Невидимка• 09 марта 2019

по совести или по закону?

есть взрослая пара. Жили последние годы плохо, он попивал, у него была женщина, у нее тоже мужчина, но она его скрывала. Дети выросли, младший уехал учиться. Она подает на развод и на раздел имущества, он не хочет ничего менять, год этой катавасии. И тут у него инсульт и его парализует. Любовница отморозилась. Дети заграницей. Они уже в разводе, квартира стоит на продаже.
Что делать женщине?
Каменная Фрося• 09 марта 2019
В смысле, что делать????

Язвочка• 09 марта 2019
Он твой мальчик,
Ты его девочка.
Сладкий лимончик• 09 марта 2019
Бежать женщине, она уже ничего не должна
автор Невидимка • 09 марта 2019
Ответ дляЯзвочка
Он твой мальчик,
Ты его девочка.
он не мой мальчик.
Королева спама• 09 марта 2019
Помогать по мере ее желания, мы же не знаем, как они жили до развода. Если с детьми отношения у отца нормальные, то я считаю, что по мере возможности помочь надо, тем самым показав им пример человеческих отношений
Щас ухожу• 09 марта 2019
Как посчитает нужным.
Моя знакомая развелась с мужем имея двух общих детей.
А через 8 лет у него опухоль головного мозга. Она и врачей и деньги свои тратила. Но он прожил две недели после операции всего(
Цветик-семицветик• 09 марта 2019
а вы им кто ? вам не фиолетово ?
ОченьПриятно-Царь• 09 марта 2019
А дети что говорят?
автор Невидимка • 09 марта 2019
Ответ дляЩас ухожу
Как посчитает нужным.
она тоже хорошо потратилась пока он лежал в больнице . И ухаживала.

Анчо Ус• 09 марта 2019
Для детей он папа, пусть помогают, заботятся и т.п., а для этой женщины физически и морально чужой человек. По закону и по совести.
автор Невидимка • 09 марта 2019
Ответ дляОченьПриятно-Царь
А дети что говорят?
старшие его терпеть не могут, поэтому на стороне материи. А младший его любит, но он сам студент, на мамином обеспечении.
Тюрюнь_Тюнь• 09 марта 2019
Пусть женщина делает так, как считает нужным. Если у нее есть душевные силы ухаживать за бывшим мужем, то пусть это делает. Если нет- на нет и суда нет...
Обращеница• 09 марта 2019
Ответ дляБарабасиха
Делить квартиру и жить своей жизнью. Она не должна тянуть ношу на себе. Есть ещё дети, которые могут скинуться на уход за папой. Но всем же сейчас будет легче маме чувство вины навесить, чтобы горшки только она выносила.
Щас ухожу• 09 марта 2019
Автор.тут нет однозначного ответа.
И любое решение этой женщины не подлежит обсуждению умными людьми.
Анчо Ус• 09 марта 2019
Ответ дляБарабасиха
Это ее личное дело. Читала тут историю, как развелась женщина с алеоголиком и бабником. Расцвела, зажила жизнью своей, работа, подруги, хобби. А он через несколько лет захотел вернуться к ней и дети и родственники встали на его сторону. Ну и приняла его женщина назад, а у него через полгода инсульт. Дети разъехались, свои семьи. А мать до сих пор утку выносит.
Аноним_1547• 09 марта 2019
Ответ дляБарабасиха
он не мой мальчик.
От раздела деньги отдать и пусть за ним смотрит сиделка, к*озлина такая
автор Невидимка • 09 марта 2019
Ответ дляОбращеница
квартиру он не дает продавать, она готова уйти в другую, а его оставить. Но там где он живет 4 комнаты, он себя толком обслужить не может, он иногда может ходить с каталкой или в инвалидном кресле. Может упасть, опрокинуть на себя еду. Т.е. ему уход нужен круглосуточный. Сиделка есть, но она такая - пришла , ушла. В остальном весь присмотр на его жене.
Зоркая Зорро• 09 марта 2019
Ответ дляАноним_1547
А та женщина не козлина или вы не в состоянии прочесть первый пост темы?
Аноним_1527• 09 марта 2019
грубо, но простите, не шлялись бы налево и направо, была бы семья, возможно и болезней не было бы а так... дама сердца пусть и лечит, раз така любоффф на стороне случилась. Судить не будем, но самое обидное, что могут на детей это все скинуть...

Патриотка• 09 марта 2019
Ответ дляЯзвочка
Он твой мальчик,
Ты его девочка.
он обманщик
да и ты не припевочка..
кураГАЛЯ• 09 марта 2019
4 подібних ситуацій в житті, і в усіх колишня жінка доглядала таких чоловіків.
Хай оформлюють договір пожиттєвого догляду , хай доглядає, але хоча б не безкоштовно.
Тоскующая• 09 марта 2019
Ответ дляЩас ухожу
Автор.тут нет однозначного ответа.
+10000
Кофе в лобби• 09 марта 2019
ну как хочет) - или ухаживает до конца и получает все наследство или разводится и делит нажитое, за полквартиры возможно ему обеспечит кто-то уход.
Шеллар• 09 марта 2019
Отдать ему половину денег от продажи и на эту суму детям оформить его в спец заведение и в дальнейшем оплачивать уход.
Откушу что там торчит• 09 марта 2019
Ответ дляБарабасиха
Так а что думать? Пусть досматривает за пол квартиры. Или найти сиделку - в счёт пол квартиры. А выхаживать за спасибо, гробить своё здоровье - это бред. Это не мама, папа, а просто один из.
Отчебучкина• 09 марта 2019
По совести, а Бог все управит
Это вам жизненный урок, пройдете его достойно будет вам награда
Головная• 09 марта 2019
Ответ дляБарабасиха
Так он не лежачий и не овощ?

Тогда пусть мучится сам - ей выгоднее, чтобы он упал и умер окончательно.

Жена еще юридически жена или нет? В случае его смерти унаследует что-то или уже нет?

Если нет, пусть не парится.
Откушу что там торчит• 09 марта 2019
Ответ дляБарабасиха
он подофигел. Пусть продают и покупают ему 1-к и пусть кто-то досматривает, кому наследство надо. А он видимо продавать не хочет, но вот помощь бж принимает как должное, пусть платит тогда БЖ за уход. Я бы не смотрела за бм за спасибо(а его даже могут и не говорить ). Или наследство, или оплата. И , никогда!!!! во вред себе(таскать например тяжёлое тело и тп).
Аноним_1528• 09 марта 2019
В моей семье такая же почти ситуация ! Мама ухаживает (((( и я помогаю ! Любовницу которая была минимум 6-8 лет как корова языком слизала после инсульта . Парализованый никому не нужен , мама решила ухаживать .30 лет вместе
Аноним_1561• 09 марта 2019
Ответ дляАнчо Ус
Капец..... вот где справедливость?! И зачем слушать родственников в такой ситуации ?! Ведь она терпит его запои и пропивание денег , а не они