Живчик-счастливчик• 22 октября 2013
Золовки- змеиные головки. Стоит спасть семью? Или муж потерян насовсем?
Напряжение в свою сторону почувствовала сразу как только с ними познакомилась. Было пару реплик с их стороны по поводу внешности (типа в шутку), которые мне были не приятны. Муж никак не отреагировал, хотя я ему об этом сказала. У него на всё один ответ "Они такие и есть", не обращай внимания. А я же не слепая, я тоже вижу множество их недостатков и внешних и в поведении, но всегда тактично молчала. И меня очень обидело, то, что он меня не защитил, не поговорил с ними, что мне не нужно ничего говорить. Я их мнения не спрашивала. Всё это длилось пару лет и постепенно накапливались дикие вещи (когда самая страшая , даже не подошла к нашему сыну, когда мы приехали знакомится, постоянно фыркала на него и кривилась, хотя у самой есть ребёнок), после этого мне человек стал крайне противен. И вот апогей: у меня юбилей, приглашаю всех, кроме старшей. Что тут началась... Младшая сказала, что тоже не пойдёт, типа это не правильно. Муж полностью её поддержал и с гордостью об этом заявил мне! Почему они позволяют себе, всё, что хотят и "они такие и есть", а я ни на что не имею права? Мой праздник, я хочу видеть на нём только тех, кого хочу видеть. Мужа я выгнала, меня очень оскорбило эго поведение и мнение "Они такие", а ты терпи. Ради чего я буду терпеть? Пусть они терпят и не говорят то,о чём их не спрашивали
А с мамы его резко спала маска дружелюбия. Мне она сказала, что я Кол в их семье. Обидно до ужаса. И ведь ничего не докажешь.
Ответ дляЖивчик-счастливчик
От себя добавлю, что поняла кое-что из отношения ко мне в новой семье))) Муж раньше всех девочек на смотрины водил к средней сестре (типа она ему товарищ и подруга), так было принято и они потом вместе всем девицам кости мыли. А я эту процедуру обошла))) И встретились мы уже после ЗАГСа))) Представляю её оскорблённые чувства. Что-то типа ’нарушили традиции’
Автор, как ситуация сейчас? Что муж? Вы говорили?
Живчик-счастливчик
• 24 октября 2013
Ситуация не улучшилась. Нормального разговора не получается, если говорим не о ребёнке, то начинаем скандалить. Мнение своё он не изменил, повторяет твердить, что ’они такие и есть’ и мне показалось. Полностью уверен, что я хочу рассорить его с ними и запретить общаться. Я ему доказываю, что и в мыслях такого не было. А он как не слышит. Начал говорить уже не своими, а словами своей мамы и сестёр. Я извинилась перед ним за то, что выгнала, а не спокойно попросила уйти, он это принял. Но, так и не понял, что я от него ожидала помощи и обычного разговора со своими родственниками, чтобы себя так не вели. А он как зомбированный ’Тебе показалось’. Ну всем же не могло показаться, кроме меня это слышала моя мама, мой дядя. И все полагали, что он эту ситуацию разрулит.
Живчик-счастливчик
• 24 октября 2013
Ответ дляenz@bk.ru
А вообще как почва из под ног ушла. Без успокоительных и дня не проходит. Я понимаю, что если даже что-то сведёт нас обратно, то в корне ничего не измениться. Они, там, ’типа’ победу празднуют. И я, так понимаю, он вместе с ними.
Корю себя за то, что была не предвзятой к ним. И без опаски доверяла ему и, автоматически, его семье.
Поражаюсь, как могла так вляпаться...
Я Вас не боюсь• 24 октября 2013
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Поражаюсь, как могла так вляпаться...
От Вас уже мало что зависит.Но утереть нос этим змеюкам Вы ещё можете-ходить с гордо поднятой головой и быть довольной жизнью без них.Вот,что заставит их всех поперхнуться собственным ядом.Ваш муж-это мальчик,которого Вы всеми силами тянете во взрослую жизнь,а он,со всей присущей ему силой взрослого мужчины, упирается,боясь оторваться от маминой сиськи и сестринской юбки.Не Вы одна проглядели такое ’счастье’ в характере мужа.И подобные Вам тоже проиграли эту войну со свекровями,золовками и пр.Но при этом теперь ничего им не мешает жить счастливо,в своё удовольствие и без нагрузки в виде инфантильного мужа и его ’змеиного логова’. Вот и Вы постарайтесь быть счастливой назло всем врагам.
Живчик-счастливчик
• 24 октября 2013
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Спасибо большое за умные и ободряющие слова! Я понимаю, что это нужно пережить, как горе. Но в горе ты знаешь, что уж точно ничего не изменится, так как человека нет в живых, а тут надеешься, что опомнится-поймёт-изменится. Я даже сама готова перед всеми извиниться, но только если бы увидела, что меня поняли и всё в корне изменилось. Просто спала пелена с глаз как-то мигом и я была к этому не готова. Хотя уже давно чувствовала, что старше него (мы ровесники).
Куплю орехи• 24 октября 2013
Ответ дляКонФФетОшка
А ваше мышление, я так понимаю, - это гадить на родственников мужа, а потом удивляться, почему это вас его семья не любит и ни во что не ставит?
Вы думаете, вы меня оскорбили?
Вам просто не понять таких отношений. Вы сильно УЗКО мыслите.
Мне жаль вашего мужа, если он у вас есть конечно...
Удачи! Берегите нервы и дерзкие выражения! Они вам пригодятся для ссор с золовками, которые вам ТАК ЖИТЬ МЕШАЮТ
Вы думаете, вы меня оскорбили?
Удалено администрацией...
Куплю орехи• 24 октября 2013
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Пошлите тех змеюк на фиг, и таких в этой теме тоже
Куплю орехи• 24 октября 2013
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Ой, тут один товарищ уже есть в теме, Боже сбавь.
Великое цб, решает, подойдет брату жена или нет, офигеть блин.
Куплю орехи• 24 октября 2013
Ответ дляКонФФетОшка
Жена моего брата обожает своего мужа! Он - отличный муж, отец и семьянин!
На счет меня, повезло или не повезло, не вам судить, а самой невестке.
А на счет вас, такую родственницу я бы точно не хотела иметь: ни золовкой, ни невесткой, НИКЕМ!
По поводу, не будь вас, все было бы лучше.... Вы вообще в адеквате такое молоть
?
И что лучше?????? У них итак ВСЕ ХОРОШО!!!!!
? И что лучше?????? У них итак ВСЕ ХОРОШО!!!!!

Слышите, вы, товарищ
Не повезло им с вами однозначно, хочется вам это понимать или нет.
Куплю орехи• 24 октября 2013
Ответ дляКонФФетОшка
?

И не бейтесь так об стену, с вами и так все плохо.
Рассказница• 25 октября 2013
Ответ дляЖивчик-счастливчик
я вас очень хорошо понимаю. У меня правда была только одна старшая сестра у мужа + свекровь и сам муж маменькин сынуля)) Я мужа полюбила, боролась долго как могла, но увы. По прошествию времени я поняла одно, нам намного лучше все таки отдельно, чем вместе. А его семья, в частность мать и сестра вообще действуют на меня разрушительно этими вечными скандалами и своей гребанной борьбой за сына и брата одновременно.
Семья разбита, он начал конрекретно выпивать, была попытка через год помириться и что вы думаете? ОнИ повторили все снова
Рассказница• 25 октября 2013
и мне просто стало жаль саму себя, я не настолько плохой человек что б терпеть все это дерьмо, даже из за любви к мужу. Впрочим и любви уже больше не осталось.... осталась зияющая рана и ребенок которого поднимать самой.
А муж до сих пор считает, что его мама ко мне хорошо относится(его мама во второй раз поменяла тактику и при нем показывала что она хорошо ко мне относится, якобы....)
. Так что сделайте выводы, перекреститесь и мысленно настройте себя на другого мужчину. Ваш скандал из пальца высосан!! Может вы и не правы, но муж мог тоже принять участие и разрулить ситуацию, а он не считает нужным это делать. Просто это не мужчина, мужской орган извините вырос... а головной мозг нет.
Живчик-счастливчик
• 25 октября 2013
Ответ дляРассказница
Спасибо))))) Возьму на заметку вашу последнюю фразу! Очень смешная)))))
Настраиваю себя пока на то, чтобы не думать каждый раз о том, что произошло, когда я его вижу. Успокаиваю нервную систему, мне она пригодится.
Марфушечка душечка• 25 октября 2013
Ответ дляЖивчик-счастливчик
автор, учитывая что вы кардинально разные с ними, вам всегда будет тяжело в той ситуации которая есть, если она не поменяется, понимаете, ну хватит вас снова на пару месяцев терпения, потом снова нервы сдадут, конечно хорошим вариантом было бы, чтобы у мужа произошло просветления в мозгах и он что-то понял и поменял и начал жить семьей, которую уже создал, чего вам и желаю. в другом случае, лично для меня нереально так жить.
у меня просто что-то похожее на вашу ситуейшн, но исход другой, потому что как только золовка сказонула те слова в мой адрес, сразу же, без ссоры, ругательств и обьяснений была послана в лес за лисичками, причем не мной даже и надолго, очень надолго, на несколько лет, так что сама искала встречи, зато дошло, что нужно включать мозг и подбирать выражения, и я даже сейчас не хочу задумываться насколько % искренности в их отношении, потому что такого отношения как было вначале у меня уже никогда не будет и мне уже наплевать и все равно. хотя я даже стараюсь ее понять, мы с мужем никогда не зависели от родителей например, хотя муж младше сестры, все имеем, заработали свое, развиваемся и еще помогаем, а она в 36 не работала и не работает на содержании у родителей, ни семьи, ни детей, с глупым мышлением и диктаторскими замашками, и желанием всех поучать и указывать, вот точно как описывает тот ’товарищ’ у которого брат спрашивает как ему свою машину починить, так что не от большого ума человек делает такие вещи..
желаю чтобы вам муж что-то понял и поменял к вам отношение, чтобы понял насколько вы важны для него, что вы его семья, а если нет, то чтобы вы нашли в себе силы сделать все так, как вы хотите
Марфушечка душечка• 25 октября 2013
Ответ дляРассказница
вот всегда поражалась свекровям в таких случаях, но еще больше поражаюсь старшим сестрам, что больше нечем в жизни заняться? еще ладно свекрови некоторые рожают и воспитывают мальчиков с расчетом чтобы в старости постоянно 5 точку на поворотах заносил и возле нее вечно был, но золовки с какой радости устраивают такое невесткам? им понравится если такое же устроят их мужьям?
Марфушечка душечка• 25 октября 2013
Ответ дляРассказница
вы очень правильно написали, хоть здесь золовки и кричали автору о гордыне, но это глупости, дело в другом, почему если ты знаешь что сам по себе и по своим жизненным поступкам ты хороший, достойный человек, почему ты должен от людей, которые и половины не сделали того что ты выслушивать что ты такой и сякой, а-еще и послушно кивать головкой и говорить, да, золовка, для поднятия твоей самооценки я соглашаюсь что я такая-то и такая-то
пусть поднимают свою самооценку за счет чего-то и кого-то другого, а не вас
Живчик-счастливчик
• 25 октября 2013
Ответ дляМарфушечка душечка
Ник у вас очень подходит Вам)))) Ну прямо душечка)
Спасибо. Я почитала, посмотрела и сделала вывод, что всё-таки я отношусь к проценту адекватных людей. А значит, они там не совсем здоровые психически. Вот теперь думаю, а надо оно мне вообще? Хорошо, что сейчас всё открылось и я увидела, что они из себя на самом деле представляют.