Матрёна• 08 марта 2019

История Украины. Скажите честно...

Вы хорошо знаете историю Украины? Можете где то в компании поддержать разговор на эту тему?
Свободно ориентируетесь в истории?
Я, нет. У меня комплекс неполноценности из за этого. Хочу начать изучать подробно нашу историю. Мне стыдно.
Голубая устрица• 08 марта 2019
Есть немного) работаю на ист факе.

былоИпрошло• 08 марта 2019
Мне все равно на эту историю. Меня больше настоящее и будущее волнует
автор Матрёна • 08 марта 2019
В школе было неинтересно её изучать. А сейчас очень ощущаю пробелы в знаниях.
Миссис Буркул• 08 марта 2019
Вообще все забыла,хотя училась хорошо
Злюка-закусюка• 08 марта 2019
Не знаю. Я изучала историю ещё в начале 90-тых. С тех пор она ой как изменилась...
Дайте подумать• 08 марта 2019
Изучать что???
При каждом правителе историю переписывали в угодном варианте. Достоверных фактов не так уж и много(
Накладная• 08 марта 2019
я знаю какой национальности правительство.

автор Матрёна • 08 марта 2019
Ответ дляГолубая устрица
Есть немного) работаю на ист факе.
Класс. Посоветуйте авторов, которые хорошо излагают. Грушевский сложновато мне идёт.
МеняАЖтрусит• 08 марта 2019
как можно знать то что даже при моей жизни переписывалось как минимум три раза... ссср, после ссср, и после 2014года...
Аноним_1550• 08 марта 2019
История это не наука, а идеология!!! Ее знать невозможно)), не комплексуйте)
автор Матрёна • 08 марта 2019
Ответ дляНакладная
И я знаю)
автор Матрёна • 08 марта 2019
Ответ дляАноним_1550
Многие люди знают какие то факты, даты и прочее. Я стараюсь уходить от темы, потому что не могу поддержать такой разговор.
Файна цьоця• 08 марта 2019
Ответ дляМеняАЖтрусит
с этого как раз и начинается
Виннипуховна• 08 марта 2019
Автор, милая... зачем Вам эта история??? Даже географию знать не обязательно, главное чтобы было кому Вас отвезти
автор Матрёна • 08 марта 2019
Ответ дляВиннипуховна
Куда, боюсь спросить?)))
Отчебучкина• 08 марта 2019
История Украины очень грустная. Украинцы жили и под польским каблуком,и под российским каблуком, и под австро-венгерским каблуком.
Аноним_1603• 08 марта 2019
А я не могу запомнить. В институте еще, гуманарные предметы давались с трудом. Хотя училась на 4 и 5, с удовольствием. Такой мозг
автор Матрёна • 08 марта 2019
Я не о современных вакханалиях. Я о прошлом.
Виннипуховна• 08 марта 2019
У Вас завышенное требование к себе.. одни не знают языков, янглийский например, кто-то не родил, кто-то машину не умеет водить.. список бесконечен, выдохните, научитесь быть счастливой независимо от ощущения я- высокая самооценка. Живите ошущениями, а не мыслями, они всегда ложные..

Цветочница• 08 марта 2019
История - это субъективное восприятие тех или иных событий. В зависимости от идеологии в стране, от правительства и т.п. одни и те же события интерпретируются по разному. Что-то приукрашают, о чем-то умалчивают. Что именно вы хотите учить?
Виннипуховна• 08 марта 2019
Ответ дляФамильная фондюшница
Куда, боюсь спросить?)))
Да в любую страну, в кпуиз например.. куда захотите, для этого не нужно знать географию
Отжигающая• 08 марта 2019
ага,её уже столько раз переписали,даже если что то знала,то сейчас это наоборот))
автор Матрёна • 08 марта 2019
Ответ дляВиннипуховна
Вы очень точно сказали. Я очень требовательна к себе. Мне всегда мало знаний, умений. Критикую себя по любому поводу. Я и советских фильмов почти не смотрела... Помню все бегут, сломя голову смотреть *дети капитана Гранта*, а для меня пытка высидеть 2 часа перед телеком! Ненавидела этот процесс. Из за этого не смотрела 85% советских фильмов, которые каждый уважающий себя гражданин, цитирует на каждом углу. Вот так.
Голубая устрица• 08 марта 2019
Ответ дляФамильная фондюшница
Хм) каждый мой коллега специализируется по отдельному периоду, соответственно и пишит научные работы по этому периоду.Чтобы все вместе, не могу даже порекомендовать. Когда наши ( наша кафедра) писала учебник для студентов высших учебных заведений История Украины, и отдавалась на перечитку и одобрение в министерство, тогда ещё был Табачник, было перечеркнуто слова украинский, Украина и тд....наши возмущались, но...пришлось заменять.
На сегодняшний момент я на кафедре, где коллеги специализируются по истории искусств. Один из них специалист с теми про скифов.
автор Матрёна • 08 марта 2019
Ответ дляГолубая устрица
Вы не в ЗНУ работаете?
Бронетапок• 08 марта 2019
Я как вы, не знаю и стыжусь этого.
Плакат с автографом зимы• 08 марта 2019
Я тоже не знаю и тоже стыдно бывает,если вдруг что-то спросят. Но учить ее как-то не хочется. Та и память плохая,все равно не запомню ничего. Мне 28,если что.
Ситечко для мыслей• 08 марта 2019
Ответ дляОтчебучкина
Ага, про теперешний каблук промолчим. Скоро украинцы вымрут с таким руководством
Голубая устрица• 08 марта 2019
Ответ дляФамильная фондюшница
Вы не в ЗНУ работаете?
в КНУ Шевченко
Аноним_1484• 08 марта 2019
Мне говорят, что я разбираюсь в истории, я так не считаю. Когда в школе училась - была история СССр, когда в институте - История Украины, экзамены, вроде бы сдавала нормально ,но чтоб знать...
Думаю, просто читаю в интрнете, что интересно, видимо, другие читают меньше, если говорят, что я разбираюсь