ОдинРазНадетое• 06 марта 2019

В 35 лет узнала.. А есть ли такие элементарные вещи, которые знает даже ребёнок,

А Вы не знали?
Я раньше думала, что ворон -это самец ворОны.Дочка , семь лет, рассказала, что к чему)
к.Буланова• 07 марта 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Уж кто бы говорил!
Вы про куриц? А разве в школьной программе было о том от куда берётся квочка? Мне здесь за весь вечер никто не мог дать вразумительного ответа по этому вопросу.

КошкинДом• 07 марта 2019
Ответ дляМастер Пис
У меня 33 зуба,есть снимок...этот снимок и меня студентам показывают....
У друга моего брата -34,верхние клыки в 2 ряда растут. Но это ж не норма. Но он ими гордится и не удаляет.
Аноним ФЕЯ• 07 марта 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
у меня брат в детстве думал что индоутка это утка, прилетевшая из Индии )
А когда я приезжала из Харькова к бабушке в глубинку, дети думали что в Харькове все харькаются, поэтому город так и назвали
к.Буланова• 07 марта 2019
Ответ дляМастер Пис
Есть люди с двумя головами и с тремя - четырьмя ногами, семью пальцами на одной руке... Но это же не значит, что можно утверждать о том, что человек - это двухголовое и четырехногое существо.
Наивная Хо• 07 марта 2019
Только недавно узнала, что есть 2 Кэмбриджа - один город находится в Великобритании ( там же Кэмбриджский Университет), второй - в США ( на его территории расположен Гарвард)
постою_послушаю• 07 марта 2019
Ответ дляНаивная Хо
А Сидней? Я мужу рассказывала об эмиграции в Канаду, и говорю, что документы на рассмотрение отправляют в Австралию. Он такой’не может быть’. А меня, главное, ничего не смутило, думаю, может эти три самые лояльные к эмиграции страны, Канада, Австралия и Новая Зеландия какой-то альянс заключили и сделали главный штаб в Австралии Муж до сих пор надо мной смеётся. А я над ним за то, что проспорил мне что Сидней не столица Австралии. Этого, кстати, многие не знают.
Пусин Кукин• 07 марта 2019
Ответ дляУси Пуси
да-да, деревянный инструмент.я уже писала 100 страниц назад))) звук извлекает я при помощи деревянной старости, маленькая тонкая пластинка вставляется в мундштук. Без неё сакс не запоет.
Не успеваю так быстро читать, как Вы все пишете
. Да здравствует Советчица!!! Ура!

БеллаДонна• 07 марта 2019
Ответ дляМастер Пис
У меня 33 зуба.. да, один лишний
А у меня 31. Был. Не так давно узнала, что в деснах есть зачатки девятых зубов.
БеллаДонна• 07 марта 2019
Ответ дляк.Буланова
Объясняли, и многие, до вас просто не дошло
Пусин Кукин• 07 марта 2019
Ответ дляУси Пуси
Клятый т9, деревянная трость, не старость
Да я интуитивно поняла, спасибо.
КапитанльнаЯ• 07 марта 2019
Ответ дляЛгин
вот кстати да.. я тоже такое в свою сторону слышал в детстве когда мы в село приезжали. На дачу. Я тоже харьковчанка =))
Ластоноша• 07 марта 2019
Ответ дляк.Буланова
квочкой могут стать только те курицы, которых квочка вырастила. В селе ищите.
Пусин Кукин• 07 марта 2019
Ответ дляMyMiracle
Я всегда понимала, что у птиц молока нет, но всегда было интересно кто придумал их так называть и почему)))))
Цитата:
Я всегда понимала, что у птиц молока нет, но всегда было интересно кто придумал их так называть и почему)))))[/cit
Кстати у голубей вырабатывается так называемое зобное молоко-белая творожистая жидкость, которой они кормят только что вылупившихся птенцов. Еще фламинго и некоторые пингвины. Причем и папы и мамы.
А торт Птичье молоко изсуфле придумал шеф-повар ресторана Прага, который в Москве, еще во времена СССР
Аноним ФЕЯ• 07 марта 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
Лика-прилипка• 07 марта 2019
Ответ дляБеллаДонна
Если говорить о классике https://fishki.net/1629132-30-knig-kotorye-ljudi-p...
Ой, сколько я по школьной программе пропустила. Надо наверстывать.
Начну, пожалуй с пророческих политических записок: «Обком звонит колокол» Э.Хемингуэй
и с автобиографической повести, написанной в раскрепощенной манере,: ’«У Блока в штанах» В.В.Маяковский.
Пусин Кукин• 07 марта 2019
Ответ дляЛюблю Поумничать
Мадам, я отличница, в свободное время из интереса читала советскую энциклопию. Лет в тридцать узнала, как правильно открывать металлический тюбик и вообще умные люди говорят век живи, век учись, а дураки считают, что все знают
Моя сослуживица (экономист) когда заполняя таблицы в exel, всегда подсчитывала итоги на калькуляторе! Когда показала ей, как поставлять формулу СУММ=, то стала всем с гордостью говорить, что она теперь хорошо excel знает
БеллаДонна• 07 марта 2019
Ответ дляЛика-прилипка
Я лично попросила в библиотеке ’Вечера на хуторе...’. Девочка напряглась, я подсказываю - это Гоголь (у них книги по авторам расставлены). Она переспрашивает название. Я думала, что она пошутила. И говорю: ну да, ’Вечера..’, но может, ’Ночи...’ уже написали. Она искренне их искала.
Пусин Кукин• 07 марта 2019
Ответ дляЛюблю Поумничать
кстати, а как правильно его открывать?
Лика-прилипка• 07 марта 2019
Ответ дляБеллаДонна
Блокбастер. А потом приквел :’Утро на хуторе...’
ну ладно Вы. Но библиотекарь))))

ПироженкА• 07 марта 2019
Ответ дляПусин Кукин
Покажите ей ещё суммесли и впр.. порадуйте женщину
ПироженкА• 07 марта 2019
Ответ дляПусин Кукин
кстати, а как правильно его открывать?
Крышечкой
Koryzaliya• 07 марта 2019
Ответ дляАноним_1587
Неужели у вас не было детства в селе у бабушки?? =)) Не знать про уток и гусей для меня прям странно =)
Не у всех бабушка=село. У меня, например, бабушка с высшим образованием,все городские. Про уток и гусей всегда была в курсе,если что, и про ворон с ежами.
Koryzaliya• 07 марта 2019
Ответ дляКокосиха
Бред, Вы в живую видели козла или козу? Представляю их с квадратными зрачками
Прямоугольные,да. Поищите.
ПИПИКНУТАЯ• 07 марта 2019
Ответ дляИнста_Богиня
шуліка , шуляк.
Ооо, спасибо)))
Пусин Кукин• 07 марта 2019
Ответ дляЖерица ночи
Вот вам птенцы голубей
О Божечки! Первый раз вижу. Дааа, голубки-голубочки....
Пусин Кукин• 07 марта 2019
Ответ дляАнаномчикус
41! страница! Это же кто сколько чего не знал? и сколько же мне это читать, чтоб узнать то, что я не знаю? Или, уже не судьба...
Почитайте, не пожалеете
Пусин Кукин• 07 марта 2019
Ответ дляЛастоноша
Конус на крышечке не для красоты, а прокалывать запаянное отверстие
Уфф, хоть это для меня не новость
Пуки-куки• 07 марта 2019
Я сегодня узнала на собственном опыте, что нельзя сочетать свежий ананас с молочными продуктами. Консервированный - можно. При тепловой обработке какое-то вещество, содержащееся в свежем ананасе, разрушается или улетучивается. Уж не знаю, как правильно этот процесс назвать. А в свежем это вещество присутствует, оно вступает в реакцию с молочным белком и изменяет его. Белок начинает сильно горчить. Порезала сыр и свежий ананас, смешала. Через 5 минут сыр стал безобразно горьким. А я еще и ребенка накормила этим. Он ел и виду не подал, а потом уже я сама попробовала. Полезла гуглить и нашла то, о чем написала выше. Пишут, что эта горечь не опасна, не яд, но есть невозможно. Это да, какашка ещё та.

Ранее я узнала, что нельзя сочетать свежий киви с молочным. Собиралась однажды смешать свежее фруктовое пюре (содержащее киви) и творог. Но заранее почитала. Многие пишут про горечь. И что если свежий киви добавить, например, в молочную кашу - та быстро начинает горчить. Я не стала смешивать и запомнила. То есть на чужой ошибке научилась. А сегодня сама сделала ошибку, смешав свежий ананас с сыром.
Барбитта• 07 марта 2019
Ответ дляФрося_Бурлакова
Я лет до 13 думала, что в фильме Три мушкетера поют:
Пора, пора, порадуемся на своем веку
Красавице Икупку ...
Икупку-имя красавицы)))

Уже отошли от темы, но напомнило мне мое восприятие названия передачи Клуб кинопутешественников. Была такая давно.
Мне оно слышалось, как клубкино путешествие. Клубкин какой путешествовал
Барбитта• 07 марта 2019
Ответ дляЛастоноша
А я недавно видела, как сойка воробья поймала и сожрала. Тоже шок был
Почему?
Собака тот же волк, только окультуренный.
Хищник.