Инфотуфелька• 07 марта 2019
Пока мой врач возьмёт трубку - сдохну! Помогите!
Девочки, есть среди Вас кардиологи? Или просто врачи?
Второй день сходу с ума от мигрени. Сильнейшаяголовнвя боль, 3 лекарства сменила, ничего не помогло. Померяла давление, янипотоник, верхнее нормальное118-120, нижнее 100-110. Муж ругается, мол, скорую вызывайте, а я все своей семейной даме не дозвонюсь. Порекомендуйте что-то. Почки у меня здоровы, пью ОК. Зелёного цвета сама, боль слева в затылке и глаз вываливается. Пока от давления пью только мочегонное и лёд на затылок. Скажите что купить в аптеке? То, что пью обычно от мигрени не помогло. И два новых лекарства тоже...
ХуАнита• 07 марта 2019
Ксефокам. При подобных симптомах только он меня берет. Назначал невропатолог в стационаре. Здоровья Вам
Инфотуфелька
• 07 марта 2019
Ответ дляleomama
Что Вы уже выпили?
Золмигрен, Антимигрен, цитрамон, темпалгин, нимесил. Еще от мигрени какие-то, выкинула упаковку, синие, названия не помню. И сондокс, чтобы заснуть.
Я всю ночь это глотала. С утра, наверное, только антимигрен, но уже 2 таблетки
ХуАнита• 07 марта 2019
Переживаю подобные кризы каждую весну. Сделайте МРТ головы. У меня плохое исключили и сказали, что только превентивные меры: массаж, детралекс, гинкго гилоба, витамин С в продуктах усиленно. В этом году не ждала так рано такую погоду(((( 5 дней на ксефокаме по 2 в день- декйствие на 12 часов у меня было.
Ответ дляИнфотуфелька
Сколько Вам лет? Часто такое бывает?
Вы обследованы?
ХуАнита• 07 марта 2019
Ответ дляИнфотуфелька
Выпейте анальгин,-если есть дома. Мне врач со скорой в первый раз советовал. Сначала он меня брал и обезболивал
Аноним_1528• 07 марта 2019
мне ничего не помогает в таких случаях -только много воды выпить и рвота -после нее как на свет появилась! Сразу никаких болей!
Я тут с краю постою• 07 марта 2019
Могу порекомендовать очень хорошего доктора кардиолога (отец наблюдается у нее уже много лет) Кичиджи Наталья Александровна, действительно знает как лечить , не было еще такого случая что бы назначила что то ’не то’ что было необходимо , рекомендую обратится к ней!
всегдаДаДа• 07 марта 2019
все бы ничего,но ваше нижнее 100-110 требует незамедлительной консультации
Инфотуфелька
• 07 марта 2019
Ответ дляleomama
Сколько Вам лет? Часто такое бывает?
Вы обследованы?
Мне 40. ТК и МРТ делала 4 года назад. Все более менее. Есть подозрение, что ОК. Давно пью Ярину, решили с гинекологом допить этот месяц и отменить. Мигрениями страдаю пару лет, причину никто мне назвал, сказали и не назовут. Сон , отсутствие стрессов, режим, спорт и т.д. рекомендации.
всегдаДаДа• 07 марта 2019
Ответ дляИнфотуфелька
вообще странно что вы с мигренями продолжали пить ОК,мигрень это прямое противопоказание!
Ответ дляИнфотуфелька
К сожалению, без осмотра и детальной информации о Вашей истории я не могу дать четких рекомендаций.
Если в ближайшие часы не дозвонитесь своему доктору, то уколите в/мышечно:
Баралгин 5.0
Тиоцетам 5.0
Выпейте Корвитол 25 мг (при пульсе не ниже 60), если пульс частит, 80 и больше, тогда 50 мг.
Если тошнит - 2.0 Церукала, тоже внутримышечно.
Баралгин 5.0
Тиоцетам 5.0
Инфотуфелька
• 07 марта 2019
Ответ дляleomama
Баралгин 5.0
Тиоцетам 5.0
Баралгин 5.0
Тиоцетам 5.0
Спасибо Вам огромное! Пульс 60-65 в покое, вроде норма. Еще раз спасибо! Вы настоящий друг.
Инфотуфелька
• 07 марта 2019
Ответ длявсегдаДаДа
Да, наверное, но я плохо переживаю криьические дни без ОК. А с ними и не замечала, очень не хочется бросать. Есть эндометриоз. Обильные и длительные месячные - наказание. Но сейчас думаю, что мигрень хуже.
Инфотуфелька
• 07 марта 2019
Девочки спасибо всем, 4то откликнулся!
Всем здоровья и приятных праздников.
Тень льва• 07 марта 2019
Ответ дляИнфотуфелька
У меня тоже были головные боли, от которых не помогали никакие лекарства пока принимала ярину, продолжались где-то 2-3 дня в конце упаковки. После отмены препарата боли прошли. Появились где-то 2 года назад, перед этим 2 года пила ярину и проблем не было.
Инфотуфелька
• 07 марта 2019
Ответ дляЯ тут с краю постою
Спасибо. Но я не из Киева,сори.
Жертва интернета• 07 марта 2019
Да,при ОК мигрень проявляется.Мне только рвота помогает,если таблетки не помогают.Когда перестала пить ОК о мигрени забыла вообще,подумайте!
Ацетилсалициловая кислота• 07 марта 2019
Ответ дляИнфотуфелька
У моей знакомой от ОК были сильнейшие головные боли. Но вот название ОК не помню.
Обнаружилось случайно - она планировала беременность, отменила ОК, головные боли исчезли.
Так что вполне может быть. Она моложе Вас, 34 года.
На паровозе• 07 марта 2019
Ответ дляИнфотуфелька
Мне тоже 40. Тоже Ярину пью. 5 лет уже. Нормальное давление 90х60 всегда. Когда месячные не помогает ничего. Дня 4 голова болит ужасно, частями, то слева, то справа. Ужасно болит один глаз всегда, как будто сейчас лопнет там. Но самое интересное, что никто не знает,как будет, если отменить ОК. Только разговаривали об этом с гинекологом. Может исчезнут боли, может останутся, а может станут ещё сильнее)
Шопингмонстр• 07 марта 2019
Ответ дляИнфотуфелька
Снижать давление нельзя вам, выпейте спазмолгон, или аналгин уколите
ХуАнита• 07 марта 2019
Ответ дляПолБатона
если глаз, то это микроинсульт
не придумывайте. У меня всегда глаз вываливается
Тень льва• 07 марта 2019
Ответ дляНа паровозе
У меня также было как у вас и мне прекращение приема помогло. Сейчас хочу попробовать подобрать другой препарат.
Морковку дай• 07 марта 2019
Ответ дляЯ тут с краю постою
Где она принимает?