла 7.03 за свой счет, что б не париться. При этом родители уже ходят просят взять классное руководство. Ага. Счас. За 800грн.
Железный коготь• 05 марта 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
Обидно читать посты учителей. Ведь мамы из рк тратит время и силы на организацию подарков. Знаю мам, которые с душой подходят к этому делу.
Вся такая растыкая• 05 марта 2019
Ответ дляMushil
При чем тут подлиза? Я вобще со всеми воспитателями дружу и на ты. Мне приятно поздравить с праздником человека, который близок моему ребенку и которому я его доверяю
Достижение, носить подлизы чтобы посторонним людям тыкать. Браво!
Да_Я_ТакаЯ_• 05 марта 2019
Ответ дляЖелезный коготь
Учителя тоже читают кидстафф и батькисос . И если подарок от души - это приятно. Сестра уже лет 15 хранит подарок своей ученицы -батистовый носовой платочек украшенный вышивкой с ее инициалами.
ДамасАмстердама• 05 марта 2019
Ответ дляЖелезный коготь
Поток сознания, простите. Ничего не поняла.
когдадеЦкие• 05 марта 2019
Мало подарили 100%.
Я недавно заведующей жаловалась на подарки. Так она ответила: да сколько тех подарков, они совсем их не мотивируют..
Вся такая растыкая• 05 марта 2019
Ответ дляАноним_1509
А я объясню почему.
Группа состоит из 37детей.
От группы детей мне обычно дарят бутылку шампанского и коробку конфет.
По цене это 200грн , даже дешевле. Считаем. 200грн разделяем на 37детей (вернее их родителей)=по 5грн с человека.
А после этого куча разных речей о том , что мол мы ж поздравили и вы нам обязаны. Мы ж поздравили..... Как то так.
Горько и больно.
Чувствую себя униженным человеком.
Поэтому, в этом году тоже откажусь от поздравления от всех.
Проезд в транспорте 8грн ,. а за подарок 5грн а потом кучу дерьма выливают на тебя за то что тебя поздравили.
Это просто унижение воспитателя (или учителя).
Поэтому в этом году подарков от всех не беру.
Вот поэтому и те воспитатели не взяли общего подарка.
А если кто то из родителей действительно искренне решил поздравить и принес искренне шоколадку или цветочек то приму с удовольствием. Обычно те кто идёт сам по своему желанию делают это искренне.
Так предупредите сразу, подарки не принимаю, не пытайтесь. В чем проблема избежать неприятных моментов
Тульский пряник• 05 марта 2019
Ответ дляЖелезный коготь
Не тратьте час
Я не вчитель, але нудить, як несуть купу мотлоху, думаючи, що вчитель від того має скакати до стелі
Бачила в школі - годинники на стіну, ложки-виделки по 6 шт, золоті вази, набори штучних рушників жахливого кольору
Весь асортимент товарів по 2 грн
Ну у вчителя вдома ж не смітник!
Подаруйте хороші парфуми і гарний букет або вазон
Квиток на крутий концерт
Те, що втішить людину, а не барахло, якого вони гори назбирали
Або нічого не даруйте, вчитель не жебрак