Живчик-счастливчик• 22 октября 2013
Золовки- змеиные головки. Стоит спасть семью? Или муж потерян насовсем?
Напряжение в свою сторону почувствовала сразу как только с ними познакомилась. Было пару реплик с их стороны по поводу внешности (типа в шутку), которые мне были не приятны. Муж никак не отреагировал, хотя я ему об этом сказала. У него на всё один ответ "Они такие и есть", не обращай внимания. А я же не слепая, я тоже вижу множество их недостатков и внешних и в поведении, но всегда тактично молчала. И меня очень обидело, то, что он меня не защитил, не поговорил с ними, что мне не нужно ничего говорить. Я их мнения не спрашивала. Всё это длилось пару лет и постепенно накапливались дикие вещи (когда самая страшая , даже не подошла к нашему сыну, когда мы приехали знакомится, постоянно фыркала на него и кривилась, хотя у самой есть ребёнок), после этого мне человек стал крайне противен. И вот апогей: у меня юбилей, приглашаю всех, кроме старшей. Что тут началась... Младшая сказала, что тоже не пойдёт, типа это не правильно. Муж полностью её поддержал и с гордостью об этом заявил мне! Почему они позволяют себе, всё, что хотят и "они такие и есть", а я ни на что не имею права? Мой праздник, я хочу видеть на нём только тех, кого хочу видеть. Мужа я выгнала, меня очень оскорбило эго поведение и мнение "Они такие", а ты терпи. Ради чего я буду терпеть? Пусть они терпят и не говорят то,о чём их не спрашивали
А с мамы его резко спала маска дружелюбия. Мне она сказала, что я Кол в их семье. Обидно до ужаса. И ведь ничего не докажешь.
Марфушечка душечка• 22 октября 2013
Ответ дляБарбитта
Читаю Вас,Автор, и прямо вижу жену своего брата. ситуация очень похожая. Я-та самая такая-растакая золовка,которая тоже как ’кость в горле’ жене брата. Я своего брата люблю и хочу для него самого хорошего и никогда не буду просто так ругаться и оскорблять близкого ему человека. Да,я несколько раз тоже сделал замечания по внешнему виду жене брата, но тогда просто был караул. Она пришла на детский утренник с таким декольте,что можно было пупок рассмотреть,второй раз в таком виде,только ещё в супер мини юбке она пришла на ДР моего мужа. Пуст ья сто раз плохая ,но промолчать не могла. Очень много ньюансов было. И был момент,когда меня тоже втихую не пригласили на её ДР. родителей пригласили,а меня нет. Я не пошла и родители не пошли.И я себя чувствовала очень мерзко. Автор,к чему это я так долго пишу,может не всё так однозначно?Может не Вы одна хорошая?
)))
улыбнуло, вы видимо великий стилист, если считаете нормой рассказывать другим людям как нужно одеваться? как зовут-то хоть великого стилиста? подозреваю что мини юбка была по колено и только ваша воспаленная фантазия восприняла ее как слишком короткую для вашего мужа. я фигею с вас, честное слово, не много что может не нравиться во внешнем виде, тем более я хорошо в этом разбираюсь, но никогда и в голову не пришло указывать кому и как одеваться, это как минимум дурной тон.
Барбитта• 22 октября 2013
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Вот видите, вы описываете ситуацию её одежды. А я высокая, а они все мне в пуп дышат и с этого началось. Одежду мою никто не трогал))) И вызывающее я себя не вела. Может что-то похоже у нас. Но, я бы тоже декольте на утреннике не приветствовала.
Я про одежду написала как пример(Вы же сразу не уточнили ,что именно родственников мужа в Вашей внешности не устраивало). У каждой медали есть две стороны. Я не вправе обсуждать или осуждать,так как конкретно Вашей семьи не видела. Но я знаю,что это такое,когда жена брата устраивает демонстративное деление -этим можно приходить,этим нет. Муж идёт в комплекте со всеми достоинствами /недостатками/машинами/квартирами и родственниками
Я Вас не боюсь• 22 октября 2013
Ответ дляУраганнаЯ
И еще: то, что Вы тут с негодованием описали - это называется гордыня. Ваша гордыня перевешивает любовь к своему же ребенку. Угадайте, почему она считается смертным грехом.
То,что Вы называете гордыней-для меня есть самоуважение.Да,поступок автора неправильный в плане укрепления семейных отношения,но,как защитная реакция,вполне имеет право на существование.А получается, что даже ’Советчица’ не разрешает автору обижаться!
Садоводница• 22 октября 2013
Та ладно, напали на девчонку!
Я например настояла, чтоб на вадьбе не было одной из сестер свекра, она не была крайне неприятна. Ничего, свекр со свекровью пережили это, не облысели
Просто автору не надо было молчать и копить это в себе, раз бы высказала и отношение бы поменялось
И мужа долбать не надо, я бы просто сделала бы так, что золовка бы сама отказалась бы прийти!
Живчик-счастливчик
• 22 октября 2013
Ответ дляJaneez
Боже, да кем нужно быть, чтоб родному брату нервы портить и жену его оскорблять, ЗАЧЕМ? потому что жить скучно? Так пусть в своем змеином кодле сами варятся, а вы плюйте на них с высокой горы. Не общайтесь с ними, а муж пусть сам решает, как ему себя вести с ними. Для Вас их не существует.
Понимате, просто всё преподносится так, что они всех любят и никого не обижали. А как его мама со своим внуком сюсюкала. А после этого происшествия уже прошло 2 недели. И никто не горит желанием с внуком общаться. Ребёнок то при чём? Теперь я поняла, что была маска налеплена. И пока я молчала была хорошая, а как огрызнулась- резко плохая стала и к внуку особо не торопятся. Значит у них философия такая?
Ромашка_Бегемотовна• 22 октября 2013
Ответ дляТанцепесенная
А я предагаю общаться и обращаться с ними как с ДУШЕВНО-БОЛЬНЫМИ людьми. Вы ведь на таких не обижаетесь, а просто игнорируете. :-)
У меня тоже свекровушка пытась меня донимать в первые годы совместной жизни с мужем. Всякие ’комплименты’ так и норовила сделать.
То я ’старой замуж выходила’ ( мне было 22). То к примеру звонила и говорила ’ Ах, надо мне Людочке(допустим, что так зовут сестру моего супруга) джинсы купить. А это так трудно. У нее такая фирура не стандартная, надо все перешивать’ ( это при том что, что Людочка с ростом 170 и весом под 60 кг была и параметры у нее были самые обычные 86/75/95, в то время как у меня был рос 164 и вес 47 кг и 86/60/90) И на мое невинное ’ Да, не переживайте, я ж себе нахожу’ Я выслушивала про то, что у меня и ноги кривые и попа низкая и я сама вся плоская и разници в талии и бедрах у меня вообще нет :-(...
Сначала обижалась,злилась, плакала, пыталась мужу жаловаться( он бедный изводился и меня пытался защищать и с мамой не хотел совсем разругаться) Я на него в один прекрассный момент посмотрела и поняла НАСКОЛЬКО он это все глубоко переживает. Серый ходит, не улыбается...
В общем плюнула я на это все и на любые ’комплименты’ и нытье свекрови и ’сестрички’( Типа ’Ой, как сложно ныньче жить, хочу шкафы встроеные сделать, а денег нет... Как вам хорошо, вы вот рыбку покупаете, а я себе такого позволить не могу ( в тот момент она в 2-а раза больше нас зарабатывала и кредитов у нее не было)) стала им с понимающим выражением лица кивать и свои проблемы грузить. ВСЕ!!! В тот же момент и заканчивались их жалобы и нервотрепательство ( видели что донять меня не могли) и видеться мы стали все реже и реже.
Девочки и только по истечению почти 10 ЛЕТ совместной жизни, сверовь извинилась и честно призналась в том, что ’ Я ПРОСТО К ТЕБЕ СЫНА РЕВНОВАЛА. Я ПОНИМАЮ ТЕБЕ БЫЛО ТРУДНО И Я ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА, ЧТО ТЫ С СЫНОМ НЕ РАЗВЕЛАСЬ’.
Теперь ее дочке 25 и она не замужем и женихов не намечается.... так что вот так. Жизнь еще тот бумеранг все ’хорошое’ к нам возвращается :-)
Так что автор, ограничте общение, не мучте мужа , а к свекрови и ’сеструшкам’ относитесь как к душевно-больным и игнорируйте все их доддевки :-)
Главное, что видно из Вашего текста, что мужа Вы своего любите и не хотели ему устраивать жизнь между молотом и наковальней. Поэтому и получилось все разрулить по-человечески. У автора вопроса позиция в конфликте иная, очень эгоистичная.
Я Вас не боюсь• 22 октября 2013
Ответ дляJaneez
дык нашли за счёт кого можно показать,какие они классные.У моей подруги муж такой-жену обгаживает при всех,чтоб все видели какой он файный хлопец.Кроме омерзения такие поступки ничего не вызывают.
Белая и пушистая• 22 октября 2013
Ответ дляEvva
Откуда вдруг оказалось что муж живет умом мамы????
ДА он и не обязан перевоспитывать своих родственников в угоду своей жене. Так что в позу раком она его поставила, и если он назад приползет - считай что сама тряпок сделала...
А вы думаете это он от собственного ума делает? Что-то я сомневаюсь. Если бы у него свой мозг присутствовал, он наверное бы, не сеял семя раздора, что он делает(автор упомянула, что он все мамочке и сестрам рассказывает, что она о них говорит и вообще). Это уже тем более не мужик! А автор уже просто вынуждена была эта сделать. И я ее понимаю, у меня свекровь такая. Накрутит всех и вся вокруг и упивается тем, что все, как собаки. Я тоже не могла ей долго нечего сказать, по причине того же такта. Муж у меня умный, сам понял, что происходит. Маме на поздоровилось, зато сейчас она мне ничего не говорит. Вернее думает перед тем, что сказать.
Живчик-счастливчик
• 22 октября 2013
Ответ дляБарбитта
У меня тоже родня не маленькая))) Я же не навязываю всех своих братьев, дедей, тётей и т.д. А зря, наверное))))
Ромашка_Бегемотовна• 22 октября 2013
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Дак, может они боятся с Вами встречаться, опять же сына их и брата выгнали. Это тоже надо еще переосмыслить, не так просто матери услышать такое. Вам же обидно за свое дите, что не проведывают. А свекрови за своего сына больно. Лучше бы Вы вообще от празднования отказались. Возможно, тоже было бы не совсем культурно в тех Ваших взаимоотношениях, которые Вы описываете, но хоть безлично. А так один скандал.
Я Вас не боюсь• 22 октября 2013
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Неужели Вы никогда не слышали о ’любви’ свекрови(сёстры мужа) к невестке?
УраганнаЯ• 22 октября 2013
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Да пусть обижается сколько влезет:) Обижаться с достоинством, так, чтобы никто не пострадал и есть показатель интеллигентности и зрелости, а не то, что нам тут автор пишет, я мол, из интеллигентной семьи:) Я когда прочла : ’не подошла к ребенку, хотя у самой есть ребенок’ - чуть со стула не упала.Это очень смешно и очень грустно одновременно. И это один из поводов для разрушения семьи? Как говорится: ’умная женщина сама знает, что дура’.
Блондинка в Законе• 22 октября 2013
Ответ дляЯ Вас не боюсь

Ромашка_Бегемотовна• 22 октября 2013
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Сколько людей - столько мнений. Вам это без разницы, у мужа по-другому. Как-то Вы категорично все оцениваете. Можно, конечно, остаться и без мужа, и без золовок, и без свекрови. Этот выбор только за Вами. Но если вы именно этого хотите. А если нет, то тогда надо искать компромисс, а не переделывать мужа. По-моему, муж, танцующий под дудку мамы, не меньшая тряпка, чем муж, танцующий под дудку жены. Муж должен быть умным.
Паравозик• 22 октября 2013
муж живет в родительской семье , ваша - с боку припеку ...
дело не к золовках, а в муже - он никак оттуда не отлепится...
Живчик-счастливчик
• 22 октября 2013
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Да, может и эгоистичная у меня позиция. Но почему им можно быть ’такими’, а мне нет? Я не человек что-ли? Робот? Должна всё терпеть? Неоднократно я спокойно мужу говорила, что их слова и действия задевают мои чувства, что я бы не позволила себе такое поведение по отношению к ним, и вообще кому-либо. А он только их выгораживал, что, такие и есть.
УраганнаЯ• 22 октября 2013
Ответ дляЖивчик-счастливчик
А должен был им всем поочередно бить морду, пока они не полюбят Вас всей душой.
Блондинка в Законе• 22 октября 2013
Ответ дляБуЛебод
боюсь что вы правы((
Барбитта• 22 октября 2013
Ответ дляУраганнаЯ

Марфушечка душечка• 22 октября 2013
Ответ дляБуЛебод
Буля, вы как всегда в точку, правда здесь многие так и не понимают, что он в определенный момент должен отлепитсО и создать свою
Папина дочка• 22 октября 2013
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Вот и Вы позволили себе быть такой, какая есть...
Паравозик• 22 октября 2013
Ответ дляМарфушечка душечка
Живчик-счастливчик
• 22 октября 2013
Ответ дляУраганнаЯ
Ну вы не понимате о чём я пишу! Они толкают философию единства семьи и бла-бла. А то, что она не подошла к племяннику, а её муж подошёл о многом говорит. Мужу тоже это не понравилось, он расстроился. Он всегда нянчил её дочку, а она к его ребёнку ни разу не подошла. О чём это говорит? Что двойная философия у них. Вот она так делает, мол, терпите ёё.
Барбитта• 22 октября 2013
Ответ дляМарфушечка душечка
)))
Если Вы встречали людей,у которых колени идут сразу после попы, то тогда мини было у них таким. У жены моего брата ноги стандартные, .
Меня улыбнул Ваш миленький гротеск
Блондинка в Законе• 22 октября 2013
автор, тут уже девочки некоторые начинают откровенный бред писать-(УраганнаЯ) никого не слушайте!
я вас прекрасно понимаю. с волками жить - по волчьи выть.Нахамить золовкам надо было пару раз хорошенько-может бы и заткнулись. это порода такая(( увы.
18 мнеУЖЕ• 22 октября 2013
Ответ дляЖивчик-счастливчик
То есть по вашему нужно всё терепеть? Едкие замечания, хамство? Я на это подпись не ставила. И мне на них насрать с высокой горки. Поразил муж.
Вы поставили подпись на супружество. Супружество - это НЕ жизнь с обложек глянцевых журналов или наигранных телепередач и сериалов. Это тяжкий труд! Ни одна супружеская пара в мире не прожила без семейных неурядиц. Только одни научились их решать, прожив счастливо, а другие - нет!..
Поэтому нужно не избегать своих проблем при помощи сигаретки, бутылки спиртного или очередного развода (надеясь, что в следующий раз повезёт), а учиться МУДРО решать все жизненные вопросы.
Есть такая хорошая фраза «Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками».
Желаю Вам мудрости, терпения и женского счастья!
Осторожная• 22 октября 2013
у меня похожая ситуация была, но мужа не выгоняла, он мне пытался обьснить что они такие, теперь тоько иногда созваниваются и все он выбрал свою семье т е нас с детями.
Я Вас не боюсь• 22 октября 2013
Ответ дляБуЛебод
Автор,видя,что муж не отлепляется,решила попробовать отлепить от мужа мать и сестёр,а я эта ещё более пропащее дело.Могут быть жертвы(((
Марфушечка душечка• 22 октября 2013
Ответ дляУраганнаЯ
гордыня и самоуважение разные вещи, почитайте понятия
Паравозик• 22 октября 2013
Ответ дляУраганнаЯ
ну почему же морду...
можно и более элегантными способами...
жена-автор очень правильно подошла к решению изначально :попросила мужа решить вопрос,расставить границы ’можно-нельзя’ ,но он не смог,не захотел,не посчитал нужным...
можно и более элегантными способами...