На иголках• 10 марта 2019
Родители должны женить детей?
Добрый вечер) вчера женились близкие родственники. Смотрю мои родители огорчились. Мол что не смогли мне сделать свадьбу выдать замуж, у родственников конечно было все богато, красиво. У невесты дорогое платье, сама как конфетка была. А я знала что у моих доход маленький, мы пошли с мужем расписались, вечером поставили перед фактом. У нас нет даже обручальных колец. Сейчас ждем уже малыша. Мои как очнулись, мол всю жизнь тратили в стройку дома в селе, который по факту оказался ненужен. Я выехала из страны, назад не собираюсь. Они поняли что сидят с этим домом, он бесперспективный. Меня нет. Отдыхать за всю жизнь никуда не сьездили.Свадьбу мне не смогли сделать, когда другие гуляют. А мне ее и не хотелось. Единственное что бы я хотела, это платье, фату и фотосессию, а не кормить ораву ртов. Считаю это наш праздник с мужем. Потом уже станем на ноги, повенчаемся, одену платье и фату) надеюсь это будет уместно в 30))) главное что у них произошла переоценка ценностей
Ответ дляНа иголках
Тема просто поговорить. Претензий не предьявляю. Нам и так хорошо. Не собрали, потому что сбережения были на переезд, документы, будущее важнее колец, потом купим. А родители конечно смотрят на других что все женят детей, готовились к этому, а они не пойми куда вкладывались и жизнь прошла и в итоге на нолях что финансово, что морально, просто даже в санаторий не хотели ехать, стройка стройка.. а теперь?за душой ни копейки, а не молодеют ведь. На здоровье про запас нужно иметь. Может действительно, а что скажут другие? А не переоценка. Но я очень надеюсь что они что то переосмыслили
Очень многие в зрелом возрасте задумываются, зачем всё это было.
Не одно поколение выросло на ’надо’, не задумываясь, чего же хочется на самом деле.
Даже моя мама начала говорить ’думай о себе’, хотя раньше такое считала это смертным грехом.
Малинка• 10 марта 2019
мы в 90 года насобирали 300 долларов и сделали свадьбу
ну как свадьбу..прокат платья 1млн купонов(10грн),прокат 2 авто Чайки.и все.
дома сели в комнате 10 чел,посидели.
не было денег у родителей.я не в обиде-такое время было
сейчас сын женится,мы помогаем денежкой,копим пол года уже
надеемся в 3-4 тыс у е уложиться...
ресторан,платье кольца тамада и фото основной расход
дома сели в комнате 10 чел,посидели.
надеемся в 3-4 тыс у е уложиться...
Подумывающая• 10 марта 2019
Ответ дляНа иголках
Автор, то есть, вложиться в свадьбу вместо постройк дома - это ’пойми куда’ , по вашему? :))
На иголках
• 10 марта 2019
Ответ дляПодумывающая
Я за то что жить они там не собираются. Я выехала из страны. Они одни. Квартиру еле тянут еще ту стройку и бросить не могут и продать за гроши только. Смысл был ее затевать?)им это как спортивный интерес его строить, логики не могу понять) уже разговоры мол может к вам переехать? Понимают что оно нафиг никому ненадо)))
успокойте_Меня• 10 марта 2019
Хммми...Автор, успокойте родителей! У меня хоть и обеспеченные, да только мы с мужем не захотели свадьбу