Милашка-оторвашка• 10 марта 2019

Кто уехал заграницу, Вы довольны? Вернуться нет желания?

Расскажите как решились и что из этого вышло, думаю многим желающим уехать будут полезны эти истории. Мы с мужем тоже начали задумываться...
Звезда в шоке• 11 марта 2019
Ответ дляНадувная пыль
Да. Мы тоже хотим уехать только из-за сына. В Украине нет будущего ( но я представляю, как я буду скучать за родителями и друзьями. И я тоже никогда не привыкну, это я уже здесь понимаю ((
Вы даже ещё не представляете, как вы будете скучать )))

Уси Пуси• 11 марта 2019
Ответ дляВеселая моль
Поляки скептически относятся к приезжим украинцам. Не нужно петь дифирамбы.
Если бы вы приехали на пмж к ним из Германии, Австрии ...к вам по другому бы относились, лучше.
абсолютная ложь, или как тут принято писать ЛОШ. никто из поляков к нам не относятся так, как вы написали. ну что за бред я тут читаю?) нигде ничего подобного нет в Польше, это есть только на советчице.
Уси Пуси• 11 марта 2019
Ответ дляРекламама
Нет, прочла все.
и мои тоже? ну и где в них есть то, о чем вы пишете? можно номер поста? просто хочу понять, как вы так читаете
Пиу!Пиу!• 11 марта 2019
Ответ дляЗвезда в шоке
Ну надо успеть за эти 12 минут . Это тоже не так просто. Многие в этом году хотели и банально не успели просто напечатать даже.
Да, я знаю. Но вариант с лотереей мне нравился ещё меньше, вообще ничего не контролируешь. И тем не менее и так, и так абсолютно реально получить родителям PR
Барбитта• 11 марта 2019
Ответ дляПультОт_БМВ
Я прочитала то, что написано. Я уехала и не поливают свою страну грязью. Уехала и все, захочу вернусь, не захочу не вернусь. И пожелания наподобие ваших ’побольше бы вас уехало таких’ прям вот вдохновляют вернуться И мое мнение, что призыв начать себя - это заблуждение. Государство формирует общество, законами которые принимаются, контролируются и выполняются. Громкие слова про выброси мусор в урну на работают. Там где мусор мимо урны не бросают, регулируется на 90% законом и правовым государством, а не безграничной культурой.
100%))) и много подобного можно написать)) избитая поговорка, но все же.. рыба гниет с головы(( заплати налоги, когда этот бюджет разворовывается , если не одним, то другим, не давай взятки - а когда их просто вымогают, когда суд даже не читает дела, а решения как принимаются..)) можно говорить долго. А вообще Киев чудесный город и мой район и квартира...да и климат мне нравится, и вообще у нас хорошо, но тяжело, во всяком случае для нас так получилось.. тут рассказывают, что полякам не нравятся приезжие..а у нас в Киеве учитель - детей выводит, хочешь с ней поздороваться, эта заезда типа не видит.. ну после одного разговора (малую одноклассник ударил сильно) стала полюбезнее. Зато в Англии учителя общаются с огромным удовольствием, и директор , подошла познакомилась, сказала какой хороший ребёнок. И это просто действительно приятно.
Золотая орда• 11 марта 2019
Ответ дляМюллерная
он удивился потому что там снимать это не как в снг. Там снял и владелец носа не может показать по закону и повысить аренду. Все очень и очень строго. Там гораздо выгоднее снимать, чем влезать в ипотеку на 20-30 лет.
Помню, не давно в сети гулял самый старый договор по аренде - германия, начало прошлого века. До сих пор уже дедок снимает квартиру ту.
не совсем так, вот мы снимаем жилье уже 9 лет, это наша третья квартира, с первой съехали, потому что хозяйка вздумала ее продать и нам поставили условие в течении месяца выехать, несмотря на договор на 4 года. Если бы мы купили квартиру, то уже треть за нее выплатили, но проблема в том, что взять кредит непросто, даже под 2% годовых, мы бы и 5% платили если бы банк дал кредит, так не дают без постоянного контракта на работу и без гарантий!
Однозначная• 11 марта 2019
Ну я как бы и не там и не тут.
И не хочу жить за рубежем, потому что не думаю, что у моих детей там будет светлое будущее, они останутся детьми эмигрантов. И в Украине тяжело - беззаконие, коррупция, цены, озлобленные люди... В итоге я немного там, немного здесь. Устала от перемен.
Мои друзья в большинстве эмигрировали на совсем. Польша, Чехия, Италия, Испания, США. Уехали, забрали семьи, живут там, в Украину приезжают на праздники. Из таких не определившихся, пока что я одна
Однозначная• 11 марта 2019
Ответ дляМилашка-оторвашка
недвижимости нет, доход на двоих 60-65 тысяч, из языков только английский. Стабильности хочется и осесть, нам 32 и 35, пока еще, думаю, все менять не так болезненно
Если есть хороший достаток тут, то не думаю, что стоит сразу настраиваться жить за рубежем. Если есть возможность, то поехать, посмотреть, поработать месяца 3-6 и тогда можно будет более-менее решать
Однозначная• 11 марта 2019
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
скажите,пожалуйста,как туда уехать?
что нужно,чтобы дали добро и с чего начать,какие документы готовить?
что там сразу предоставляют для старта жизни и с каким капиталом нужно туда ехать?
Я так, немного из того, что знаю.
Для выезда в Канаду нудно набрать необходимое количество баллов. Больше баллов набирают молодые семейные люди, желательно с техническими специальностями. обязательно знание английского или французкого языков.
При переезде в другую страну никто ничего не дает, разве вы беженец, но это долго и сложно надо доказывать.

Однозначная• 11 марта 2019
Ответ дляПтица Говоруша
С мужем мы не можем найти соглашение. Он хочет в Россию, а я считаю что Россия это тоже самое что и здесь, т.е. уровень жизни мы свой там не поднимем.
друг женат на москвичке, приехал к родителям. говорит, что Москва и Россия - две большие разницы, ну и жизнью в Москве не доволен. Хотел бы жить здесь, но жена не сможет адаптироваться..
Сейчас я бы не рассматривала Рф, как страну для эмиграции, даже, отбросив политику
Однозначная• 11 марта 2019
Ответ дляМорковку дай
вернулись те, у кого в Украине все было хорошо: работа, карьера, социальный статус. Оказалось, что тут они были ого-го, а там никто. Люди впадали в шок от того, что им нужно конкурировать с мигрантами из стран африки и азии. Короче не вынесли люди быть людьми второго сорта при том что в деньгах не особо они там прибавляли.
Ну и женщины многие кто уезжал с тайной надеждой выйти замуж вернулись.
А кто уехал относительно молодой, без амбиций особых, согласный на самую простую и тяжелую работу нормально оплачиваемую, те в основном довольны
Вот в этом я согласна.
смотря кто и для чего едет, в какую страну, с какой целью и в каком возрасте
Однозначная• 11 марта 2019
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
если язык на уровне, есть специальность и опыт по ней официальный, то все реально. В Австралии очень большой список востребованных специальностей для иммиграции, плюс у каждого штата еще расширенный доп список. Сюда уехать гораздо проще, чем кажется. Но надо приложить усилия.
действительно? Никогда не задумывалась о том, как можно уехать в Австралию, хотя, из того, что я интересовалась, очень неплохая страна.
ВсеПроВсехЗнаю• 11 марта 2019
Ответ дляОднозначная
одна из лучших стран мира для жизни по всем рейтингам) для детей тут вообще рай)
Вот по этой программе в основном уезжают. Никаких сверхъестественных требований
https://immi.homeaffairs.gov.au/what-we-do/skilled...
ВсеПроВсехЗнаю• 11 марта 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
А где можно посмотреть этот список?
вот тут посмотрите, ну и вообще почитайте про программу
Твоя подруга• 11 марта 2019
Ответ дляАноним_1496
Снимите очки. Помимо гастарбайтеров, из страны валит молодость, мозги, интеллект.
Я когда была в посольстве Америки, ожидание собеседования на мою визу было вместе с теми, кто собеседование проходил после выигрыша Green Card, и там я убедилась, что это все-таки не лотерея. Молодые семьи в среднем 26-32 на вид, с детками от грудничков и до 3-5 леток (зачем они их притащили не спрашивайте, я не понимаю сама), нормально выглядящие, хорошо разговаривающие, образованные. Цвет нации, если хотите.
У меня много друзей переехало в Америку, сестра вот только переехала, брат постоянно ездит в командировки, но еще не покидает Украину навсегда.
Я не знаю как это читается, я хочу сказать что я родилась в 1980 году, и застала СССР и его развал (и мое детство в 80-х я обожаю), и все последующее, и Майдан, и когда сердце болело от происходящего, и теперешнее, но я осознаю что уйдут годы, а у меня этих лет нет. И забирать у моего ребенка годы хорошей жизни я тоже не хочу.
Я достаточно много пережила в Украине, несмотря ни на что создала успешный бизнес и денег как раз было достаточно, а вот уровень страны не устраивал. Когда ты видишь как может быть лучше, как можно жить лучше...
Мне очень-очень жаль что Украина пока не на этом уровне. Я не могу принять политику государства, которое не заботится о детях. Я рада, что начали заботиться хотя бы о наших военных, но дети это тоже наше будущее. И даже тысячи осознанных родителей, которые и обучат и накормят и сделают прививки и полечат у хорошего врача и налоги заплатят — они не вытащат эту страну на себе, без системной политики государства.
Подметайло• 11 марта 2019
Ответ дляТвоя подруга
Мы в прошлом году получили визу по грин карте. Так вот на медосмотре перед собеседованием были только семьи, с детьми.
Твоя подруга• 11 марта 2019
Ответ дляПодметайло
Да-да, потому что другое государство слегка дальновиднее в своей иммиграционной политике.
Регионщица• 11 марта 2019
Ответ дляМорковку дай
я не о доходах, о о социальном статусе. Если человек здесь руководил предприятием, был в своей сфере авторитетом, его мнением по определенному вопросу интересовались журналисты. А там у него просто таже зарплата, а весь авторитет утерян. Мало того - перед законом все равны. И экзамены на знание языка и анализы на туберкулез ты сдаешь на равне с беженцами из Сомали
Напомнили про анализы. Ещё и на сифилис :) подавались на гринку, сделали тубпробу, и у меня и у мужа большие оказались. Сделали рентген. Подача затянулась и анализы просрочились. Наша песня хороша, начинай сначала. Снова 500 баксов плати. Опять кровь на рв, тубпробы. говорю им, давайте сразу рентген для укорения процесса, у меня всю жизнь тубпроба увеличена. Но нет, протокол у них! Запротоколированная медицина - ещё один большой недостаток америки
Твоя подруга• 11 марта 2019
Ответ дляРегионщица
Уже минимум 3 года как только рентген.
Потому что в Америке пробы Манту не делают и не используют вообще этот тип БЦЖ который делают у нас. Это были закидоны нашего Мома.

Начальник Анонимов• 11 марта 2019
У нас не эмиграция, а длительная командировка. 5 лет живем во Франции. И плюсы и минусы есть как и везде. Всегда умиляют разговоры на Советчицы о том что на Западе и солнце ярче и булка слаще. Здесь все как и везде. Очень многое зависит от Вашего стартового положения при приезде. Ну и наверное от мотивации.
Один знакомый уехавший на ПМЖ и не вписавшийся в тутошнюю жизнь, не едет домой потому что вернутся - это значит показать всем что он неудачник. Вот его мне очень жаль.
Ума палата• 11 марта 2019
Ответ дляМарафетчица
Мой муж работу нашел. Для старта ничего никто не даёт. На сайте по иммиграции есть вся информация по каждой провинции. Все документы надо переводить, это недешево. Медкомиссию должны пройти все члены семьи, это тоже денег стоит. Английский (или французский) должен быть на хорошем уровне. Тестирование обязательно пройти надо. Вообще очень много моментов, можно и без приглашения на работу ехать, знакомые учиться поехали. У каждого своя дорога. Читайте форумы, там много полезного можно найти
синьте в л/с ссылку на такие форумы пжл.
Танцепесенная• 11 марта 2019
В Канаде (Ванкувер) 7 лет, полет нормальный.
У детей англ - родной язык, но дома только на русском.
Жалеем, что раньше не переехали :)
Отношение к эмигрантам абсолютно ровное, т.к. в Канаде (особенно в больших городах процент с родным неангл очень высокий)
Цены на жилье - это ппц, в нашем районе домик на 4х сотках от 2х миллионов CAD, поэтому копим денюжку и хотим свалить в глубинку и купить большом дом с нормальной территорией
Alice_Sherman• 11 марта 2019
Ответ дляВеселуха Муха
Не подскажете, инженерам электрикам за 40 лет реально найти работу там? Не рабочие специальности) и с чего начинать?
Электрики в любой стране нарасхват.
Танцепесенная• 11 марта 2019
Ответ дляAlice_Sherman
Электрики в любой стране нарасхват.
часто нужна сертификация/лицензия
Пиу!Пиу!• 11 марта 2019
Ответ дляТанцепесенная
Жалеем, что раньше не переехали :)
А сколько вашим деткам? И в глубинку - это куда?
Alice_Sherman• 11 марта 2019
Ответ дляМейк-ап форева
А ми повернулися додому, після 12 років заробітків, наїлися досхочу. Заробили варікози, пахові грижі , безпліддя. Пили теж кофе біля пальм і видом на море, і дивились на Сіціліїю. А зараз добудували наш будиночок біля озерця, є двоє діток за ті зароблені гроші, дякуємо репродуктивній медицині в Україні. І шукаєш вже в цій країні якийсь позитив хоть в чомусь, навіть і тому на що ніколи не звертав раніше увагу. Стільки всього там пережили не дай боже, по 20 років, без мови , без грошей, були такі дні навіть не було де спати, скиталися з чоловіком по українцях. От там я й зрозуміла щастя не в грошах. Кому як , але супер щасливих заробітчан я не зустрічала. Хто їде вже на стабільну роботу, то інша мова. Далі будемо звичайно дивитись, дітки підростуть, хочеться дати їм краще майбутнє.
Вот никогда не понимала этой психологии: заработать и построить дом в Украине ((( желательно в 3 этажа. Сделать ремонт и опять ехать на заработки свит за очи, тк в вашем городке работы нет, а за газ платить надо и детей кормить!!!
Не лучше на заработанные купить двушку- трешку в той же столице Польши? 100 000$ вы ж постройку дома наверняка вложили?
Пиу!Пиу!• 11 марта 2019
Ответ дляОднозначная
Ну я как бы и не там и не тут.
А дети эмигрантов - это вообще не ярлык, абсолютно. Ещё сами эмигранты - туда-сюда, зависит от страны. Дети уже местные, с местным акцентом, никому не интересно будет, откуда они
Танцепесенная• 11 марта 2019
Ответ дляПиу!Пиу!
5 и 10
в Kelowna например, еще не решили точно,
вопрос больше в работе, удаленно трудно найти на те же деньги (я и муж в IT), а в 100 км и дальше от Ванкувера почти нет нормальных предложений :(
Alice_Sherman• 11 марта 2019
Ответ дляРекламама
Прочла всё... Ради любопытства. И знаете что? Слава Богу вы уезжаете! Все кто не могут здесь реализоваться, кто так или иначе недоволен своей жизнью-езжайте! Там будет так же, вы ведь это везете в себе. Хорошо будет только там где общество и в частности каждый что-то делает, а не сидит и ноет, что все плохо.. (Пример, сотрудница все рассказывает как в садике все время собирают на что-то деньги, один из сборов был на асфальт - сделать площадку для игры. И что? Все сбросились МОЛЧА! Никто не поинтересовался а как же децентрализация? Деньги в городе - все можно указать в асфальт и не только площадку детскую!!! Но нет, родители видите ли очень заняты, они так заняты что даже с детьми не общаются, куда уж побеспокоится и обратиться!)
Есть разные причины отъезда, но те кто тут такое пишут.. я согласна с девушкой которая написала, что люди бросившие свою страну - предатели! Вы ими были и здесь, здесь разрешили или с вашего молчаливого согласия все и происходило, а теперь говорите как плохо в Украине?! Имейте совесть и тихонько идите работать уборщицами или помощниками на кухне..(есть не один такой пример).
П.С. ’Замечательный’ пример вижу таких людей (выезжайте побольше, чтоб меньше таких вот было..) на море, приезжие сидят и едят постоянно что-то, закапывая после себя отходы в песок и при этом приговаривают: ’как же тут грязно, хоть бы убрали’... Занавес!
Жизнь у меня одна, а бороться с ветряными мельницами ( коррупцией) у меня нет ни сил, ни желания.
Почему я в Польше не хожу и не выбиваю покрытие на детскую площадку в школе? Правильно, потому что его постелили без напоминания родителей и банально не разворовали.
Лет через пять и вы завоете от безнадеги. И ваше терпение лрпнет. Просто у всех оно разное. Вот я совсем не терпеливая. Я увидела, что моя борьба результата никакого не дает, светлого будущего не наступает. На свои законные просьбы я получаю тупые отписки : грошей в бюджетi нЭмА
Мысли уехать прочно утвердились в моей голове, когда на маму напал наркоман, хотел вырвать сумку и сломал ей руку. Киев Оболонь. Его нашли, но дело замяли. А нам намекнули, что если мы будем бороться дальше, то вечером желательно не ходить по улицам нашего микрорайона.
Просто вы еще в розовых очках сидите.
Alice_Sherman• 11 марта 2019
Ответ дляАноним_1496
какую чушь вы пишете. Уезжают как раз те, кому надоели ямы и грязь, беспорядок и беспредел.. те, кто это делает или не замечает этого, остается жить.
Вот как раз я мусор не бросаю, в ОТ пожилым и детям место уступаю, на дорогах езжу согласно пдд, пешеходов пропускаю.
Те сменив страну, я попала в комфортную для себя среду.

Ну а быдло если и приезжает, ему конечно же не нравится: под кустом в парке сцать нельзя, курить на остановке или в подьезде нельзя, лазить с пивосом по улице нельзя.
Просто куча ограничений