На иголках• 10 марта 2019
Родители должны женить детей?
Добрый вечер) вчера женились близкие родственники. Смотрю мои родители огорчились. Мол что не смогли мне сделать свадьбу выдать замуж, у родственников конечно было все богато, красиво. У невесты дорогое платье, сама как конфетка была. А я знала что у моих доход маленький, мы пошли с мужем расписались, вечером поставили перед фактом. У нас нет даже обручальных колец. Сейчас ждем уже малыша. Мои как очнулись, мол всю жизнь тратили в стройку дома в селе, который по факту оказался ненужен. Я выехала из страны, назад не собираюсь. Они поняли что сидят с этим домом, он бесперспективный. Меня нет. Отдыхать за всю жизнь никуда не сьездили.Свадьбу мне не смогли сделать, когда другие гуляют. А мне ее и не хотелось. Единственное что бы я хотела, это платье, фату и фотосессию, а не кормить ораву ртов. Считаю это наш праздник с мужем. Потом уже станем на ноги, повенчаемся, одену платье и фату) надеюсь это будет уместно в 30))) главное что у них произошла переоценка ценностей
Аноним_1435• 10 марта 2019
Вроде и должны. Но тут уже как у кого получается. Думаю, это не обязательно.
Весенний Марафон• 10 марта 2019
Родители ничего не должны. Кто вам мешал самим себе свадьбу сделать?
Сметчица• 10 марта 2019
А что же вы с мужем сами на элементарные вещи не заработали? Зато уже малыша ждете
Пирожкиня• 10 марта 2019
Если дети совсем молодые, то могут оплатить свадьбу, но не должны.
Я выходила в 30, мужу 32 было, все оплачивали сами.
Родители нам подарили путешествие)
но это их инициатива личная, мы не знали даже, были приятно удивлены.
Родители нам подарили путешествие)
Ухахайкина• 10 марта 2019
Вы правда считаете, что для родителей лучше сейчас думать, что они просрали без смысла и радости свою жизнь?
Elochka_smile• 10 марта 2019
Мало вероятно что переоценка ценностей.
Может подумали ’а что люди про нас сказали, ай яй яй стыдно’.
Автор,это родители. Вырастили и спасибо.
’Свадьбу вам не смогли сделать’ - а они и не должны. Они сами решают что им нужно.
Ms. Dolly• 10 марта 2019
Ой, автор, ну вы и нудная... Прокладки вам мама не покупает, до сих пор, надеюсь?
Персонаж Аноним• 10 марта 2019
Не должны. Могут, если захотят. Закон гласит, что родители должны одевать, кормить, развивать и дать СРЕДНЕЕ образование (семейный кодекс в новой редакции). Все остальное исключительно добровольно.
Ответ дляElochka_smile
Мало вероятно что переоценка ценностей.
Я понимаю о чем автор говорит.
Папа в последнее время говорит, что сожалеет, что нечем помог. Хотя я ни разу и не просила, и не предьявляла претензии. Наоборот, часто говорю, как мне повезло. Но я вижу, что он оооочень переживает
Чёрти Шо• 10 марта 2019
Вот что отдыхать не ездили и много чего пропустили это хорошо что поняли, по свадьбе...ну такое...спать детей делать сами захотели, а родители почему то должны платье дорогое и застолье по багатому....где логика?
когдадеЦкие• 10 марта 2019
Нет, не должны. Мы с будущим мужем сами насобирали 10.000 долл. на свадьбу и сделали такую свадьбу как хотели, без криков родни ’это дорого...зачем тебе такое платье и т.д.’
Ответ дляЧёрти Шо
Ну ёлки-палки, ну где вы прочитали, что, по словам автора, родители должны были ей платье и фату?
Ms. Dolly• 10 марта 2019
Ответ дляAnnaSmith
Что вы несете? Разве автор написала, что к родителям какие-то претензии?
Там весь пост - сплошная пертензия, то что она себе думает никоим боком к родителям не относится.
Божий одуванчик• 10 марта 2019
Конечно, не должны, если не хотят. Наши нам свадьбу оплатили, но исключительно по своей инициативе. Нам по 19 лет было, хотели просто расписаться, а родители уперлись ’как это?? А фата, а платье, а как же двоюродная бабушка троюродного дяди без нашей свадьбы...’. Короче, родитнли хотели - нам все равно было. Даже платье мне мама сама выбирала). Отгуляли свадьбу на 120 чел... Теперь родители сидят, фотками любуются, радуются, миссию выполнили... У каждого свои приоритеты)
Чёрти Шо• 10 марта 2019
Ответ дляAnnaSmith
а к чему тогда такой вопрос у нее возник?
Тарабарщина• 10 марта 2019
мы в 25 сами себе сделали свадьбу. потом венчались. все. родители ничего не дали. что Вам сейчас мещеюает венчаться если так хотите?
На иголках
• 10 марта 2019
Тема просто поговорить. Претензий не предьявляю. Нам и так хорошо. Не собрали, потому что сбережения были на переезд, документы, будущее важнее колец, потом купим. А родители конечно смотрят на других что все женят детей, готовились к этому, а они не пойми куда вкладывались и жизнь прошла и в итоге на нолях что финансово, что морально, просто даже в санаторий не хотели ехать, стройка стройка.. а теперь?за душой ни копейки, а не молодеют ведь. На здоровье про запас нужно иметь. Может действительно, а что скажут другие? А не переоценка. Но я очень надеюсь что они что то переосмыслили
Єдина Країна• 10 марта 2019
Первую свадьбу я должна сделать. Платье , фата и кафе- это у девушки должно быть. Не обязательно толпа, просто близкие родственники и друзья. Они 20 лет строились, что ли ? И вообще будней в этой жизни и так предостаточно.
Винник• 10 марта 2019
По-моему, нелепо тратить деньги не по средствам, чтобы развлечь толпу людей, среди которые большинство посторонние. Вполне можете скромно отметить и в другой день с самыми близкими людьми. Если вы верующие, то не стоит тянуть с венчанием, это призыв Божьего благословения на ваши отношения. А если нет, то смысла мало.
Родители не должны, дети, которые женятся, отделились от родителей и стали взрослыми людьми.
Русалка на ветвях• 10 марта 2019
Ответ дляУхахайкина
Тоже удивилась, очень грубо написано о родителях