ElEv• 05 октября 2012

Детское здоровье и детский сад

Девочки, может Вы подскажите, как укрепить ребенку иммунитет..
Мы в сад пошли только вот в начале недели,  итог 2 походки и дома болеем .. хотя ранее   моя дочка не отличалась болезненностью, за всю нашу жизнь два с половиной годика один раз только болели насморк был и кашель ((( а тут раз и подарок, как вы деткам иммуниет повышаете? А то я боюсь что и сейчас выздоровим пойдем и опять тоже самое будет(((
Ночка• 05 октября 2012
ИОВ малыш пьем

но с походом в садик все равно стали чаще болеть... от этого никуда не деться!

Strekoza!!!• 05 октября 2012
Сегодня кусочек негатива на День учителя
ВСЕ окна открыты(раздевалка, игровая, спальня, туалет), сквозняк не то слово
детей усадили всех на пол
Аноним• 05 октября 2012
Если ребенок привитый то ему уже ничего не поможет укрепить имунитет, у него его просто нет!!!
А если нет прививок, тогда спорт, природа, разные чаи на травах( не купленные в магазинах).
Аноним• 05 октября 2012
Ответ дляАноним
Пипец...привитые дети прям чахлики все по вашему?
У меня привит и слава богу здоров.
Аноним• 05 октября 2012
еще кусочек негатива...
ребенок за неделю второй раз падает.шишки не проходят...у одного и того же воспитателя
tolyu• 05 октября 2012
Ответ дляАноним
БРЕД!!!!! ОЧНИТЕСЬ!!!!
У меня все привиты и относительно здорровы!!! ВСЕ В САДУ!!!!
Кaтя• 05 октября 2012
Никто еще не избежал адаптации к садику. Чаще всего проиcходит ’ обмен бактериями’ между детьми , формируется определенный климат в группе на это надо определенное время , думаю до НГ. Обычно потом дети меньше болеют, но все равно болеют 2-3 раза в год, так как очень тесный контакт в коллективе. Есть дети которые так и смогли адаптироваться, болеют часто и много, но скорее всего скрытые причины надо искать в имунитете.
Удачи Вам, и просто надо пережить аклиматизацию.

lana78• 05 октября 2012
К сожалению, первый год в саду все дети болеют - и это не зависит от прививок. В коллективе это неизбежно. Зато потом вырабатывается иммунитет, и в школе ребенок будет устойчивее к болезням. Примите это как неизбежное зло.
Ночка• 05 октября 2012
Ответ дляStrekoza!!!
детей усадили всех на пол
у нас в садике штраф за открытое окно - 50 грн, два - 100 грн и тд
автор ElEv • 05 октября 2012
Ой девочки, вот теперь и думаю, нужен ли этот сад, тут и за ребенка страшновато и за себя (т.к ждем второго, 7 месяцев) и самой страшно заразится теперь от дочки
автор ElEv • 05 октября 2012
’Если ребенок привитый то ему уже ничего не поможет укрепить имунитет, у него его просто нет!!!!’ извините но по моему это полный бред .... у меня ребенок привитый, но я не считаю что это принесло нам вред, скорее пользу.
Аноним• 05 октября 2012
Ответ дляАноним
Удалено администрацией
Аноним• 05 октября 2012
как на меня у Вас есть возможность держать ребенка дома. у меня похожая ситуация была, старший в сад ходил и то иногда, и умудрялся постоянно болееть и я с ним. родился младший то благодаря старшему мы всю зиму просидели дома, то один с соплями то второй, и по кругу.
я думаю что лучше с садом пока повременить.
Ната Лия• 05 октября 2012
Старший сын до того как пошел в сад,не болел.Пошли в 2,5 и началось...За год переболели всем возможным,а теперь ходит в школу и тьфу тьфу болеем раз в год,а то и вообще не болеем.Период адаптации надо пережить.
Аноним• 05 октября 2012
Ответ дляАноним
Если бы было поменьше таких ’УМНЫХ’ родителей, которые не прививают своих детей (а всадик мылятся попасть), то сейчас бы не вылазили такие болезни, которые уже 100 лет, как вывелись благодаря прививкам.
Извините, что не по теме вопроса.
Ната Лия• 05 октября 2012
Ответ дляАноним
Извините, что не по теме вопроса.
это точно
Аноним• 05 октября 2012
Позвольте рассказать свою историю. У меня двое сыновей: 6 лет и 13. Старший пошел в садик в 2 года и 9 месяцев. Болел крайне мало, к тому же к школе был подготовлен идеально - в подготовительной группе в саду дети и буквы выучили, и прописи писали, и считать научились. И это в обычном бесплатном саду!
Младшего впервые повели в сад в 3 года и 2 месяца. Сейчас ему 6 лет и 2 месяца, за все это время в саду мы были от силы месяц-полтора: 2-3 дня ходим - месяц-два болеем, и так все время. В больнице с воспалением и обструктивным бронихитом лежали три раза. К тому же, буквально вчера записала его на подготовительные курсы к школе, потому что в саду теперь с детьми вообще ничем не занимаются, теперь детский сад - это такое место, где просто ребенок находится под присмотром с 8 до 17.
Вывод лично у меня со всего этого такой: если есть возможность - пусть дитя дома будет (с мамой, бабушкой, дедушкой, тетей - не важно), а к коллективу привыкнуть и чему-то полезному обучиться можно в развивающих школах, куда ребенок будет ходить дважды в неделю по часу.
Кстати, немаловажно то, что за обычный детский сад родители сейчас платят около 200-250 гривен (я имею в виду старшую группу) - это за питание, а подготовительные курсы стоят 380 гривен в месяц. Не большая разница, зато на аптеку работать не надо!
ignatenko1983• 05 октября 2012
Ответ дляАноним
Наглядный для меня пример,ребенок не привитый ,на данный момент лежит в больнице с правосторонней -немой пневмонией,и болеет чаще других!
Аноним• 05 октября 2012
Ответ дляАноним
это не более чем ваше самовнушение! Полный бред!!!

Аноним• 05 октября 2012
Ответ дляignatenko1983
По-моему, привитый ребенок или нет - роли не играет. У меня оба во время прививаются. А толку?
Аноним• 05 октября 2012
Только пережить-переболеть первый год в саду. Потом полегче. Проверено на всех 3-х детках. У старшей, как в сад пошли подряд 3 бронхита (за 4 месяца). Терпение лопнуло. Уже стала няню искать, но поиски затянулись, а мы и болеть практически перестали. За то потом в школе отлично - мало по болезни пропускали. Средняя - крепкая девочка, дома до 3,9 лет не болела, как пошли в сад (на пол-дня ходили первый год) - весь год - неделю ходим, три дома. А младший то же за первый год дней 25 в саду был. Но так как я дома, то при малейшем чихе не вела, дома оставляла. Сейчас чуть больше ходим. Все привиты)
tropicana• 05 октября 2012
Ответ дляАноним
еще кусочек негатива...
А я вчера пришла забирать малого в сад и по дороге в группу увидела его у медсестры в кабинете с рассеченным лбом.Воспитатель была не наша,а на замене.Он прыгал в раздевалке с мальчиками на лавочках и упал.На мой вопрос:А куда вы смотрели,почему?Ответ:Извините,ну не усмотрела.Простите,а если бы ребенок виском ударился???Или окно открыл,пока она не усмотрела.
А я подарки приготовила,цветы купила.А теперь не знаю как поступить.Промолчать и никак не отрепгировать-значит дети и дальше будут без присмотра!
Аноним• 05 октября 2012
Ответ дляАноним
Удалено администрацией
Nata Li• 05 октября 2012
Ответ дляАноним
Извините, что не по теме вопроса.
не смешите. Мои дети походили в детсад 4 дня, а теперь несмотря на записанный в медкарту диагноз ’ларинготрахеит’ им ставят ’предположительно коклюш’. У детей есть все прививки.
Nata Li• 05 октября 2012
Ответ дляtropicana
жесть
Ноябринка• 05 октября 2012
Девочки, насчет сквозняков - что же вы их так боитесь? У меня дочка, как ползать научилась (весной) так все лето под сквозняками и проползала, и сейчас вообще не парюсь - окна в машине,сквозняки и т.д. Дочке 4 года - болела раз в год. Правда, сейчас пошли в сад - три недели отходила, теперь вторую неделю кашляет, да и сопли были такие, что за 4 года таких не было. Неизбежное зло адаптации...А насчет кружков - мало это два раза в неделю по часу, общения больше надо.А 3-4 развивайки в месяц не каждый потянет.
tolyu• 05 октября 2012
Ответ дляО-КСАНА76
Ой как я свами согласна. В первую очередь насчёт сквозьняков! У нас такая же картина. Я сегодня заболела(живём в частном доме) Тепро оделись и 8 окон открыты, правда на вечер котёл включим, а воздух зато свежий....
Ната Лия• 05 октября 2012
Ответ дляNata Li
Прививка не дает 100% гарантии не болеть,но течение болезни будет легче.
Ната Лия• 05 октября 2012
Ответ дляtolyu
Ну да,а потом вопросы чем укрепить иммунитет:))) Его нужно просто не убивать с рождения,тогда с иммунитетом все будет в норме.
Аноним• 05 октября 2012
Ответ дляacteca
Ну вот просто не могу чтобы не написать. Подруга пичкает малого чем попало (укрепляет иммунитет)потом малой болеет всёравно и тут она заявляет. Я тоже в детстве часто болела!!!
Так давайте пичкать,кутать,не гулять....потому что мы тоже болели!!!!