Милашка-оторвашка• 10 марта 2019

Кто уехал заграницу, Вы довольны? Вернуться нет желания?

Расскажите как решились и что из этого вышло, думаю многим желающим уехать будут полезны эти истории. Мы с мужем тоже начали задумываться...
Аноним_1496• 10 марта 2019
Ответ дляМамулька
Проживете, но вам нужно узнать на спец форумах, в фейсбуке есть группы, по ценам аренды и прочее. На юге экономия - отопление получится дешевле. Я живу в маленьком городе у нас так же 1300 дол -хватает, но не шикуем. В стамбуле это было ьы вообще мало для жизни.
Спасибо. Речь пока о полугоде, до осени так что отопление не важно.

Аноним_1496• 10 марта 2019
Ответ дляРегионщица
Вы не совсем понимаете, что такое языковой барьер. Как для украинки у меня отличный английский, но он и близко не сравнится с моим уровнем владения русским. Я чувствую себя очень глупой, общаясь на английском ибо не в состоянии так же быстро и четко формулировать свои мысли, как на родном языке. Это ужасно фрустрирует :(
Понимаю. Учу румынский для гражданства, езжу туда каждый год, + преподаватель у меня румынка. Тупицей чувствую себя регулярно..
Одноклассница• 10 марта 2019
Ответ дляАноним_1496
Вы когда подавались? Вышли в приказ?
Партизанка• 10 марта 2019
Ответ дляРегионщица
А в америке 300 баксов, есть разница? :)
Мужу недавно каналы делали и металлокерамику, полиняли на 900 баксов и это с зубной страховкой!
У меня зарплата 100$, соотношение чувствуете? Ваши 300$- это какая часть вашего месячного дохода?
И ,наверное, у вас есть гарантия на эту пломбу, а у нас никто ни за что не отвечает
ЦыбаФу• 10 марта 2019
Ответ дляПиу!Пиу!
С работой ничего оригинального - айти.
Обосновались в самом тёплом месте Канады. По утрам выхожу пить кофе на океан
Найти можно, кем бы вы ни были. Столько разных людей приехали и живут! Решайтесь
Заберите меня к себе )))
В эту красоту)))))
Мамулька• 10 марта 2019
Ответ дляАвтопортрет нурофена
видела не однократно турков на диких пляжах на пикниках. Огромными семьями прям приезжают на пикник.
Все равно это так не распространено как в украине. Там где мы живем сейчас никто так не выезжает.
Ватный Пупс• 10 марта 2019
Ответ дляАноним Завхоз
все родители хотят. просто надо понимать что очень редко кто может родителей забрать потому что это дорогая страховка или не возможность сделать внж для них. а все остальное это отмазок и чтобы не выглядеть плохо. вот и окупаются деньгами. почитайте- ни одна тут не написала что уехала с родителями. все бросают а потом говорят , ой мы уехали от быдла , там другой менталитет и благополучиен и вообще это хорошо для семьи . конечно хорошо но плохо для стареньких родителей которых все тут оставляют
Все родители хотят?! Чего это?!
Мамулька• 10 марта 2019
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Я замужем за турком. В Украине у меня все было ок, образование,перспективная работа ,хорошая зарплата и тд. Я вижу как сложно тем,кто приезжает без поддержки в никуда,на заработки. Как минимум оформление документов,изучение языка тянут на очень большие затраты.
Поэтому я всем и говорю,что для переезда и заработков Турция далеко не самое чудное место. Есть много плюсов здесь,как и минусов) но второй Родиной эта страна для меня не стала. В Украине 2-3 месяца в году и каждый прилёт готова землю на выходе из аэропорта целовать...как-то так(
У меня такие же ощущения, со временем поняла, что Турция не моя страна, но дети уже...
Так же езжу на 2 мес летом и зимой часто на мес. Моему мужу-турку Украина нравится, была бы работа достойная...
Ло Шарик• 10 марта 2019
Ответ дляAlice_Sherman
А с июля 2019 и 500 зл и на первого ребенка будут платить.
Мне тоже дали для сына 300 зл ( примерно 2200 грн) к 1 сентября.
Налоги вернули за 2017 год - 550 зл.
Вот вам и офигеть. А здесь сидишь, толком на работу не выйти- дети через неделю болеют. Ни чего . Только ты всем должен

Дядя Жора• 10 марта 2019
Ответ дляМамулька
А вы из какого города(в Турции)?
Моему мужу в Украине не нравится,говорит ,что у нас все серое))) ну да,сравнить рабочий город Украины с центром Стамбула то такое ))) Я, наверное, в Украину уже и не смогла бы вернутся. Вроде,и родное все,с неделю дома-эйфория))) а потом окунаешься в украинские реалии с нищими пенсами, клянущими всех в магазинных очередях, соседями,которых раздражают смеющиеся дети,с товарищами на лавках под подъездами,гасящимися беленькой с 7 утра... Посмотришь на все это и понимаешь,что для дочки лучше на Родине папы. А у меня да...ностальгия-родители,друзья, любимые места...Наслаждаюсь месяц и лечу обратно.
Єдина Країна• 10 марта 2019
Я б сказала, что нужно сначала поехать пожить хотя бы месяц желательно. Типа на отдых. Только не в отеле. А снять квартиру, продукты покупать в супермаркетах, взять машину в аренду. Общаться с местными, узнавать по поводу зарплат, вакансий. В общем окунуться в жизнь страны.
А по поводу перевезти родителей, то могу со 100% уверенностью сказать, что моя мама никогда не согласиться. Она тут начальница на работе, сама себе хозяйка, живет в своём частном большом доме. У неё тут брат и сестра, которых она очень любит и скучает. Сын, внуки, подруги. Каждый год ездит на наше море. Я ее даже загран паспорт не могу заставить сделать.
неДоЖиру• 10 марта 2019
Ответ длясказочное_Бали
а сейчас вы замужем ?
Да, тут с мужчинами намного лучше:))
Это в Украине у меня в 30+ шансы призрачны. Тут совсем другая картина
Автопортрет нурофена• 10 марта 2019
Ответ дляМамулька
что не распространено, согласна. У моей подруги племянница мужа (турка) в 15 лет впервые в море и искупалась в море, живут в Стамбуле. Хотя, конечно, все разные, но это распространенное явление.
Перемелица• 10 марта 2019
Ответ дляАноним_1289
Вчера получили канадское гражданство, всем довольны, жалоб нет. Говорить научились, работаем как и в Украине 9 часов 5-6 дней в неделю, нам ещё и деньги за это платят. В Украине я как пришла на зарплату 100$ в месяц на предприятие машиностроительное, так и ушла через 8 лет оттуда с такой же зарплатой. Не понимаю людей которые не были за границей а плюются и выдумывают бред что везде плохо. Уж тайленол и давил можно купить везде в свободном доступе. По рецепту только антибиотики и спец. препараты
А кем вы сейчас работаете в Канаде?
Алла Голландия• 10 марта 2019
Ответ дляЛень гуглить
что тем уже было..........
пахать там нужно 24/7, и при этом не иметь особо никаких прав.
менталитет другой, языковой барьер, дикие штрафы, цены на коммунальные, без рецепта анальгин не продадут........

Вы в какой стране живете?
Ромашка_Бегемотовна• 10 марта 2019
Ответ длясказочное_Бали
а за какую цену купили машину ?
За 6 тысяч купили, через 2 месяца после приезда. Это 2006 года SRW. Она кстати у нас до сих пор бегает
Перемелица• 10 марта 2019
Ответ дляПрилипало
мы для себя решили что будет переезжать, планируем в Турцию
почему Турция:
- всегда мечтала жить у моря,
- дешевые и вкусные продукты, дешевая одежда,
- сносная коммуналка,
- страховая медицина,
- легко получить вид на жительство.

Сейчас только решаем вопрос с работой, и несмотря на то, что недавно купили квартиру, жить в Украине нет никакого желания - эта дичайшая коммуналка с адскими ценами не тепло, отвратительная еда, хамство, грязь, ущербные и дибильные политики. Я теперь уверена, что тут будущего нет, пусть хоть ребенок поживет в нормальной стране, а там может еще куда махнем. Киснуть в этом болоте нет желания.
Со всем согласна , только почему еда отвратительная
Ромашка_Бегемотовна• 10 марта 2019
Ответ дляПеремелица
А кем вы сейчас работаете в Канаде?
На ресепшене
сказочное_Бали• 10 марта 2019
Ответ дляЖерица ночи
Да не били никогда. И да над ребенком в школе никто не издевается. Но я так и написала, что МНЕ здесь лучше. И в материальном плане в том числе. А то о чем вы пишете.... Маму моей подруги заразили в Италии гепатитом С во время операции по удалению кисты. А сына другой подруги убили в Эмиратах и виновных так и не нашли. Shit happens как говорится. Вне зависимости от места.
Странно что вы этого не понимаете.
Удалено администрацией...

Бюст Березуцкого• 10 марта 2019
Ответ дляРегионщица
Это одна часть языкового барьера. А вторая часть, это то, что не совсем понятен контекст, шутки. Опыт не может быть полностью понятен, так как личность формировалась в совсем других условиях. И их грубо говоря чувства чужды нашим людям. Вот почему многие и сбиваются в стаи на новом месте с людьми их менталитета (выходцы из СССР, китайцы, африканцы и тд). Потому что так спокойнее, типа своя стая
Оловянный_Прагматик• 10 марта 2019
Я уехала в Нидерланды в 33 года, с ребенком, было тяжело поначалу, и работа тяжелая. Язык знаю только английский. Уже 2 года здесь, ребенок бысто выучил язык и адаптировался. Работаю 4 дня в неделю, выходные сб, вс, пн потом 4 дня на работе - 8,5 часов работа, 2 паузы 1 час и 45 мин, работа очень нравится! Откладываю на квартиру в Киеве для сдачи, думаю за 2 года отложу. Ни разу не пожалела и возвращаться не хочу.
Веселуха Муха• 10 марта 2019
Ответ дляЩа как дам
Я не буду создавать холивар.
Лишь скажу , что прожив 2 года в Европе ( не Польша , не Германия ), не чернорабочими , в хороших условиях .
Мы вернулись домой в Киев .
Объездили большую часть Европы , закрыли это .
Прошёл год с момента возвращения . Не жалею .
Желаю вам быть счастливыми у себя дома .
Не искать счастье в чужих других краях )
А по какой причине вернулись? Вы вдвоём или дети есть?
СКИБИДЫШь• 10 марта 2019
Ответ дляБерюковна
А еще беременные курят всю беременность и не видят ничего плохого в этом. В курении прямо в лицо детям на остановке, тоже ничего плохого не видят. Сидят внутри остановки и курят, а ты стой под дождем.
под дождем сигарета намокнет
Веселуха Муха• 10 марта 2019
Ответ дляРегионщица
Почитайте мой пост про стоимость стомат услуг в америке :)
Если мне вдруг потребуется лечение каналов (очень надеюсь, что этого никогда не случится), я куплю билет в киев, и зубы полечу, и родных увижу и в плюсе останусь :)
Какой процент доходов вы тратите на стоматолога? Ну к примеру лечение одного зуба? Мне у нас обошёлся 50 % моей месячной зарплаты. Это дёшево и доступно?
Не надо переводить цены в америке в гривны! Надо привязываться к доходу там и уровню жизни.
Почему все эмигранты всегда пересчитывают на наши деньги? Это глупо)
Свеча• 10 марта 2019
Ответ дляЛень гуглить
что тем уже было..........

Это где? Че за больная фантазия? Если нелегал, это одно...а легально всё совсем по другому. И анальгин во всех странах без рецепта, к слову.
Веселуха Муха• 10 марта 2019
Ответ дляПартизанка
Та это бесполезно доказывать)))
Партизанка• 10 марта 2019
Ответ дляВеселуха Муха
Та это бесполезно доказывать)))
Та да
СКИБИДЫШь• 10 марта 2019
Ответ длянеДоЖиру
Да, тут с мужчинами намного лучше:))
А где вы, это секрет?
фрау Гитта• 10 марта 2019
Ответ дляВеселуха Муха
В Америке это для многих те же ползарплаты
Берюковна• 10 марта 2019
Ответ дляСвеча
Может вы с Аспирином путаете?