Милашка-оторвашка• 10 марта 2019
Кто уехал заграницу, Вы довольны? Вернуться нет желания?
Расскажите как решились и что из этого вышло, думаю многим желающим уехать будут полезны эти истории. Мы с мужем тоже начали задумываться...
Закидай меня камнями• 10 марта 2019
Ответ дляРекламама
Прочла всё... Ради любопытства. И знаете что? Слава Богу вы уезжаете! Все кто не могут здесь реализоваться, кто так или иначе недоволен своей жизнью-езжайте! Там будет так же, вы ведь это везете в себе. Хорошо будет только там где общество и в частности каждый что-то делает, а не сидит и ноет, что все плохо.. (Пример, сотрудница все рассказывает как в садике все время собирают на что-то деньги, один из сборов был на асфальт - сделать площадку для игры. И что? Все сбросились МОЛЧА! Никто не поинтересовался а как же децентрализация? Деньги в городе - все можно указать в асфальт и не только площадку детскую!!! Но нет, родители видите ли очень заняты, они так заняты что даже с детьми не общаются, куда уж побеспокоится и обратиться!)
Есть разные причины отъезда, но те кто тут такое пишут.. я согласна с девушкой которая написала, что люди бросившие свою страну - предатели! Вы ими были и здесь, здесь разрешили или с вашего молчаливого согласия все и происходило, а теперь говорите как плохо в Украине?! Имейте совесть и тихонько идите работать уборщицами или помощниками на кухне..(есть не один такой пример).
П.С. ’Замечательный’ пример вижу таких людей (выезжайте побольше, чтоб меньше таких вот было..) на море, приезжие сидят и едят постоянно что-то, закапывая после себя отходы в песок и при этом приговаривают: ’как же тут грязно, хоть бы убрали’... Занавес!
у нас в Украине все было хорошо, бизнес был. мы не поэтому уехали...
Аноним_1496• 10 марта 2019
Ответ дляРекламама
Снимите очки. Помимо гастарбайтеров, из страны валит молодость, мозги, интеллект.
Скромняшка• 10 марта 2019
Ответ дляРекламама
Это не мы предали страну, это страна предала нас. Мы с мужем тоже хотим уезжать. В Украине высокий доход, квартира в центре в новострое, мы не пьём, не курим, не даём взятки, не мусором, платим налоги. Но жить в нашем обществе просто невыносимо, одно дерьмо вокруг - на асфальте и в людях. Хочу жить там где чисто и где порядок.
Ответ дляМалявка-козявка
Ок, в Америке, жена сына получила пищевое отравление, и тк за несколько дней не смогла сама вычухаться, обратилась в госпиталь. Там ее осмотрел врач и выписал поставить ей капельницу на 1,5 часа. Она получила эту капельницу в палате, ей стало норм, и она поехала домой. Так вот, имея мед страховку (правда не самую дорогую) за эти 1,5 часа капельницы пришел счет на 1500 долларов. !!! Просто капельница при банальной пищевой интоксикации. Сама девушка получает 2500 долларов в месяц зарплаты.
Так это что не дорого??? !!!
Бред бред бред сивой кобылы. Значит у нее нет страховки! Моей племяннице летом сделали операцию на руке, были проблемы после травмы с нервными окончаниями, микрохирургия, сложная операция, здесь никто не брался до совершеннолетия. Там сделали. почти всё оплатила страховая, моя сестра получила счёт 1700у.е. и еще нужно было ходить на процедуры 10 дней, они платили 35у.е. остальное страховая. А без страховки, то да, одно обращение к доктору может быть и 700у.е. за консультацию. К слову в ёрджин кеа, которые есть везде, и поддерживаются всеми страховыми без страховки посещение доктора 350у.е., со страховкой 80у.е. с анализами.
ЛолитаНеРазлита• 10 марта 2019
Ответ дляБокс-орун
Удалено администрацией...
Как вы читаете? Они 12 лет прожили в Италии. В 20 лет приехали туда, без знания языка...
Федорино Горе• 10 марта 2019
Моя семья живет в маленьком городке Донецкой области. ’Серая линия АТО’. Производства моей области разбиты и закрыты. Конкретно в моем городе идет задержка зп шахтерам на 2-3 мес, никакие производства не открывают, что было открыто закрыли или сократили численность сотрудников до мин. Предупредили, что будет сокращение на моей работе. Не хочу бросать свой дом, свою страну, детей и родителей, но не вижу другого выхода. Очень много молодежи и не только уехали когда началась война, а она была близко. Два последних года уезжает остальная часть трудоспособного населения. Друзья уезжают кто куда, от этого больно и обидно. Еще 5 лет назад мы работали, зарабатывали и жили. Сейчас нага область это руины. Не вижу чтобы что-то менялось в лучшую сторону. Ищу возможность уехать на заработки и забрать детей.
Ошеламиссимо• 10 марта 2019
Ответ дляАноним_1289
Тогда попробуйте в Австралию. Тут и летом ночью холодно. Днем жара +30, а ночью бывает +10-15. А бывает и нормально. День на день не приходится
Там обитают все виды самых опасных животных и насекомых.
Честно, не понимаю, как там живут люди и рассуждают о нестабильности и опасности в Украине, если там от яда всякой живности погибает ежегодно больше людей, чем в ато за все годы.
Анализирую разные варианты для себя и не нахожу свой, везде миллион недостатков, Европу отмела сразу, хотя мама в Баварии, Австралию тоже из-за указанных выше причин, среди азиатов себя не представляю...
Кароче, придётся здесь прозябать
ЯсноВидящая• 10 марта 2019
Ответ дляСкромняшка
Ваши претензии к обществу, а не к стране. Или у вас в подъезде лично мусорит Порошенко, а какашки за свой собакой во дворе не убирает Гройсман?
Я помню, как в Киеве к Евровиденью навели идеальный порядок в районе метро Левобережная, и через 3 дня все было усыпано окурками...
Скромняшка• 10 марта 2019
Ответ дляЯсноВидящая
Законы, молочка и наказания. У нас они невыгодны правителям, потому что правят олигархи. Не выгодно не продавать спиртное по ночам, не выгодно штрафовать за сигареты и мусор, не выгодно сажать своих кумовьев чиновников и тп. Общество это и есть страна. У нас нет порядка ни в одной сфере.
Цветов Мне срочно• 10 марта 2019
Ответ дляЛень гуглить
что тем уже было..........
пахать там нужно 24/7, и при этом не иметь особо никаких прав.
менталитет другой, языковой барьер, дикие штрафы, цены на коммунальные, без рецепта анальгин не продадут........
Вы там??? Где пашите 24/7? Как работали тут? Как Вам там дороги, чистота на улицах и в домах? Вода еда???
Скромняшка• 10 марта 2019
Ответ дляЯсноВидящая
Могу вам самый простой пример привести. Из-за того что собрались переезжать, решили с мужем сдавать на права. Муж хотел обойти врачей, как положено, нарколога - сдать анализа и прослушать лекцию, психиатра. Вместо этого ему просто нашлепали печатей, ничего не проверяли. Выходит, у нас в стране права может получить любой дебил и наркоман.
Сметчица• 10 марта 2019
Я б повернулася. Немаю куди.
Думайте автор. Оцініть втрати, можливі здобутки. Сили, які ви готові витратити на те, щоб призвичаїтися. Адекватно оцініть.
Усюди є переваги і недоліки. Якщо ви працюєте товар у магазині, а чоловік працює столяром, то сенс їхати є. Якщо ви з чоловіком на керівних посадах - думайте. Падати боляче.
ЯсноВидящая• 10 марта 2019
Ответ дляСкромняшка
Согласна. Но претензии о чистоте, каждый, в первую очередь, должен обратить к себе...
Новогодняя пальма• 10 марта 2019
Ответ дляПовелительница лампочек
Езжайте в Россию. Там и врач придет домой, и дома тепло. Ну а с зарплатой - как повезет
Зачем же? У меня и здесь тепло дома. И врач ко мне за разумные деньги на дом ходит.
Аноним_1500• 10 марта 2019
Ответ дляСкромняшка
Там тоже есть дерьмо, или для вас заграничное дерьмо не так воняет ? Меня обчистили в европейской стране, на кругленькую сумму, так что не стройте иллюзий.
Скромняшка• 10 марта 2019
Ответ дляЯсноВидящая
Я не мусорю и что? Мне муж вообще говорит что я немка)) потому что сильно правильная. Меня выдвинули главой осбб дома, но зачем мне гонять этих вечно курящих в своём подъезде соседей, которые даже нормально ёлку выкинуть не в состоянии? Муж постоянно делает замечания подросткам о мусоре и курении в не положенных местах, но, таких как мы мало и мы тоже уезжаем!
Скромняшка• 10 марта 2019
Ответ дляАноним_1500
Может вас наши соотечественники обчистили, кто знает) мне нравится Австрия и Германия, я все подряд европейский страны не рассматриваю. Еще Ванкувер.
Аноним_1500• 10 марта 2019
Ответ дляСкромняшка
Интересно, в Австрии, Германии и в том же Ванкувере тюрем нет ? Есть конечно. А как вы думаете, кто там находится ? Просто так сидят, или за преступления ?
Ща как дам• 10 марта 2019
В центрагьном районе европейского города , где я жила -постоянно под ногами было собачье дерьмо .
Бомжы мочились под кустом.
На каждом углу кривятся , потому что ты не принадлежишь к их нации .
Начиная магазинами , заканчивая садиками .
Как то соседи американцы ( город европейский ), не убрали за собой унося елку , так другие соседи написали нам записку . Кто ж ещё мог засрать лифт ) только мы .
Сколько раз выписывали штраф (за равноценное нарушение ), своим меньше , нам больше )
Розовые очки бьются стёклами вовнутрь )
Но вы пробуйте !
Бомжы мочились под кустом.
Розовые очки бьются стёклами вовнутрь )
Но вы пробуйте !
Ща как дам• 10 марта 2019
Единственное о чем хотелось бы попросить всех будущих и настоящих эмигрантов -хватить об ..ть свою историческую родину , находясь от неё вдали . Не она виновата , не земля на которой вы родились и выросли , а просто в вашем случае что то пошло не так ;)
Ответ дляСкромняшка
Мы с мужем заметили, что за последние 5-7лет адекватных становится меньше, реально, будто кто-то взял и срезал пласт здравомыслящего населения… куда едете?
Веселая моль• 10 марта 2019
Ответ дляЦветов Мне срочно
А что там рай?
Родственники живут в Германии и Италии. Приезжают каждый год в Украину и рассказывают как там жить ( родственники уже граждане тех стран).
Одна работает продавцом (4/2) получает 2000 евро, муж 3000. Квартиру снимают уже 20 лет. Двушка у них стоит 250 т евро. Арендуют у города, платья 800 евро в мес. Трешка 90 кв м. Море? За 20 лет были пару раз в Хорватии. Да, еда там лучше чем у нас ( если речь о магазинном) но они покупают все по акциям.
Те что в Италии. Живут в курортном городке, где дорого все.
Другие, те что в Италии, да купили квартиру, двушку, в кредит, но батрачить нужно на неё огого.
И слушаю я их рассказы каждый год и понимаю, нееее, не хочу к ним. Первое что - менталитет, второе, языковый барьер. Как бы ты круто не знал язык, тебя узнают, что ты приезжий, уже смотрят под другим углом.
В гости? Никто не к кому не ходит, потому что это дорого.
И да, я патриотка. Я верю, что все будет хорошо)
ЯсноВидящая• 10 марта 2019
Ответ дляСкромняшка
Да на советчице каждая какашки за своим питомцем убирает и никто окурки на землю не бросает.
Кто же те люди, которые в реальной жизни это делают?
Скромняшка• 10 марта 2019
Ответ дляMalysh_ka
пока нравится Германия и Австрия, на Канаду еще поглядываем, в США сложновато попасть
Уси Пуси• 10 марта 2019
Ответ дляРекламама
вы прочли значит не все, я и много других девочек наоборот пишем, что мы заграницей реализовались, что все у нас замечательно. вы читали через раз :)
Скромняшка• 10 марта 2019
Ответ дляАноним_1500
У них сидят, а у нас даже не сидят)
Милашка-оторвашка
• 10 марта 2019
Ответ дляЯсноВидящая
Я в реале знаю многих, кто не мусорит, про собак не скажу, у моих знакомых нет животных и у нас в том числе. Мы все сортируем мусор, ходим со своими термочашками за кофе на вынос. Убираем вокруг своих домов и облагораживаем территории. Мы обычные люди и почти все из нас хотят уехать. Это крайне печальная тенденция
Pani_Helena• 10 марта 2019
Ответ дляПтица Говоруша
Подскажите, как вы с ребенком уехали? И как со школой? Я знаю, что можно уехать с 7 класса учиться, дочь в 4, ждём. Думала, дочь на учебу, я работать.
В любом возрасте можете выезжать. Если снимаете квартиру и сделали временную регистрацию (арописку), то в школу возьмут 100%
ПультОт_БМВ• 10 марта 2019
Ответ дляРекламама
Ну вы выдали. Во всем мире люди меняют страны и континенты. Поляки в Польшу, итальянцы в Германию и США, в Австрию и в Канаду в разное время разная волна миграции из разных стран. Страны Прибалтики вообще полупустые. Все эти люди предатели? Они ныли, ничего не хотели менять? Только от наших соотечественников виду такой негатив к миграции (едьте, вы никому не нужны и ни тут, ни там, вы не реализовплись дома, а за бугром и подавно...) Живя за рубежом, ни разу не слышала ни от кого ничего плохого относительно выехавших в другие страны соседей, родственников. Может надо проще относиться к выбору людей принявших решение попробовать пожить в другой культуре и ментальности. Всегда можно вернуться, но почему-то возвращаясь на родину, наш человек получает порцию негатива, типа, ’что - ничего у тебя не получилось? Ха-ха-ха!!!’ И выезжают в большинстве люди адекватные, а не те кто мусор на вашем пляже закапывает в песок.