ОдинРазНадетое• 06 марта 2019

В 35 лет узнала.. А есть ли такие элементарные вещи, которые знает даже ребёнок,

А Вы не знали?
Я раньше думала, что ворон -это самец ворОны.Дочка , семь лет, рассказала, что к чему)
Ластоноша• 07 марта 2019
Ответ дляБарбитта
Почему?
Собака тот же волк, только окультуренный.
Хищник.
Не собака, а сойка. Птица которая. Обычно ягоды-орехи ест. А тут как коршун с березы налетела и обратно на березу унесла.

Белочкой зови• 07 марта 2019
Я после 30ти узнала от мужа , что в песне Боярского про Мушкетеров сть слова ’Красаивце и куБку...’.. а я все время пела’ красавице и Куку.’..... еще и удивлялась кто же этот Кук которому так рады Мушкетеры.
Ластоноша• 07 марта 2019
Ответ дляМатеринка
Я нещодавно була в шоці від нової інформації. Діти захотіли купити хом´ячка. Почала читати про них і виявилось страшне.. Виявляється хом´ячиха, якщо їй щось не подобається може з´їсти всіх своїх дітей і навіть тата-хом´яка може з´їсти. Аааааа!!!! Який ЖАХ. Ми купили хлопчика.
Хомяки крайние индивидуалисты. Им противовоказано вместе жить. А дегу - наоборот. А песчанки запахоориентированные животные. Если их выпустить и кто-то вернется с другим запахом - сожрут
Ластоноша• 07 марта 2019
Ответ дляАноним_1433
Ладно, Чебурашка, я недавно узнала, что существует помидорКА)))
Похоже, жена помидора.
У меня это маленькая помидорка. А большой - помидор)!!
КапитанльнаЯ• 07 марта 2019
Ответ дляЛастоноша
как то крёстная рассказывала -= на базаре грузин посудой торговал. И возле набора кастрюль была бумажка ’каструл, каструлка и каструлчык’ =))
ПироженкА• 07 марта 2019
Ответ дляБелочкой зови
Серьезно.. до 30?!

Я когда маленькая совсем была (ну до 9) тоже пела Куку. Пока меня не поправили родители и объяснили, что такое кубки и т.д. Просто мой папа, к слову, был фехтовальщиком. Поэтому в другой песне со словами ’эфес о ладонь согреет...’ с 9 лет понимала о чем пою. А вообще конечно ’эфесоладонь’ было большой загадкой)))
Но до 30...))
Лика-прилипка• 07 марта 2019
Ответ дляЛастоноша
да какие ягодки? Они всегда хищными были

Пффф 100%• 07 марта 2019
Ответ дляпостою_послушаю
О, моя любимая тема! Утка не жена гуся.
Воробьи не дети голубей.
Иисус Христос-еврей, и Дева Мария тоже.
П.С. Автор, про ворона я тоже не знала. А как оно на самом деле?
Ворона - это та птица, которую мы часто видим, чуть больше голубя. Ворон - это очень большая птица, вот, фоткала когда в Киеве была, увидела клетку с птицами в одном из киевских дворов:

Про ежиков тоже расстроилась((((
Пффф 100%• 07 марта 2019
Ответ дляkittenkat
Речь идет о дикой природе. Вы же понимаете, что у ежей нет возможности питаться молоком коровы или козы?
В естественных условиях ежи питаются мелкой живностью и даже мышами.
А когда они махонькие - чем их ежиха кормит? Вроде как молоком. Т.е. молоко имеет место быть в рационе.
Ластоноша• 07 марта 2019
Ответ дляПффф 100%

Про ежиков тоже расстроилась((((
Не так уж и часто. В основном живут грачи и галки.
Пффф 100%• 07 марта 2019
Ответ дляПатриотка
Узнала не так давно что то, что страусы прячут голову в песок - это миф...И много таких заблуждений есть...Может вспомню еще. А! Что шерсть у белого медведя не белая)).
А какого цвета шерсть у белого медведя? Я в зоопарке видела белого(((
Ластоноша• 07 марта 2019
Ответ дляПффф 100%
Так все так.
А еще они рождаются лысые и без иголок. А потом иголки ’вылупляются’
kittenkat• 07 марта 2019
Ответ дляПффф 100%
Зачем вы это пишете? Я же вроде бы все толком расписала. Специально ж акцентировала внимание, что молоко коровы или козы. Ну, думаю, все... теперь никто не прицепится с молоком для младенческого возраста. Потому как молоко ежихи кардинально отличается от молока коровы или любого другого крупного животного.
Ан нет...не все это уловили.
Мастер Пис• 07 марта 2019
Ответ дляпостою_послушаю
И, я так понимаю,если перестать их доить, то молоко пропадет до следующих родов,да? То есть, гипотетически, и люди тоже могли бы кормить детей до армии, если бы не сокращали постепенно кормления? Ой, а вот интересно, бывают среди коров ’немолочные мамы’? Ну вот как девушки пишут, что все испробовали в борьбе за гв, а молока нет и всё.
Так некоторые яжематери до армии и кормят. А некоторые и после армии продолжают. Это я узнала на Советчице!
Аноним_1433• 07 марта 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
это мне подруга рассказывала. У нее хомяки жили..
И кошка может и крыса (
Tatka Kiev• 07 марта 2019
Про яйца знала, так как знакомая вегетарианка, покупает ’пустые’ яйца, скорее магазинные все пустые, а домашние оплодотворенные.
Но признаюсь, что узнала лет пять назад, что яйца без петуха могут быть, тоже в шоке была.
Когда родила старшего ребенка и увидела первые черные какашки начала плакать
Tatka Kiev• 07 марта 2019
Ответ дляСерьезная баба
В 36 лет узнала, что нельзя сморкаться двумя ноздрями одновременно. После того, как на 2 месяца после насморка оглохла на оба уха из-за скопившейся жидкости за барабанными перепонками.
Первый вопрос лора был: двумя ноздрями сморкались?
Первый вопрос сурдолога был тот же.
Потому что инфекция в этом случае попадает под давлением в евстахиеву трубу и развивается отит. Гайморит тоже так зарабатывается.
Только зажав одну ноздрю можно сморкаться. Такие дела.
Капець! Спасибо
Хорошо, что я так и приучила детей!
Мастер Пис• 07 марта 2019
А я в дошкольном возрасте услышала от мальчиков фразу ’я тебе сейчас пиз@юлей навешаю’. Вот заинтересовало меня сильно,что такое пиз@юли и куда именно их вешают. Через какое-то время в детском журнале увидела картинку. Там был нарисован Чебурашка (вы помните его большие уши) , а в руке (вернее в лапе) он держал эскимо и это эскимо было нарисовано на фоне уха. Но так неудачно нарисовано,что я не могла понять что это. Долго думала,что это у Чебурашки на ухе висит????? А потом мой пазл сложился- это ж у него на уже пиз@юли висят!!!! подумала я.....
КапитанльнаЯ• 07 марта 2019
Ответ дляАноним_1433
И кошка может и крыса (
про кошку мне объясняли что может загрызть если причем за чужака. Т.е. - потаскал кто то котенка в руках. Котенок пахнет иначе. Ну кошка и того..

КапитанльнаЯ• 07 марта 2019
если причем - если примет
Tatka Kiev• 07 марта 2019
Ответ дляПусин Кукин
О Боже! Мои пальцы разные! Только что обнаружила, что левый мизинец короче правого!!!!!
Уфф, остальные вроде ровные
И у меня
Пальцы померяла, ноздрями дышала, что меня ждёт дальше
Капитошечка• 07 марта 2019
Ответ дляМастер Пис
Что вы такое пишите я из-за вас ребенка разбудила
КапитанльнаЯ• 07 марта 2019
Ответ дляМастер Пис
Капитошечка• 07 марта 2019
А вообще, все, о чем здесь пишут- я все знала. Чувствую себя мегаинтелектуалкой))
Tatka Kiev• 07 марта 2019
Ответ дляНалетчица Муся
А вы знаете что невидимки нужно носить волнистой стороной к низу?
Пффф 100%• 07 марта 2019
Ответ дляАноним_1492
А я не так давно узнала, что Голландия и Нидерланды одно и то же)))) позорище
Не одно и то же . Голландия - это 2 из 12 провинций Нидерландов.
Пффф 100%• 07 марта 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Кстати, вспомнила, у нас на Что?Где?Когда?был когда-то вопрос про белых медведей и пингвинов, тоже что-то там о том, что они могут встретиться только в зоопарке
Так, вроде, белый медведь на северном полюсе живет, а пингвины на южном. Или я ошибаюсь?
Пффф 100%• 07 марта 2019
Ответ длямиссАрфография
Йпония и йзык.
Не умею писать транскрипцию, но суть в том, что не произносится первая буква как Я
Гммм. Ну так ’Я’ - это буква. А буквы мы не произносим, произносим звуки. Бука ’Я’ произносится как звук ’ЙА’. Вы этого не знали? У вас есть дети? (там в начальной школе есть фонетический разбор слов).
Пффф 100%• 07 марта 2019
Ответ дляНифига_ни_ни
Не знала. Но заметила за своим организмом это лет в 18. Думала только у меня так))))
А я, вот, специально попробовала только что (да и раньше замечала), что дышу только 2 ноздрями. если 1 забита, то уже дискомфорт(((
Tatka Kiev• 07 марта 2019
Ответ дляМатеринка
Ага муж купил два хомяка детям и одну клетку, пришлось быстро бежать за второй клеткой, оказались мальчики которые за час погрызлись до крови