Вкаблучках• 10 марта 2019

кому та мать нужна!!!

Часто слышу: родить надо, будет отдушина, будет для кого жить.
ну ок. а теперь пару историй из жизни.
моя тетка. у нее больны ноги. нужно делать операцию.
сын в Москве, деньги есть.
но он не планирует ей помочь. потому что для него важнее не Мать, а что жена скажет...
если бы жене нужна была операция или детям - сделали б аж бегом.
тоже самое про сидеть после операции. некому. они ж не приедут.
а возле детей и жены сидел бы.
Да, мать нужна, но пока нет своей семьи...
но 20-25 лет мама отдает ребенку все.
а потом уже ...

еще одна история.
у коллеги мать больная. онко. операция будет.
она должна была сидеть возле нее.
но не сможет. т.к. уехала в другой город.
в ее 25-летней дочери проблемы. в туалет не может сходить.
так и говорит: мне дочь важнее, пусть мама простит.
автор Вкаблучках • 11 марта 2019
Ответ дляОтжигающая
это не моя семья, это родственники мужа. я их семьей не считаю
Вы с детдома???
Или вам не прививали семейные ценности???

автор Вкаблучках • 11 марта 2019
Ответ дляОтжигающая
не дождетесь. мой муж меня очень любит, именно потому, что я знаю себе цену и себя уважаю. и его уважаю. но уважать его бездельницу-тунеядку сестру я не обязана. и в будущем тунеядку-племянницу-так же.моя семья не обязана страдать от того, что свекровь когда-то решила не лечить и одну, и вторую, не социализировать их, не дать им в руки удочку, просто пихая в рот рыбу и рассчитывая на эту же рыбу от государства. почему мой муж должен продолжать выгребать это всё за ней? почему он должен нести ответственность и содержать их? только по факту родства? извините, маловато
У Бога все на поготове. Не зарекайтесь.
И муж может просить. И сын ваш когда-то вас на невестку променяет.
А вы останетесь из своим ценником на лбу.
Отжигающая• 11 марта 2019
Ответ дляВкаблучках
А что у вас просить??? Вы работаете?
Зарабатываете? Или просто на шее висите??? Чем вы САМА можете помочь???
вообще-то, я в декрете, если бы Вы внимательно читали. мне рожать через месяц. и да, я работаю, у меня даже зарплата есть, представляете? только не на дядю, а на мужа своего работаю, я ФОП. и очень много ресурсов вкладываю в семью, о моем муже дома так не заботились, как забочусь о нем я. только требовали и учили, что должен-о сестричке заботиться, о племяннице. мне постоянно тыкали в лицо тем, что вот у твоей дочки папа есть, а у моей внучечки нету, нам тяжелее, что они будут делать? свекровь хотела взять с него обещание, что после смерти ее он заберет к себе сестру и племянницу и будет им ’помогать’, а по факту-нести крест, который она сама на себя взвалила и ничего не сделала для того, чтоб он стал легче! а могла! только вот я уперлась, потому что не хочу и не буду, ни я, ни мои дети жить с ними не то что в одной квартире-в одном городе. мы уехали за 500 км и вздохнули наконец-то свободно! хотя моя мама очень мне помогала с дочерью, а теперь я 8 лет сама с ней, куда-нибудь сходить и иметь личную жизнь с мужем я могу только когда дочь в школе. но я не ропщу, это моя дочь, и я забочусь о ней, не перекладывая ни на кого уход за ней! а через месяц у меня будет вторая дочь. и я ни на кого, кроме себя, не рассчитываю. и даже против, чтоб свекровь приезжала ’на малышку посмотреть’, потому что она одна ехать не хочет, а хочет и дочку, и внучку сюда тащить. а я против. вот и не видимся полтора года уже...
Отжигающая• 11 марта 2019
Ответ дляВкаблучках
Вы с детдома???
у меня есть семья, мама и папа, вполне интеллигентная сеьмя. и я была в ужасе, когда пришла в семью мужа и увидела, как можно жить ’по другому’, когда в доме пьющие и психически нездоровые люди. больше не хочу. они мне не семья. моя семья-это муж, моя старшая дочь, и моя младшая дочь, которая через меся родится. я люблю свою мать, очень, и отца. но они сами говорят-если мы станем немощными, лежачими-не бери нас к себе! Мама 10 лет выхаживала бабулю , мама свою, с деменцией,и мне такого ада на земле она не желает. так что если вдруг маме понадобится уход, да, я найму ей сиделок, как она сделала после 5ти невыносимых лет ухода за бабушкой.
а тут, простите, чужие мне люди. мама мужа не МНЕ его родила, я не обязана быть ей благодарна за то,что её сын меня любит. это всецело моя заслуга, работа над отношениями. у неё не было времени на воспитание сына, столько ртов кормить. мой муж с 11 лет был предоставлен сам себе (после смерти бабушки), и он пошел не наркоманить, курить и т.д.,а зарабатывать деньги. в 11 лет! а тут тетка 43х лет не работает, потому что ’ухаживает’ за ребенком-инвалидом (а я повторюсь, её уход заключатся в том, чтоб отвести утром в школу, а вечером забрать. всё. она с ней не занимается, не лечит её. только обстирывает и кормит продуктами, купленными за пенсию дочери, кстати, пенсию мамы и деньги моего мужа)
Отжигающая• 11 марта 2019
Ответ дляВкаблучках
У Бога все на поготове. Не зарекайтесь.
у меня нет сына, у меня дочери. и я не рассчитываю на то,что в старости они будут меня содержать, или содержать друг друга.
автор Вкаблучках • 11 марта 2019
Ответ дляОтжигающая
Я бы, будучи беременной, не грешила бы такими рассуждениями про психбольных и пр. Все мы под Богом ходим.
Или если ребенок будет не здоров - он вам не семья тоже будет???
Отжигающая• 11 марта 2019
Ответ дляВкаблучках
мне - будет. и я буду за ней ухаживать. но это не значит, что моя старшая, когда вырастет, обязана свою жизнь ей посвятить и забрать к себе в семью, к своим детям и мужу. есть другие методы, можно нанять сиделок, отдать в частный интернат.
но я еще раз повторюсь-физически и сестра, и племянница мужа вполне себе развиты и могли бы работать, но не хотят. потому что государство ’должно’ и муж мой ’должен’. меня это коробит и я этого не скрываю.
Трынди-брынди• 11 марта 2019
Ответ дляВкаблучках
Сегодня ваш муж, а завтра мой.
А мама и сегодня мама, и завтра.
И пока ее не станет...
Ну... по-разному бывает. И когда мама - чужой человек, а жена одна на всю жизнь, далеко не редкость. Так что, все относительно.
Отжигающая• 11 марта 2019
Ответ дляТрынди-брынди
муж от мамы не отрекается. и ей помогает. но чтоб он тащил после неё её ’крест’, ущемляя нашу семью-я против.и объяснила почему. они могут работать. одна уже сейчас, вторая через полтора года (все равно после 9го класса спецшколы учиться дальше не пойдет, ибо светит только ПТУ, она не хочет, как работать, так и учиться)

автор Вкаблучках • 11 марта 2019
Ответ дляОтжигающая
Не разглагольствуйте.
Чтобы не остаться с 2 детьми и фопом с долгами на шее.
Отжигающая• 12 марта 2019
Ответ дляВкаблучках
Не разглагольствуйте.
лучше с долгами на шее и с 2 детьми, чем в одном доме с психически нездоровыми людьми, содержание которых еще и съедает ощутимую часть бюджета. проверено. была в такой же ситуации, только с одним ребенком. и долги были, и одна жила, пока муж уехал денег зарабатывать, с годовалой дочерью, почти без копейки денег. я тертый калач, выжила. выживу и сейчас. зато мои дети не будут жить в том ужасе, в котором жила я и нести чужой крест
А я с косою• 12 марта 2019
Ответ дляОтжигающая
Удалено администрацией...
автор Вкаблучках • 12 марта 2019
Ответ дляА я с косою
Удалено администрацией...
автор поста или автор темы???
А я с косою• 12 марта 2019
Ответ дляВкаблучках
автор поста или автор темы???
Это я Отжигающей
автор Вкаблучках • 12 марта 2019
Ответ дляА я с косою
Это я Отжигающей
она действительно отжигает.
но Бог ей судья.
еще получит свое.
Отжигающая• 12 марта 2019
Ответ дляА я с косою
Удалено администрацией...
Прощаю
Отжигающая• 12 марта 2019
Ответ дляВкаблучках
она действительно отжигает.
но Бог ей судья.
еще получит свое.
Спасибо за пожелания, всего хорошего