Самый умный• 08 марта 2019
Как перестать ненавидеть
Очень ненавижу мужа.
Пока не могу развестись, планирую после выхода на работу, т.к. сейчас в декрете.
Муж гуляет, пол выходных в любовницы, на ребенка не обращает внимание, денег дает столько, сколько сам решит. Я внешне совсем перестала хорошо выглядеть: не крашу волосы, не хожу на маникюр, нет новой одежды.
Я не хочу видеть людей..такое..
В чем мой вопрос.. За пару месяцев, максимум к концу лета планируб выйти на работу. К этому времени я б хотела подтянуть английский и по работе повторить. По работе займус за 1-2 мес до выхода, сейчас английский.
Времени не много, только сон дочки (готовка, уборка, ребенок, гуляние с ребенком -все на мне) + на выходные пару часов родители берут ребенка к себе.
Но я замечаю, что ненависть к мужу не дает мне что-то делать. Сегодня муж поехал к любовнице. Мои родители забрали ребенка. У меня есть пару часов на обучение. А я уже час просто жалею себя..смотрб в окно, а там все с цветочками... Эта ненависть забирает у меня силы. Я так хочу забить.
Купила психологические книги: Свияш, Зеланд... но это же нужно время...читаю по пол часа в день максимум.
Кто может занимался с психологом, или проходил такое... как отпустить ненависть? ревности уже нет, есть сильная обида не как на мужа, а как на папу (не обращает на дочку внимание, а она его любит..дочке 2г.)...
Как абстрагироваться и забить?
Я не хочу видеть людей..такое..
Как абстрагироваться и забить?
Анка-пулемётчица• 08 марта 2019
Ответ дляСамый умный
Зеланд - шарлатанство? почему?
мне его советовали, говорили помог..
мне нравяться психологи с эзотеричечким наклоном
мне его советовали, говорили помог..
Эзотерика сама по себе ненаучна, то есть не работает. Это самообман и развод доверчивых людей на деньги.
Самый умный
• 08 марта 2019
Ответ дляМарисабелла
да потомучно это утопия, антинаучный бред...вы верите человеку, который утвержает что к нему пришел смотритель и нашептал истины?)))
Майкл Ньютон, например, черпал свое знание с сеансов гипноза...
Вы думаете, эзотерику это просто придумали и все?
Самый умный
• 08 марта 2019
Ответ дляАнка-пулемётчица
но почему людям помогает?
я просто стараюсь разобраться...
Марисабелла• 08 марта 2019
Ответ дляСамый умный
не понимаю Вашу точку зрения
ладно, пройдите этот путь сами. все равно вас никто не переубедит. только обратите внимание, что такими книжками как раз увлекаются обычно полные неудачники. они себе творят жизнь мыслями, но у них годами ничего не меняется...
Самый умный
• 08 марта 2019
Ответ дляМарисабелла
я просто хочу разобраться......я не знаю: верить или нет
Юпитерная• 08 марта 2019
Ответ дляСамый умный
меня бесит видеть как он дома весь день в телефоне. жаль ребенка. я счастлива, когда он едет к любьовнице и его нет дома, я обожаю будние дни, потому что его нет дома
Будьте хитрее с ним и выпрашивайте деньги ,приведите себя в порядок .Найдите работу и любовника
Самый умный
• 08 марта 2019
Ответ дляМарисабелла
психосоматика тоже выдумка?
Марисабелла• 08 марта 2019
Ответ дляСамый умный
но почему людям помогает?
я просто стараюсь разобраться...
ну разбирайтесь. попробуйте сами и потом уже сами выводы и сделаете.
Анка-пулемётчица• 08 марта 2019
Ответ дляСамый умный
но почему людям помогает?
я просто стараюсь разобраться...
Сходите на канал Павла Зыгмантовича. Этот человек продвигает доказательную психологию и популярно отвечает на эти вопросы.
Самый умный
• 08 марта 2019
Ответ дляМарисабелла
а как Вы думаете, почему людям сначала как бы помогает, а потом накрывает в противоположность?
Анка-пулемётчица• 08 марта 2019
Ответ дляСамый умный
психосоматика тоже выдумка?
В том смысле, в котором её слышно из каждого утюга (болит горло = невысказанные обиды или как-то так) - да, это бред и выдумка!
Марисабелла• 08 марта 2019
Ответ дляСамый умный
потому что такие книги называют еще оргазмическими. сначала они внушают людям что все им под силу, они сами творцы своей жизни, они все могут, достаточно только сидеть и мечтать))) первое время люди находятся как под гипнозом, но потом они сталкиваются с реальной жизнью, и наступает депрессия.
Самый умный
• 08 марта 2019
Ответ дляМарисабелла
спасибо
КонхфЭдкаТузик• 08 марта 2019
Ответ дляСамый умный
уйти и подарить ему пол квартиры - нет
Остаться и извести себя, раньше времени постареть и лишиться здоровья?
Хм, дело ваше
Анка-пулемётчица• 08 марта 2019
Ответ дляМарисабелла

Марисабелла• 08 марта 2019
автор, лучше уже хотя бы туже Холоденко слушайте. она хоть психолог с дипломом. у нее есть много роликов, как поверить в себя, как не боятся изменить жизнь, как выйти из депрессии.
ЛисАпедная• 08 марта 2019
Ответ дляМарисабелла
никогда вы не забудете предательство. шрам немного разубцуется, но все равно эта боль останется с вами всегда
Да ну, ещё смеяться будет над собой, 100%. Автор, соберитесь, представьте свою новую счастливую жизнь без него и вперёд к цели
Самый умный
• 08 марта 2019
Ответ дляАноним_1533
Радикальное прощение. Позаполняйте анкеты, попишите письма.
также советовали эту книгу.
И Лиз Бурбо ’Пять травм’
ЛисАпедная• 08 марта 2019
Ответ дляМарисабелла
у меня есть подруги, уже и по второму кругу замуж вышли, родили детей от новых мужей, мужья обожают, на руках носят, дом полная чаша, а все равно как первого мужа вспоминают -глаза кровью наливаются..
Хм, я вспоминаю первого мужа так

Самый умный
• 08 марта 2019
Ответ дляАнка-пулемётчица
слушаю.. но есть много вопросов.
Например, вещие сны. Мне приснилось, что у меня поламался зуб. Утром я встала, ела орешки и поламала той же зуб. Это один пример. Я верю в вещие сны, только их может 0,001% из всех снов
Марисабелла• 08 марта 2019
Ответ дляЛисАпедная
Хм, я вспоминаю первого мужа так

)) у меня подруга уже 12 лет как развелась, новый муж, но ребенок есть от первого мужа..и надо было мне ляпнуть что он так похож на него... что тут началось, лучше б я молчала..я уже думала она и думать о нем забыла, а она его ненавидит как в первый раз.. женщина предательство от мужчины никогда не забудет..
Аноним_1533• 08 марта 2019
Ответ дляСамый умный
также советовали эту книгу.
И Лиз Бурбо ’Пять травм’
Книга хорошая, но какие-либо проработки по ней у меня не получились. А вот письма помогли. Это как скорая помощь. Но, с другой стороны, откопать в себе какие-то раны, обиды и т.п. проще именно когда есть боль и ненависть. Когда эти симптомы уходят, то разбираться в трамах и масках уже не хочется. Попробуйте Бурбо, почему нет.
Баба_Воля• 08 марта 2019
Ответ дляСамый умный
Зеланд - шарлатанство? почему?
мне его советовали, говорили помог..
и зря. не лезьте в эзотерику. хотя бы сейчас. ориентируйтесь только на науку - психологию, психиатрию, нейрофизиологию
Самый умный
• 08 марта 2019
Ответ дляБаба_Воля
а почему хотя бы сейчас? а что потом?
Баба_Воля• 08 марта 2019
Ответ дляСамый умный
нашли мне авторитета
Самый умный
• 08 марта 2019
Ответ дляБаба_Воля
нашли мне авторитета
думаете он все выдумал? я прочитала его книгу ’Путешествие души’
Баба_Воля• 08 марта 2019
Ответ дляСамый умный
психосоматика тоже выдумка?
это наука. вы путаете грешное с праведным
Баба_Воля• 08 марта 2019
Ответ дляСамый умный
а почему хотя бы сейчас? а что потом?
потому что вам нужно из вашего говна выбраться, а не разбираться с эзотерикой
Самый умный
• 08 марта 2019
Девочки, как думаете, рискнуть и сейчас уйти к родителям, без его 3-4 тыс грн? просто муж еще и ребенка обеспечивает, а так не факт будет ли покупать что нужно