#Пойду_кгадалке• 08 марта 2019
Не люблю садоводство! Есть еще такие?
Живем несколько лет на даче. Пыталась что-то посадить,даже есть несколько плодовых деревьев, но они почти не плодоносят...На груше - 2шт плодов, на яблоне -5 яблок и малюсенькие в прошлом году.
Сама перекапывала под газон землю,только зря время потратила, ненавижу эту садовую работу!!!!В итоге газон плохой, с ямами...хоть бери и икусственный укладывай.
Есть еще такие?? Может эта любовь к садоводству еще придет ?
Ниф_ниф• 08 марта 2019
А я с упоением уже пересаживаю,рас саживаю.
Соседка до 45 лет ненавидела дачу,все было на муже.
Как муж умер-ей глаза раскрылись и желание появ лось.
Уже 70,а копошится каждый сезон
Дайте подумать• 08 марта 2019
я тоже не люблю. и не пытаюсь даже. у меня и бурьян расти не будет.
но и кроме садоводства я много чего не люблю.
Тюрюнь_Тюнь• 08 марта 2019
И я не люблю, все детство ездили на дачу, там копала картошку, полола грядки, подвязывала помидоры и ещё кучу всего. Во взрослом состоянии да ни за какие коврижки)
Аноним_1585• 08 марта 2019
Я не люблю, лучше за потрачееное время мозгами денег заработаю и куплю, то, что нужно, но не огород или сад. Бррр, пыталась себя пересилить, не могууууу, неделю отхожу, мне реально плохо....
Весотехник• 08 марта 2019
Либо не ваше, либо не правильно сделали, газон нужно укатать, тогда ям не будет, нашему газону 7 лет, очень красивый, но и сил и денег все это дело отнимает не малых, я люблю этим заниматься
Весотехник• 08 марта 2019
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
А так чтобы соток 6-8, домик с газоном, клумбой, и пару соток под грядку
Контрольница• 08 марта 2019
Я такая. Меня в ужас приводит одна только мысль об огороде. Жить на даче или с частном доме тоже не хотела бы.
вкусносися• 08 марта 2019
Ненавижу всеми фибрами ((( Вынужденно жила у тетки почти 2 года. Она жила у своей дочери, а на меня скинула 7 соток огорода + к ним не знаю сколько там малина, клубника, палисадник и + перед калиткой косить надо и в цветах пропалывать. На второй год она ничего не садила и я половину лета эти 7 соток полола каждый день частями - тут полю, а сзади прополотое потихоньку зарастает. Круговорот травы. Еще эти цветочки, то розы обрезать, то обкопать, то в клубнике березка полезла. Пока в одном месте выгребаю, в другом капец настает. Позже смогли съехать наконец, и я все равно плохая, недостаточно вылизывала. Надо очень любить землю, чтоб радость доставляло копаться в ней или посильный участок должен быть.
пьЯНА• 09 марта 2019
Ответ дляАноним_1585
Я такая же, хоть и росла в селе. Ненавижу копаться в земле. Сейчас живу в ПГТ, есть 4 сотки, но там ничего не растет. Сначала пыталась, но после моих рук ничего не сходит. Та ну его в пень! Растет трава
пьЯНА• 09 марта 2019
Кстати в детстве тоже напахалась, даже вместо коня в плуге побывала((( спасибо бабуле...в 12 лет орала мной
Божий одуванчик• 09 марта 2019
Может и не прийти, если нет отдачи... у меня два участка в разных областях. На одном кинь зернышко- само растет, цветет, зеленеет, красотища)))) ттт
На втором (севернее) хоть раком стой 24/7- выхлоп ноль и минус сто(((( растения умирают или выглядят просто жалко, вложено миллион и все зря. второй участок буэээээ и каждое посещение этого места у меня вызывает ненависть к садоводству, уже подумываю продать нафик! Все зависит от ваших усилий и результата, возможно вас спасет помощник или садовник на пару часов в неделю
Не гоню• 09 марта 2019
Ну это такое специфическое хобби. Конечно, не всем дано. Я ненавижу все это, у меня даже цветов дома нет. Вообще, вопрос странный. Не все же любят, шить, например. И странно спрашивать - придет ли любовь к шитью с возрастом.....
Я не в теме• 09 марта 2019
Ответ дляАноним_1585
Можно нанять специально обученных людей и они все сделают. Тем более вы мозгами денег заработали
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Я родилась в пгт, потом переехали в облстной центр. Мне никогда не хотелось ни огорода, ни дачи, ничего.. после 40 тааак хочу дачу, весной аж руки чешутся что-то пасадить, посеять, даже семена покупаю, а сажать негде.. смеюсь-гены тапком не задавишь.
Тюрюнь_Тюнь• 09 марта 2019
Ответ дляВесотехник
Разве что дом с газоном , бассейном и качельками)) грядки не хочу)
Тюрюнь_Тюнь• 09 марта 2019
Ответ дляosna
Не, ну может когда-нибудь и мне захочется, но до 40 у меня ещё запас и пока даже думать об этом не хочу
#Пойду_кгадалке
• 09 марта 2019
Спасибо за ваши ответы:)Ну хоть я не одна такая,это уже успокаивает.
Гуру троллинга• 09 марта 2019
Я в ’ доску’ асфальтная. Никаких огородов не люблю. Мама с отчимом построили 2-й дом ( дача), 7 мин езды от города, газ провели т. Д. Так я этот дом в глаза не видела. Легче купить пучок зелени на рынке возле дома, чем ехать за этим на дачу. Люблю, когда травка везде и приезжать только на отдых, шашлычки и т. Д. Мама сначала обижалась, сейчас уже нет, поняла, что бесполезно меня заставлять на земле работать.