Весенний Марафон• 22 октября 2013

Роуминг

Подскажите, если позвонить человеку, который находится в роуминге будет ли понятно что, он за границей? (предупреждает ли может голос по телефону оператора, что-то типа - вы позвонили абоненту находящемуся в роуминге?). Я знаю, что за исходящие будут сняты деньги, но, а если трубку не брать, можно ли определить, что человек, которому я пытаюсь позвонить находится за границей?
Зам. зав. Анонима• 22 октября 2013
Нет. Деньги сниаются у Вас по тарификации обычного звонка, и у абонена в роуминге за входящий звонок по тарифам роуминга. Кто не хочет платить тот за границей трубку не берет

автор Весенний Марафон • 22 октября 2013
За деньги то понятно, вопрос в том, что человек который звонит сможет понять, что звонит человеку в роуминге?
И ещё вопрос, если человек находящийся в роуминге, сбросит и перезвонит. У того кому он перезвонит деньги снимутся?
Зам. зав. Анонима• 22 октября 2013
нет. Вы никак не узнаете что человек в роуминге. За все платит тот, кто находится за границей. Вы звоните и принимаета звонки по тарифам вашего пакета
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Извините за дотошность) То есть предположим у обоих операторов пакет МТС, и в Украине когда они общаются то у них на звонки друг другу 0 грн. Один уехал за границу. И тот кто за границей позвонит другому, у этого другого будут списаны деньги?
Зам. зав. Анонима• 22 октября 2013
Нет. Входящие у того кто остался в украине бесплатные, исходяящие, если звонить в роуминг по тарифам обычного звонка ( в вашем случае 0 грн.). У того кто за границей платные и входящие и исходящие звонки.
Зам. зав. Анонима• 22 октября 2013
могу быть не точной но порядка 20 грн и тарификация поминутная
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Спасибо!!!
tolyu• 22 октября 2013
У нас корпоративный МТС и если я звоню своим ( а они за границей) о звук чуточку другой в трубке..Я уже научилась отличать.